Перейти к публикации
Delcatty

Сказка про машинки

Рекомендованные сообщения

Жила-была старая Дэу Нексия. Она была чёрная и вообще папа. А ещё была зелёная Нексия-мама, и у них были детишки - мальчики и девочки, чёрные и зелёные, маленькие, похожие на игрушечные. Они жили в специальных сумках у папы и мамы на днище. Хорошо там было - урчит мотор, никто не видит, спи. сколько влезет..

А ещё у водителя Дэу-папы была вторая машина - Сузуки. Тоже чёрная и тоже папа, так уж вышло. И мама тоже была, с другой стоянки, но мама была седан, а папа - хетчбэк. И детишки были у них кроссоверами, чёрно-белыми.

Сузукины детишки дружили с нексиными детишками, часто к ним в гости ходили, ели пирожные с машинным маслом и пили бензин. Напьются, наедятся, и веселятся, капотами хлопают, дверями, колёсами топают. Однажды у маленького сузучонка аж шина от усердия лопнула, пришлось ему старую временно привесить. Гонялись наперегонки, колёсами менялись, росли, в общем. Они часто ходили в гараж пары старых Дэу Нексий, потому что пара Сузуки была ещё новая и любила погулять. Бывало, поедут на мойку, наполируются,и, сверкая, поедут в центр города кататься.

А у Дэу Нексий было весело. У них было много старых шин, которые можно было использовать самым разным образом - кидаться, катать, кататься, и гараж большой.

Так и живут себе машинки поныне, радуются жизни. А вы что думали, машинки тоже свою личную жизнь имеют. :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне жалко дэу с детками. :'( их получается не мыли, не полировали и в центр не вывозили :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне жалко дэу с детками. :'( их получается не мыли, не полировали и в центр не вывозили :'(

Зато их вывозили на дачу!

Потому как, пока детишки кросоверы не выросли, Сузуки туда гнать просто жаль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще когда-то видела сказку про желтенькую Пиканто, которую никто не покупал. Но не помню, где на нее натыкалась =(

 

А эта сказочка душевная... если проиллюстрировать, получится нечто вроде ихних "Тачек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще когда-то видела сказку про желтенькую Пиканто, которую никто не покупал. Но не помню, где на нее натыкалась =(

Не знаю, та ли самая, но в Томилино стоит, как раз желтая, 2009 года, именно на неё(из-за года) - хорошая скидка + сертификат на 1000 литров бензина бесплатно(вроде тысяча, если не путаю)... Товарищ, который оказался там манагером говорил - давно стоит, с 2009 как раз, никто не берёт. А сейчас никто и не смотрит, как только 2009 год увидят. Кстати, стёкла у неё вообще 2008. Раритет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному тут кажется, что приведённая выше "сказочка" - ужасный нескладный лепет ни о чём?? :71ext_spid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, та ли самая, но в Томилино стоит, как раз желтая, 2009 года, именно на неё(из-за года) - хорошая скидка + сертификат на 1000 литров бензина бесплатно(вроде тысяча, если не путаю)... Товарищ, который оказался там манагером говорил - давно стоит, с 2009 как раз, никто не берёт. А сейчас никто и не смотрит, как только 2009 год увидят. Кстати, стёкла у неё вообще 2008. Раритет.

Нет, в той сказочке был счастливый конец. Потому что ту Пиканту купила красивая девушка.

 

О! Нашла! http://zhurnal.lib.ru/s/skrebcow_a_e/skazki2.shtml

Почему про Пиканто - потому что нашла я сказочку первый раз на сайте Пиканто-клуба.

 

Как-то раз, одним прекрасным летом, на свет появилась Маленькая Желтая Машинка. Она оглянулась вокруг и мир показался ей таким чудесным, таким замечательным...

Немногим позже она спросила у старого могучего Автовоза, который вез ее в неизвестность:

-Скажите, а как вы думаете, кого я буду катать?

Автовоз повидал многое в своей жизни. Он ненадолго задумался, а потом уверенно ответил:

-Ну, конечно же, принцессу.

И Маленькая Желтая Машинка молчала всю оставшуюся дорогу. Она мечтала о встрече со своей принцессой.

Автовоз привез ее в Большой Магазин в Большом Городе. Маленькая Желтая Машинка встала между огромными черными Джипами с огромными колесами. Джипы все время хвастались, как они будут героически прорываться через болота и непобедимо карабкаться в горы. Они смеялись над Маленькой Желтой Машинкой:

-Посмотрите, какие у нее никчемные колесики! Да она в первой же луже застрянет. Даже на песочную кучку не вскарабкается! Никудышная ты.

Днем к Джипам в магазин все время приходили Толстые Лысые Дядьки. Иногда один из них садился в Джип и уезжал. Остальные Джипы завистливо вздыхали и думали про себя:

"Ничего, мой собственный Толстый Лысый Дядька будет самым толстым и самым лысым..."

А вслух они продолжали насмехаться над Маленькой Желтой Машинкой:

- Эй, никудышная! Да в тебя не поместится даже самый худой из Толстых Лысых Дядек!!

Однажды Маленькая Желтая Машинка не выдержала и крикнула в ответ:

-Да не нужны мне ваши Толстые Лысые Дядьки! Я жду свою принцессу!

-Она тоже Толстая и Лысая? - уточнили Джипы

Машинка задумалась... Она даже и не представляла себе Принцессу. Да и как можно представить себе того, кого ты никогда не видел?

-Я не знаю... - сказала, наконец, Машинка. - Знаю только, что она точно не похожа на ваших Дядек.

- Тогда твоя Принцесса тоже никудышная. - заключили Джипы.

Ночью Маленькой Желтой Машинке приснилась Принцесса. Она оказалась совсем не такая, как Толстые Лысые Дядьки, и была настолько прекрасна, что Машинка никак не могла ее разглядеть из-за застивших взор слез. А Джипам опять снились горы и болота. Толстые Лысые Дядьки им не снились.

Утро следующего дня было серым от тумана и моросящего дождя.

-Вот и лето кончилось... - подумала Маленькая Желтая Машинка. - Никто за мной так и не пришел.... И не придет - ведь чудо не может случиться, когда вокруг все так пасмурно и скверно.

И тут звякнул колокольчик входной двери. Джипы разом оборвали свою героическую болтовню и начали тянуться к вошедшему, пытаясь показаться еще больше и мощнее. И тут они почему-то съежились и стали тихонько отползать назад. А перед ними к Маленькой Желтой Машинке шла Она . Принцесса была совершенно непохожа на Толстых Лысых Дядек. Ее длинные волосы цвета солнца делали ненастный осенний день лучезарно-июльским. И когда она подошла к Маленькой Желтой Машинке, всем стало ясно - они идеально подходят друг для друга...

Вечером Джипам уже не хотелось хвастаться горами и болотами. Они поняли, что Толстые Лысые Дядьки - это не самое лучшее на свете. И еще им было очень стыдно.

А ночью им снились Принцесса и Маленькая Желтая Машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному тут кажется, что приведённая выше "сказочка" - ужасный нескладный лепет ни о чём?? :71ext_spid:

Нет не одному! Я чет не понимаю нафига такие темы? Или есть какойто тайный смысл? Мож мы отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не одному! Я чет не понимаю нафига такие темы? Или есть какойто тайный смысл? Мож мы отстали.
Ну, кому-то нравится. А тем, кому не нравится - так никто же не заставляет читать. Тем более тема во флудилке своеобразной.

 

to Delcatty Да, эту я тоже как-то где-то читал. Как бы ни в газете, в разделе юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному тут кажется, что приведённая выше "сказочка" - ужасный нескладный лепет ни о чём?? :71ext_spid:

Я бы даже сказал бред сумасшедшего. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузучонка... :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал бред сумасшедшего. :5af:

Да нет, это же просто милые добрые сказки, сразу детство вспоминается :55connieslingshotxt0: :59d_ice: :car:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это же просто милые добрые сказки, сразу детство вспоминается :55connieslingshotxt0: :59d_ice: :car:

Это милая и добрая сказка??Это ж сколько выпить надо было чтоб такое насочинять?? ))) :lol:

Милая добрая сказка- это красная шапочка,дюймовочка и прч.,а это бред сумасшедшего :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это милая и добрая сказка??Это ж сколько выпить надо было чтоб такое насочинять?? ))) :lol:

Милая добрая сказка- это красная шапочка,дюймовочка и прч.,а это бред сумасшедшего :37bj:

Ну не знаю, у меня в детстве никто никого не ел, и брюхо тем более никому пороли.

Вы мультики детские посмотрите, тоже скажете, что бред, а нравилось же в детстве. :136to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка должна нести в себе смысл, и что-то важное рассказывать,но на уровне понятном даже ребенку :48bt: А так это бред :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ползут два кирпича по стенке. Особенно правый ползёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...