Перейти к публикации
AXR_GREEN

Как вы поступаете с теми, кто занял ваше место?

Рекомендованные сообщения

А почему бы дворникам или их начальнику по голове не настучать чтобы снег чистили нормально,у нас во дворе все дороги чистые и снег лежит только на газонах!

Начальника "бить" не за что, так как парковка создана сумбурно нарушающая правила ПДД, правила парковки, а именно "парковка на газоне", но это уже другая сторона медали.

 

Но мы можем поднять очередную тему, кто имеет право парковаться во дворе на пешеходных дорожках во дворе?

 

Ведь если призадуматься, то автовладельцы паркующие свои автомобили во дворе на пешеходных дорожках нарушают правила общественного порядка и это идет в разрез с ПДД, а так же ущемляет права людей живущих в этом доме, да и вообще пещеходов.

Вопрос: кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AXR_GREEN, чего ты споришь? место не твоё. сходи в управу района, перетри там с кем надо, дай денюжку и получи место под парковку. тогда и вопросов никаких. у меня, напимер, есть схема с точным указанием моего законного места. если я надумаю там парковать машину, то могу смело пойти и всех там разогнать, т.к. это будет законно. а кричать, что ты там где-то снег почистил и это место твоим стало - глупо. соседи может еще и отнесутся с пониманием, а гости вашего двора понятия не имеют ты это чистил или дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше бесят владельцы "недвижимости", которые стоят во дворе месяцами и годами. Ну не нужна тебе машина - продай или сдай в утиль, чего место занимать.

+1

У нас во дворе стоит такая девятка,уже лет 5...С номерами,не битая.Хозяина все знают,пожилой мужичок.Разговаривали неоднократно,вроде и не возражает,что она мешает и надо убрать,и не делает ничего...Что в таких ситуациях можно по закону сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера у него скрутите и напишите заявление, что во дворе стоит бесхозная машина. их без номеров забирают и увозят быстро. главное номера снять. с номерами ее не тронут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего радуют надписи - "Парковка запрещена. Штраф - лопатой по стеклу" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AXR_GREEN, чего ты споришь? место не твоё. сходи в управу района, перетри там с кем надо, дай денюжку и получи место под парковку. тогда и вопросов никаких. у меня, напимер, есть схема с точным указанием моего законного места. если я надумаю там парковать машину, то могу смело пойти и всех там разогнать, т.к. это будет законно. а кричать, что ты там где-то снег почистил и это место твоим стало - глупо. соседи может еще и отнесутся с пониманием, а гости вашего двора понятия не имеют ты это чистил или дворник.

 

+ мильон...

 

P.S. Давайте я буду весь двор чистить и всем тогда будет въезд воспрещен... извините абсурд...ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще тема байда

надож было додумацо что такую хрень спросить

я оч просто поступаю "с теми чье место занял" посылаются дальше снег чистить, а кто не понимает/не хочет понимать - звонок 02 и язык сразу в ..опе у таких деятелей забивания мест

никто ниразу даж бумажки никакой не смог показать только блажь всякая "да я тут живу, да я тут ваще и блаблабла"

пакаж оф док-т что ТВОЕ САМ КУПИЛ САМ ЧИЩУ АСФАЛЬТ КЛАДУ ЦВЕТОЧКЕ РЯДОМ САЖАЮ и никаких вопросов.. хотя я думаю что у кого купленное (даже незаконно но деньга покладена на лапу) то туда фик так просто поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во время диких снегопадов купил себе лрату для снега, обрезал рукоятку маленько и вожу её с собой в багажнике (эх, сегодня последний день, весна вроде. унесу в гаражд наконец то).

Перед доммом есть нормальная парковка, но по причине постоянного наличия автомобилей (в нашем доме весь первый этаж-кабаки и магазины0 трактор там не чистил, как итог -паркуются все в сугроб. Я когда приезжал вечером-чуть чуть помахаю лопатой , поставлю машину, тутром уеду. Вечером приезжаю-место,которое я вчера расчистил-занято. Не беда -5 минут помахал лопатой рядом-поставил туда. Глядя на меня так начали делать многие. итогом стало то, что копать уже не надо было-сугробы сошли на нет сами собой.

правда девушка одна выкопала себе вобще отдельное место и ставила туда свою машину. Несколько раз я ставил туда свою, когда видел что свободных мест нет, а её машина уже где то припаркована. Никаких проблем или вопросов.

Недавно совсем поставил туда машину, а тут она подъезжает и ставит машину вдоль тротуара на обочину. Я сразу завелся, выехал и сказал чтоб ставила на свое место, на что получил ответ-что ей не жалко, могу и я ставить если других мест нет, а ей перепарковываться лень, так и поставил машину опять туда же.

будьте проще, а то побьют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно совсем поставил туда машину, а тут она подъезжает и ставит машину вдоль тротуара на обочину. Я сразу завелся, выехал и сказал чтоб ставила на свое место, на что получил ответ-что ей не жалко, могу и я ставить если других мест нет, а ей перепарковываться лень, так и поставил машину опять туда же.

будьте проще, а то побьют)

 

Вот это по-человечески и если бы у нас было больше такого народа, то и жить было бы всем проще.

Давайте просто начнем уважать друг друга.

 

У меня тоже есть такая ситуация около работы. У меня офис находится на первом этаже дома бизнес-класса среди других жилых домов. Естественно с парковкой тоже имеются проблемы, особенно, когда стал падать снег и его не спешили чистить. В итоге получились сугробы практически на протяжении всего дома, где мой офис. Машину было припарковать просто нереально и была боязнь все-таки увязнуть в этой каше. Я соответственно сюда машину не ставил, а стал ставить с торца дома, но там начинался двор других трех жилых домов.Однажды вечером нахожу под дворником записку напечатанную на компе, мол просьба не ставить машину в чужом дворе машину, типа не наглей, мы за всем следим. Ну поразил тот факт, попроси в этой записке нормально не ставить машину, без всяких лишних слов типа не наглей, мы за всем следи, было бы гораздо приятнее. Конечно я перестал ставить там машину, просто во избежании лишних проблем, кто знает, что у них в голове...пройдут прочертят гвоздем по кузову и ищи потом свищи... Хотя мне очень хотелось бы встретить этого человека который за всем следит и просто поговорить с ним. Но как по заказу у нас перед офисом вдруг все расчистили и теперь все прекрасно паркуются. Но сам факт, что у нас имеются такие люди напрягает конечно, все думают только о себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с папой чистили во дворе парковочное место до асфальта. к вечеру уже его заняла другая машина, но я не возмущаюсь и не прокалываю никому колеса. наша очистка оказалась примером для других, т.к. на следующий день вышло парочку соседей и почистили местечка в разных местах. и также их после этого занимают другие машины. и всё спокойно, без драк и криков.

 

а друг, например, каждый день чистил у себя во дворе новое место, потому что когда возвращался вечером, уже все занято, кроме заваленных снегом. так ему это даже в кайф было. как раз абонемент в спортзал закончился, а новый не купил, таким образом разминался :D

 

терпимее нужно быть! и не париться из-за мелочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О парни, не надо так сгущать краски.

Подумать и сделать это разные вещи и очень часто они не пересекаются, если человек не последний отморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году перехал в другую квартиру. Из Марьино в Перово. Так вот в Марьино с парковкой около дома просто беда и головная боль. Домой ехать не хочется. Ибо там высотки (22эт) строились в 90=и когда авто парк Москвы тока начал расти. Так вот там никаких "своих мест" нет. Кто успел тот и съел!!! машины набиваются очень плотно во все карманы и т.д. Снесены за 2008 год все ракухи. Некоторые автогеном. Ибо с парковкой наступал коллапс. Свято тока одно - вывоз мусора:))) рядом с боксом ставить никому нельзя. Но мне удалось сдвинуть поплотнее контейнеры и поставится непосредственно в бокс с краешку. Несколько раз пользовался этим приемом. Так вот приезжаю в Перово, а тут 5-и этажечки. Машин ессно меньше. Ну я приехал смотрю место около подъезда нету за то через подъезд-есть местечко поставился. Езжу я редко но было лето и на след выхи надо на дачу катить. Я иду заводить авто пикаю сигналкой и тут с балкона второго этажа наезд тетеньки, причем конкретный и предъявой. молодой человек это место наще. и впредь сюда авто не ставь. и вот эти места тоже нашего подъезда. Прикиньте они номера авто на асфальте написали!!!! Я говорю что это место вы не купили и я сюда авто поставил ибо везде было занято. Вы что его с балкона стережоте??? А она мне ну да не купили а какова хрена вы тут на всю неделю встали надо было утром переставиться и освободить незаконно занятое место... Вообщем чтоб не грубить я уехал не попращавщись.

Я против присвоения мест которые не оплачены в казну домуправы иль государства. Ибо там же в Перово снесенный конгломерат ракушек быстро огородили цепями и повесили замки на эти цепи и везжают туда тока бывшие владельцы ракушек. Колхоз какой-то чесн слово >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против присвоения мест которые не оплачены в казну домуправы иль государства. Ибо там же в Перово снесенный конгломерат ракушек быстро огородили цепями и повесили замки на эти цепи и везжают туда тока бывшие владельцы ракушек. Колхоз какой-то чесн слово >:-[

жалуешься в районную управу и если у них эт земля не выкуплена/в аренде и тд то приедут и срежут их незаконные замочки цепочки и тд

в бутово такж было только никто цепи не вешал, все места стали общими. поскольку я приезжаю туда на выходные мне пытались предъявлять что я не местный и поставил машину куда дед ставит всегда свою волгу потому что ему ее из окна тут лучше видать, и тож бабка с балкона орала что место их %)) вежливо была отослана но продолжала бузить, када начал набирать 02 сказал мол ща приедут разберемся быстро слилась. апосля свояк провел разъяснительную работы с автовладельцами двора терь все помалкивают и нарезают круги по дворам в поиске мест

а в коньково повесили) нажаловались приехали рабочии срезали все минут за 15, через неделю опять появились) опять нажаловались и было еще раза 3)) в итоге балгарка выиграла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге балгарка выиграла )

:37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Дедовске, да и в Калязине, ставятся туда где свободно, даже если расчищено на одну машину в большом сугробе :) паркуюсь без проблем, никто слова не сказал. Правильно говорили хочешь свое место купи гараж (таков тоже имеется, но чаще ставлю на улице), а разделение моё-твоё не должно быть ИМХО. Кстати по теме ни как не поступаю, нет своего места во дворе и не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в Москве (когда снимал), и в МО(сейчас) все (и я) ставят где свободно. в МО зимой паркетникам конечно веселее, много мест освобождается, куда молоклиренсные заехать не могут)

П.с. в Москве правда один раз в заднюю стойку яйцо кинули... жаль не удалось выяснить от кого =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже один раз яйцо в крышу кинули, ещё в старую машину.

Благо было это в 9 вечера и вечнозеленые бабки пропалили окно кидавшего. Хоть какая-то от них польза.

Дальше звонок участковому, заявление и 15 суток кидателю за хулиганство. Больше покушений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вечнозеленые бабки пропалили окно кидавшего. Хоть какая-то от них польза.

Дальше звонок участковому, заявление и 15 суток кидателю за хулиганство. Больше покушений не было.

а бабкам пакет с семечками? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму чищу около дома стоянку себе для двух машин. Особо снежными выдались последние две зимы. Особенно снежной зимой была прошлая, именно прошлая, это если судить по отброшенному мною снегу. Сугробы прошлой зимой были больше гораздо. Гораздо. Еще в прошлом году снег убирали лучше, чаще. А в этом году снег убирают реже и ноют коммунальщики чаще, мол такой снежной зимы мы еще не видели и т.д.

Красными линиями обозначил очищаемую площадь. На фото можно посмотреть сколько снега откидано по краям. Фоткал вчера, а до этого у нас были дожди, сугробы малость осели.

142519595.jpg

Как видно на фотке, дома в моем районе небольшие, 4ёх этажные. Все жители, а уж тем более автовладельцы примелькались на внешний вид. И на очищенное мною место никто не ставит машину на ночь, например. Днем, когда моей машины нет на стоянке, на стоянку соседи заезжают или временные какие то, так на 10-15 минут. Но как то само собой получается, что строго после 17 часов на очищенном месте левых никого нет. Если я приезжаю домой после работы, а стоянка моя занята, то я как бы запираю стоящие там машины и через какое то время 'нарисовывается' хозяин. До конфликта дело ни разу не доходило. 'Занял ваше место? Вообщем то да. Сейчас отъеду, мест поставить машину не было, а мне надо было быстренько тут по делам сходить.' Почему то люди понимают, что занимают чужое место. Все же прекрасно видят, как я с лопатой вечерами в будни или днем в выходные чищу лопатой себе место. Водители мужики без проблем всё понимают, а вот водители женщины-с ними тяжело. Не понимают они русскую речь. Но такие попадаются раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я приезжаю домой после работы, а стоянка моя занята, то я как бы запираю стоящие там машины и через какое то время 'нарисовывается' хозяин.

Телефончик то хоть оставляешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую зиму чищу около дома стоянку себе для двух машин.

То есть если на постоянку занимать летом эти места раньше вас, то претензий не будет? Летом же снег не чистите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если на постоянку занимать летом эти места раньше вас, то претензий не будет?

Летом у нас парковочного места как грязи-паркуйся там где тебе хочется :) Причем на фото видны деревья. Это липы. Так что добро пожаловать под липы :37bj: :37bj:

 

Телефончик то хоть оставляешь? :)

 

У нас как в песне поётся-

'...все номера у тачек знают,

По номерам мужчин определяют'

У нас как то не принято писать бумажку-'Если Вам моя машина мешает выехать, то...' Проще по колесу стукнуть и через мгновение появляется хозяин с ключами от авто. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это великая тупость забивание колышек,навешивание цепей и т.п. колхоз.Земля перед домом общая и ничего с этим не поделаешь.кто успел-тот и съел. :61dance3: А сколько мне раз было обидно,когда 40 минут отчищаешь типа "свое" место на парковке от снега,а туда в твое отсутствие встает какой нибудь умник на "гелике" или "лупатом" мерине-хрен наедешь... :( У нас во дворе есть один принципиальный чувачок,который на всех,кто на его место посягнул,неадекватно кидался-однажды подвыпившие парни на X5 ему с рукоприкладством объяснили,кто он по жизни....теперь все-сидит тихо... :( Для себя решил брать гараж(хоть в 30 минутах быстройот дома,но зато свой).А то чет не хочется с пробитой башкой из-за 2-х квадратных метров ходить.. >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья Приветствую Вас! По Теме,хоть и не в Мега-се живу,город не большой...но также остро встаёт вопрос парковки...Живу не в самом населённом районе,нет высотных,в основном 5 этажные Хрущёвки,но за место также идёт "необъявленная война"...про себя - я ставил на одном месте,и наступает тут Зима,ну раскидал снег,не трудно - встаю там,ну и тихонько и расчищаю под Себя именно...(наверное уже догодались о чём я)так и колея моя,габариты,немного в низине парковочка эта....наблюдал недавно картину,на Крузере,Тоёте заехал кое как...ну въехал Мощный расстоптав всю мою Дорожку...а вот выехать,как мне обычно..не смог,нагрёб,буксовал до одури...Ну вытащили его друзья потом....не кичюся проходимостья свойе Рюшки,просто наверное Судьба,Ну не для тебя Там заготовка Была (это я так свою колею обозвал)Удачи,И Будьте Всегда Уверены Именно в Своих Силах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото дороги перед моим подъездом.

be6e30bb41a5.jpg

Парковали мы раньше машины под углом к трубам, пока один из депутатов, дабы заслужить любовь старушек, не поставил забор, и теперь между забором и трубами кусок голой глиняной земли, совершенно бесполезной, как собственно и кривой забор. Вот это считайте личная территория всех старушек дома, которые люто ненавидят всех автомобилистов, за исключением тех конечно, у которых в семье тоже появилось авто :grin: Пример соседки с нижнего этажа, уж как крыла она меня когда я даже на обед машину оставлял, а потом у ее доченьки появился хахаль на Верне и теперь она молчит, а один раз я видел как она мыла колеса прямо под окнами, попробовал бы я такое учудить раньше, меня бы съели :16ap:

Ну вот и как такой участок отвоевать (который между забором и трубами)? Может есть у кого реальные примеры. А то ставим у соседнего дома, а там автолюбителей больше 14-ти этажка все таки и мы явно их места занимаем, неудобно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...