Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Вообщем заехал менять масло в моторе,попросил проконсультировать по поводу замены масла в коробке, сняли защиту,опустили машину, подняли, снова опустили, в итоге говорят сливное отверстие в коробке есть, а заливного нет. Меняется ли там масло?Подскажите кто знает...

Поделиться этим сообщением

Если есть щуп, то через него.

Вообщем заехал менять масло в моторе,попросил проконсультировать по поводу замены масла в коробке, сняли защиту,опустили машину, подняли, снова опустили, в итоге говорят сливное отверстие в коробке есть, а заливного нет. Меняется ли там масло?Подскажите кто знает...

))) больше на этот сервис никогда не езди,это я серьёзно. Если они не знают куда надо заливать масло,то всё ясно с ними................ПОИСК рулит

По теме. В Рио 2 масло в МКПП заливается через привод спидометра-он же и является щупом :45br:

Такая же фигня была, машину только купил, б/у, сразы решил масло поменять и в двигле и в коробке, так в коробке масло слили и потом два часа искали куда залить :45br: залили через отверстие для спидометра

Ребята всем привет а какое масло лить вчера в одном сервисе предложили мобил 75/80 1000-руб за литр :unknw: есть бюджетные варианты всежтаки не майбах))

Лей оригинал 75w-85. И стоит дешевле и рекомендованая вязкость и т.д. в мануале написано лить 75-85, бессрочная заливка.

а сколько масла влазиет?

2 литра

Лей оригинал 75w-85. И стоит дешевле и рекомендованая вязкость и т.д. в мануале написано лить 75-85, бессрочная заливка.

Ой не надо бессрочную.. Я так до разлетевшейся коробки доездился и на замене оочень много денег потерял.. :vava: .Не знал после тазов, что масло в коробке иногда меняется. :unknw: Тысяч через 40-50 менял бы во избежание..

ну не знаю. я написал только то, что написано в мануале. сам никогда не менял, вот на 165 сцепку поменял вместе с маслом.

ну не знаю. я написал только то, что написано в мануале. сам никогда не менял, вот на 165 сцепку поменял вместе с маслом.

А у меня в мануале - замена масла в МКПП Хонды через 40 тысяч..И масло он допускает только родное. Это так, для примера. :pardon:

75w-90liqui moly пойдет в коробку киа рио 2001гв 170.000км пробег?

влезает не 2 а 2,8л,.меняю через 60,тыщ.(по книжке) масло синтетика, пробег 260000 полет нормальный

влезает не 2 а 2,8л,.

Это я протупил. Тема то про первую рио, а я про свою писал. извиняюся дико.

так етот ливи моли пойдет или нет?

так етот ливи моли пойдет или нет?

по книге 75w90 самое то

Спасибо, нашел этот щуп, осталось показать тем кто будет менять )))

это спереди двигла электронный короткий? и как нужно масло по край бортов? я думал когда вытащил этот датчик  то внутри виден маховик или это не то

нашел этот датчик или привод спидометора будь он и кто его туда поставил проклят не какого доступа уровень есть и это успокоило 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти