Перейти к публикации
Malvin

Плохо тормозит вымороженная за ночь Рио 3

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром на улице -25 было (по московским меркам мороз крепкий), завел, слегка прогрел, начал выезжать со двора - летит джип, притормаживаю - педаль колом. Жму сильно - педаль медленно уходит вниз, машина останавливается. Успел. Где-то через километр стала тормозить нормально. Ощущение что замерз вакуумник или ГТЦ. Теперь в сильный мороз перед выездом буду проверять ход педали и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на улице -25 было (по московским меркам мороз крепкий), завел, слегка прогрел, начал выезжать со двора - летит джип, притормаживаю - педаль колом. Жму сильно - педаль медленно уходит вниз, машина останавливается. Успел. Где-то через километр стала тормозить нормально. Ощущение что замерз вакуумник или ГТЦ. Теперь в сильный мороз перед выездом буду проверять ход педали и вам советую.

Тормозуха... на морозе вязкость ДОТ-4 выше, чем у прочих ТЖ, отсюда и тормоза и сцепление тугие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозуха... на морозе вязкость ДОТ-4 выше, чем у прочих ТЖ, отсюда и тормоза и сцепление тугие...

полностью согласен, что тугие, на улице -31. когда заводился движка показала -25. стояла с 11 утра, но! тормозит зверски, чуть нажал и уже юзит. сцепление тоже тугое, включается рывком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозуха... на морозе вязкость ДОТ-4 выше, чем у прочих ТЖ, отсюда и тормоза и сцепление тугие...

 

Тоже вчера заметила, что педали тугие, всю ночь машина стояла на улице. Но волноваться не стала, в такой мороз это логично показалось. Пока дворами ехала, попривыкла, а через какое-то время нормально все стало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт нормальное явление и дело не в тормозухе......в общем не партесь и ездийте дальше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из вариантов. На тормозных дисках и барабанах за ноч осел иней и эфект как будто проехал по луже. Несколько раз притормозить, чтоб просушить колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказали здесь уже многие...такое торможение при -25 сначала...после ночной стоянки...вполне нормальное явление...

-25 не нормальное... :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по мне так в мороз на холодную наоборот тормоза получше, чем на прогретой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово. Они очень резко схватывают. От малейшего нажатия на педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и в - 42 на этой неделе нормально (в смысле, как обычно) тормозила. Мороз под 40 три утра стоял и ничего я особенного не заметил! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 2356 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2215 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2518 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2911 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3849 Просмотров

×
×
  • Создать...