Перейти к публикации
Жиган-Лимон

в Литву через Белоруссию

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Пригласили значит нас в Литву на конкурс выступать по бальным танцам...а на поезде накладно выходит... В голову пришла безумная мысль поехать на машине!

Так сразу возник вопрос, кто-нибудь ездил в Белоруссию или Литву на машине? Как там с границами?

вот например я знаю что в Эстонию лучше не суваться, тк застрять можно на пару суток в пробку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пригласили значит нас в Литву на конкурс выступать по бальным танцам...а на поезде накладно выходит... В голову пришла безумная мысль поехать на машине!

Так сразу возник вопрос, кто-нибудь ездил в Белоруссию или Литву на машине? Как там с границами?

вот например я знаю что в Эстонию лучше не суваться, тк застрять можно на пару суток в пробку..

в беларусию ехать просто, там граница одно название. главное страховку сделать. там на границе только грузовики стоят, а легковушки просто проезжают. и еще там ограничения скорости для легковых 120км\ч страховку можно сделать там на границе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Украину через Белоруссию ездила. На границе проблем вообще никаких, главное транзит заплатить. + у них дороги очень хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за транзит?

страховка это обычная грин карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там платишь за то что едешь по их заповедной зоне,два года назад 500 рублей было. А на счет гринкарты не знаю,мы на границе страховку оформляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

 

глянь ссылку там про белорусь много понаписано.........

 

http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/ind...p?topic=12546.0

 

дороги там отличные, гостиницы не дорогие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рекомендую посмотреть Евролайнс и эколайнс.

автобусные линии по европе.

ездил в Ригу на нем.

ходит от пушкинской

 

http://ecolines.net/index.php?s=54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда-обратно на человека получается 3250рэ! дороговато...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мае того года ездил в Беларусь.

оформляешь страховку(грин карту). Можешь в Мосве (ну для тебя в Питере), можешь прямо на трассе до границы (за 5 минутоформишь. стоят они там круглосуточно).

Делали страховку вроде на 30 дней за 470руб.(страхуется авто без всяких возрастов и стажей водителей!)

Далее граница: фуры в очередь в два правых ряда. Ты в левом спокойно проезжаешь на второй передаче.

Далее платная дорога. В тот день 19 рублей стоила.

Ограничение 120км. ехали 135-140 по спидометр - никто так ниразу и не тормознул.

Дороги платные и центральные просто замечательные... А вот если съедишь и решишь укоротить себе путь, то "попадешь обратно в Россию"

До Минска получается два платные дороги.

Ну а про Литву уж ничего не скажу.

И да - цены на бензин там были ощутимо выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по бензину то я думаю я уложусь туда-обратно на одном баке (всмысле до россии)

 

меня вот беспокоит больше граница беларусия-литва... одни говорят что спокойно 15-20 минут, другие говорят по 2 дня... хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым через Беларусь ездил. ЗА транзит на сутки взяли, редиски, около 1000 рублей за страховку. Дороги там на самом деле очень хорошие. В этом есть проблема: не замечаешь скорости, а штрафы там ого-го!!! И за любое нарушение права отбирают до тех пор, пока не оплатишь штраф и квитанцию не привезешь показать. (по крайней мере, в прошлом году так было и позапрошлом)

Соответственно, если едешь 130 ночью, пропускаешь знак "населенный пункт", то попадаешь на серьезные деньги. Гаишнеги там за знаками по ночам часто прячутся. Оплатить негде, все заврыто, а утром протокол с твоими правами в местную гаевню отправится. Минимум день теряешь, а то и больше. Пользуются, редиски.

Взятки, кста, берут неохотно. Строят из себя конкретных таких девочек и набивают цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На российско-белорусской границе отменят транспортный контроль

 

С 1 апреля на российско-белорусской границе будет отменен контроль транспортных средств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 3678 Просмотров

×
×
  • Создать...