Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь имел опыт общения с РОСНО при ремонте...где качественнее провести ремонт.

 

Был вчера в у ОД, где покупал машину, он рассказал ( я то не опытный), что РОСНО не приоретеное их направление...И сказал, что лучше искать кто с ними (РОСНО) тесно работает! Кто что может посоветовать!*!*

 

И еще напугали что машину надо будет оставлять на 10, а то и больше дней. А у меня небольшая вмятина ( 3х3 см) на крыте, царапина и царапина 1х7 см на бампере. Это действительно все так долгО!?!??!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас в какой сервис то направили?Если к ОД-то да,можно дооолго ждать,пока до твоей машины доберутся.Мне примерно те же повреждения,что и у вас,делали 2 дня(перекрас бампера,замена фары,полировка крыла).Страховая росно,мастерская Барс г.Красногорск МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас в какой сервис то направили?Если к ОД-то да,можно дооолго ждать,пока до твоей машины доберутся.Мне примерно те же повреждения,что и у вас,делали 2 дня(перекрас бампера,замена фары,полировка крыла).Страховая росно,мастерская Барс г.Красногорск МО.

 

если бы 2 дня я бы им заплатил за оперативность!!))) Мне сказали минимум 10 дней. Меня направляют на Ташкенскую...но не РОСНО...а салон в котором я покупал ( я то хотел в нем сделать....он около дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО РОСНО, был страховой случай, два крыла под замену и покраска бампера. В РОСНО направление предлагали в центры СИМ-авто, РОСНО с ними давно работает и отзывается, как о самых оперативных и качественных центрах. Но я выпросила в Автомир на Иркутской, т.к. живу рядом и мне так удобнее. Запчасти ждали долго, а с момента постановки машины на ремонт и до момента забирания с моими повреждениями, прошло 4 дня. Претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО РОСНО, был страховой случай, два крыла под замену и покраска бампера. В РОСНО направление предлагали в центры СИМ-авто, РОСНО с ними давно работает и отзывается, как о самых оперативных и качественных центрах. Но я выпросила в Автомир на Иркутской, т.к. живу рядом и мне так удобнее. Запчасти ждали долго, а с момента постановки машины на ремонт и до момента забирания с моими повреждениями, прошло 4 дня. Претензий нет.

 

 

СПАСИБО!!! Буду узнавать куда они могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел создать новую тему ну раз уж есть по РОСНО, то отпишусь здесь.

Вопрос вот какой. относительно скоро заканчивается страховка.

на машине есть небольшие сколы от камушков ( на капоте, легкая царапинка на правой передней блок-фаре, парочка слеов на молдингах дверей)

как все это правильно оформить? нужны ли справки или просто приезжаешь к ним и оформляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

 

Первое, что необходимо сделать, так это изучить внимательно договор страхования. Как правило без предоставления справок допускается предъявление 1-2 деталей в год, может быть ограничение по стеклам/фарам, может быть ограничение по сумме (как правило 3-5% от страховой суммы).

Если под эту схемку проскочить не удалось, то по фаре и молдингам необходимо "инсценировать" дтп во дворе и обратиться к участковому полисмену. Типа машина была припаркована вышел утром, обнаружил царапки. Он в таком случае выдаст справку. С ней у же в СК.

По поводу камешков - вариант один. Пост ДПС любой, обращение по факту вылетевших камешков из под колес грузовика. Номера не запомнили. Снова получаем по факту справку.

Конечно за спасибо никто с радостью этого делать в обоих случаях не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел создать новую тему ну раз уж есть по РОСНО, то отпишусь здесь.

Вопрос вот какой. относительно скоро заканчивается страховка.

на машине есть небольшие сколы от камушков ( на капоте, легкая царапинка на правой передней блок-фаре, парочка слеов на молдингах дверей)

как все это правильно оформить? нужны ли справки или просто приезжаешь к ним и оформляешь?

Вам нужно прочитать внимательно правила страхования и полис. Обычно в КАСКО включены безсправочные обращения по 1 элементу до 3 или 5% от страховой стоимости авто. А все остальные элементы необходимо заявить в отделение милиции по прописке, но тоже не все сразу, а на каждый элемент отдельная справка иначе в страховой могут отказать. И вообще с повреждениями никогда лучше не затягивать, а обращаться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Климавто

Кто-нибудь имел опыт общения с РОСНО при ремонте...где качественнее провести ремонт.

 

Был вчера в у ОД, где покупал машину, он рассказал ( я то не опытный), что РОСНО не приоретеное их направление...И сказал, что лучше искать кто с ними (РОСНО) тесно работает! Кто что может посоветовать!*!*

 

И еще напугали что машину надо будет оставлять на 10, а то и больше дней. А у меня небольшая вмятина ( 3х3 см) на крыте, царапина и царапина 1х7 см на бампере. Это действительно все так долгО!?!??!?

 

 

Можете обратиться в наш техцентр, с РОСНО мы работаем. Сроки Вам назвали очень большие - обычно у нас это 2-3 дня максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете обратиться в наш техцентр, с РОСНО мы работаем. Сроки Вам назвали очень большие - обычно у нас это 2-3 дня максимум.

 

А вы ОД?! Росно сказали только так?!??! Если да...и сроки действительно 2-3 дня...я бы поехал к вам...еще бы провел ТО 0 и подключил бы к сигналке багажник :) А где вы находитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы ОД?! Росно сказали только так?!??! Если да...и сроки действительно 2-3 дня...я бы поехал к вам...еще бы провел ТО 0 и подключил бы к сигналке багажник :) А где вы находитесь?

Кирилл, любые кузовные работы, связанные с покраской детали, автоматически снимают гарантию ЛКП на эту деталь данную заводом. Независимо от того кто эти работы проводит ОД или неОД. Гарантия на ЛКП на эту деталь будет уже дилерская либо СТО в которой эти работы производились. Дилерская гарантия на ЛКП составляет 6 месяцев. И вот теперь подумай, что для тебя важнее качественная работа или работа сделанная у ОД с гарантией 6 месяцев и не факт что работа будет выполена качественно (прецеденты увы есть и в том числе описаны у нас на форуме).

я тебя не агитирую, просто советую здраво все рассудить.

а по поводу РОСНО... говоришь им, что не фига не так, у вас есть список №2 в котором есть Климавто и ты не хочешь делать в компаниях из списка №1 тк тебя не устраивают сроки ремонта у этих компаний.

Климавто это специализированная СТОА, по поводу качества выполнения ими работ ты можешь почитать в соответствующей ветке у нас на форуме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще напугали что машину надо будет оставлять на 10, а то и больше дней. А у меня небольшая вмятина ( 3х3 см) на крыте, царапина и царапина 1х7 см на бампере. Это действительно все так долгО!?!??!?

возьми деньги за ремонт, а вмятину твою за день выровняют и закрасят за 5000р в любом сервисе рядом с домом так, что от новой не отличишь.

А РОСНО вообще уроды. Сам с ними год назад судился 8 месяцев и фирма, на которой я работал анулировала там страховки всех машин и перешла в ингосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сразу же получите в лоб ответ: оставление водителем места ДТП - лишение прав, давай башляй, просто так писать ничего не будем :D

это не ДТП)

вообщем разберемся...) потом отпишусь что и как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня КАСКО РОСНО, был страховой случай, два крыла под замену и покраска бампера. В РОСНО направление предлагали в центры СИМ-авто, РОСНО с ними давно работает и отзывается, как о самых оперативных и качественных центрах. Но я выпросила в Автомир на Иркутской, т.к. живу рядом и мне так удобнее. Запчасти ждали долго, а с момента постановки машины на ремонт и до момента забирания с моими повреждениями, прошло 4 дня. Претензий нет.

 

 

Делал по Каско 2 случая в СИМ-АВТО, на мой взгляд один из самых лучших сервисов, делаю всё быстро и качественно!!!

Сейчас перехожу из РОСНО в РЕСО из-за повышения стоимости КАСКО, основным фактором было то, что РЕСО тоже работает с СИМ-АВТО на Варшавке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал по Каско 2 случая в СИМ-АВТО, на мой взгляд один из самых лучших сервисов, делаю всё быстро и качественно!!!

Сейчас перехожу из РОСНО в РЕСО из-за повышения стоимости КАСКО, основным фактором было то, что РЕСО тоже работает с СИМ-АВТО на Варшавке!

А мене в этот раз почему-то сказали, что не могут направить в СИМ-авто, хотя в прошлый раз направили :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я не уловил связь ремонта по каско и ОД..Попортил машину,сделал по направлению страховой в удобном сервисе-дилер и не узнает ничего.А то сразу-с гарантии снимут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 9898 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 146031 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12903 Просмотров
    • TsA
    • TsA
    • 3 Сообщений
    • 3282 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 18682 Просмотров

×
×
  • Создать...