Перейти к публикации
лопухчайников

При нажатии на педаль ревёт двигатель

Рекомендованные сообщения

после заводки двигателя на морозе не развивает оборотов только часа через пол после полного прогрева,по дороге после выжатой педали газа начинает громко реветь как при большой нагрузке.помогите с советом кто может... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заводки двигателя на морозе не развивает оборотов только часа через пол после полного прогрева,по дороге после выжатой педали газа начинает громко реветь как при большой нагрузке.помогите с советом кто может... :(

Как вариант - масло поганое или не соответствующее спецификации...

 

ЗЫ

Капс был лишним... :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - масло поганое или не соответствующее спецификации...

 

ЗЫ

Капс был лишним... :48bt:

кАпС сЛуЧаЙнЫй ..пИшуНаРаБотЕ НеКоГдА ПеРЕклюЧаТЬ

или я совсем чайник а при чём тут масло...

:44bq:сейчас ехал на работу притопил на полную на 2й передаче ..двигатель сначала подхватил но потом утух до 3000 и выше не крутиться..я думаю что нить с топливной системой типа фильтр насос и тд хотя пробег ещё детский 32000,,и всё так же ревёт при полном газе как самолёт на взлёте,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблемка появилась недавно не идет после 4х тыщь и начинает моргать чек. грешу на регулятьр давления... масло новое фильтра все новые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же проблемка появилась недавно не идет после 4х тыщь и начинает моргать чек. грешу на регулятьр давления... масло новое фильтра все новые..

да тоже чек мигает...свечи сменил недавно но проблема осталась.особенно проявляется когда заводишь полностью холодный двиг при - 30 ,тогда вообще даже после пргрева невозможно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а скорость то нормально набирает???

У меня такие же симптомы были на 10-ке - оказалось выжимной подшипник на сцепухе отжил свое (в сервисе старый поставили, суки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сейчас ехал на работу притопил на полную на 2й передаче ..двигатель сначала подхватил но потом утух до 3000 и выше не крутиться..я думаю что нить с топливной системой типа фильтр насос и тд ....

Тут масло не причём... либо, как верно заметили, топливная система, либо электрика... думаю, диагностика поможет лучше цыганки :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а скорость то нормально набирает???

У меня такие же симптомы были на 10-ке - оказалось выжимной подшипник на сцепухе отжил свое (в сервисе старый поставили, суки)

скорость набирает неплохо в начале а потом как кто придушивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegka.ru прав. Нужна диагностика.

Но можно попробовать долить заведомо хорошего бензина >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegka.ru прав. Нужна диагностика.

Но можно попробовать долить заведомо хорошего бензина >:-(

...а сколько его доливать можно :44bq: ..всякий лил и 92 и 95 лукойл так что от бензина ничего не зависит.видимо надо систему смотретьна компе,и понимаете в чём дело что если двигатель более менее тёплый до минус 10-15 то работает значительно лучше а если до до - 20 то фигня начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело не в бензине и как мне кажеться не в выжимном по крайней мере у меня =)) ибо АТ. Когда менял фильтра топливные заметил что регулятор давления (клапан) в нансосе который постоянно открыт думаю что ему настал конец((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где стоит клапан этот.......

Клапан в насосе. НО вчера помучал машину (исключительно для определения причин) бортовой компьютер сказал что пробои в зажигании Вот теперь думаю, а в насосе ли дело!? надо как то катушки протестировать! может у кого есть?? или сможет предоставить свой автомобиль =)) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а не пробовали без воздушного фильтра заводить? Влажность на улице высокая, но минус то хорошо давит - может просто фильтр закуржавел? Если да, то домой его и ночку на батарее посушить.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не пробовал сегодня как раз фильтр отсоеденял всё так же

 

Завтра к комп подсоеденю посмотрим в чём дело благо почти на станции работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы у меня нуливик стоит буквально пару дней назад чистил не помогло.. да отпишись че комп скажет. я сам в диллере работаю но нет вообще ни какой возможности. начальство в этом плане крепко держит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня - 39 завёлся нормально но работал с перебоями пока не прогрелся полностью. разгон нормальный но при достиженнии 4000 тухнет .К компу сегодня не подключиться замёрло всё отказывается работать так что с диагностикой придётся повременить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завожусь нормально каждый день. Но заметил сегодня в пробке что начала подтраивать. жаль что к компу подключиться не получилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял свечи проблем вообще никаких не стало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА наверное на улице теплее стало просто...

свечи я менял но не помогло.сегодня вот потеплее стало веселее побежала .видимо чтото на сильном морозе не любит работать или же обычный конденсат забивает топливную систему и нехватка бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же решил на днях проблему.Пока в разгрязь ездил на внедорожнике некогда было но весна тепло подперло решать вопрос.Честно скажу переделал все что мог.Начал с топливного насоса промыл прочистил.далее смерил давление в рампе давит прилично 3 кг.Далее промыл форсунки по предложенной методике где то сдесь на форуме есть....Заслонку .систему холостого хода датчик мар давления тоесть но после всех произведенных манипуляций ни чего практически не изменилось в работе двигателя.Осталоссь одно...Отсоединил первыйдатчик кислорода на коллекторе и выкрутил его.завел машину и...о чудо 7 000 оборотов .Вывод прост забит как его ну этот ... а ну да к а т а л и з а т о р Взял в общем открутил снизу гофру немного в сторону отвел потом длинную отвертку или подходяший металл стержень чтоб проходил в отверстие датчика да и пробил в керамике катализатора пару дырок.Весь можно не выбивать так как частично забитый он продолжает выполнять свою функцию и менять не имеет смысла.завел двиг и продул чтоб весь мусор вылетел.Все собрал подсоеденил.Провел ходовые испытания...Лучше новой летает до 170 в пол тапка почти.разход топлива пришел в норму нет даже ниже нормы .Прлверил на газоанализаторе СО подрос до 0,4 Сн -90 Лямда 1так что по параметрам проходит .Может потом заменю на новый катализатор а может и не буду время покажет...дороговатое все же удовольствие.))))Удачи парни

 

За ошибочки извиняйте с кпк пишу не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же решил на днях проблему.

 

А сколько у тебя км набежало?

 

 

_______________

не надо цитировать весь текст ради одной фразы.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после заводки двигателя на морозе не развивает оборотов только часа через пол после полного прогрева,по дороге после выжатой педали газа начинает громко реветь как при большой нагрузке.помогите с советом кто может... :(

Видимо очень бедная смесь, еще бы проверить ЕGR, и систему вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не смесь бедная а непроходимость катализатора ...пока на малых оборотах ещё работает как выше так не проходит почитайте повнимательнее темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2020 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2855 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 5010 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9349 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5290 Просмотров

×
×
  • Создать...