Перейти к публикации
EVGEN152

Тускнеет свет фар при трогании с места

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема. При трогании с места или включении обогрева заднего стекла свет фар заметно тускнеет, хотелось бы понять в чем проблема. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При трогании мощность расходуется на кручение колес, обороты низкие, генератор дает мало тока, вот и возникает просадка, это нормально. Ну и акумулятор мог уже подустать, если давно не меняли (это про тускнение при включенном подогреве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая проблема. При трогании с места или включении обогрева заднего стекла свет фар заметно тускнеет, хотелось бы понять в чем проблема. :g:

EVGEN152, у меня похожая проблема в гараже, когда сосед работает сварочником немного мерцает свет у всех. Что же это может быть? Может магнитные бури на солнце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое что при нагрузке на генератор начинает проскальзывать ремень если плохо подтянут. Из за этого уменьшается скорость вращения генератора и как следствие тускнеет свет фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел различные форумы , такая проблемма есть у многих авто, где то есть окисление массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream верный ответ :) . По поводу остальных ответов: я недавно заметил, что если ввести в гуглу какую-нибудь болячку ( ну живот у тебя заболел например) то в 90% информации будет говориться о твоей скорой смерти. Так и здесь. )))

Я, честно говоря вообще не понимаю, почему вопросы типа этого или "1 передача включена, сцепление отпущено, а машина едет". Все ведь ходили в автошколу и там в конце каждого занятия должны были рассказывать о устройстве автомобиля. :136to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream верный ответ :) . По поводу остальных ответов: я недавно заметил, что если ввести в гуглу какую-нибудь болячку ( ну живот у тебя заболел например) то в 90% информации будет говориться о твоей скорой смерти. Так и здесь. )))

Я, честно говоря вообще не понимаю, почему вопросы типа этого или "1 передача включена, сцепление отпущено, а машина едет". Все ведь ходили в автошколу и там в конце каждого занятия должны были рассказывать о устройстве автомобиля. :136to_become_senile:

Интересная точка зрения, каждый дал ответ из личного опыта. Ведь причину еще не нашли и каждый из ответов имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на холостых обороты генератора малы, чтобы дать номинальный ток.

А в автошколах лет с 10 как не изучают устройство.

Тут на форуме писали, как подливали омывайку в расширительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При трогании с места или включении обогрева заднего стекла свет фар заметно тускнеет

Для обоснованного ответа - вольтметром (мультимером) измерить напряжение на клеммах АКБ (генератора) без потребителей и с включенными потребителями; для оборотов холостого хода и 1-2 тоб/м. Так же измерить напряжение хотя бы в прикуривателе. Измерить напряжение (миливольты) между двигателем и кузовом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в автошколах лет с 10 как не изучают устройство.

 

Я в 2 года назад заканчивал. Правда на теории был 2 раза, но оба раза что-то говорили про устройство.

 

По поводу вопроса - всё ещё согласен со Streamом, может просто водитель ещё не опытный и педаль сцепления чуть быстрее отжимает, чем выжимает газ, вот и лишняя нагрузка. Поэтому для начала можно посмотреть тахометр при старте. Если обороты падают или почти не меняются - то в этом и есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня такая проблема.

а зачем 2 одинаковые темы создаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVGEN152, у меня похожая проблема в гараже, когда сосед работает сварочником немного мерцает свет у всех. Что же это может быть? Может магнитные бури на солнце?

Да нет это скорее всего потому, что в ваших гаражах проводка старая или у вашего соседа сварочный аппарат неисправен, а если всё нормально такого быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет это скорее всего потому, что в ваших гаражах проводка старая или у вашего соседа сварочный аппарат неисправен, а если всё нормально такого быть не должно.

Вы лучше скажите проблемму решили или нет а сравнивать гаражи и машину это не много не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет это скорее всего потому, что в ваших гаражах проводка старая или у вашего соседа сварочный аппарат неисправен, а если всё нормально такого быть не должно.

 

Не нашёл смайлик с табличкой "сарказм"

Да, кстати, как там проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет это скорее всего потому, что в ваших гаражах проводка старая или у вашего соседа сварочный аппарат неисправен, а если всё нормально такого быть не должно.

 

ни проводка ни гаражи тут не при чем) просто трансформатор нужен нормальный =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему пока не решил, мне скоро ТО2 проходить надо, думаю там должны прояснить ситуацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stream правильно сказал. Поводов для беспокойства нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничё страшного,машина то не новая! Просто щётки на генераторе подтёрлись уже,да и пазы на роторе графитной пылью подзабились. Вот гена на низких оборотах и не хочет отдавать все положенные ему амперы,тем более при включенных мощных потребителях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...