Перейти к публикации
АЛЕКСЕЙ-1

Замена катализатора

Рекомендованные сообщения

вСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите кто нибудь менял католизатор и что можно поставить вместо него. на лачети читал ставят самодельный ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катоАлизатор

 

Велик и могуч наш родной язык :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вСЕМ ПРИВЕТ! Подскажите кто нибудь менял католизатор и что можно поставить вместо него. на лачети читал ставят самодельный ?

Просто ставят трубу без катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубу вроде как нельзя, надо пламягаситель ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично видел как в мастерской по ремонту глушаков просто делали хирургическую операцию по вскрытию катализатора,вынимали все внутренности и заваривали всё обратно.Запихивали что во внутрь или нет я не увидел потому как просто уже уехал из сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я хочу сразу извиниться, за то что опять поднимаю тему про катализатор, но просто хочу все до конца понять. Во общем, у меня такая проблема как и у многих, прогорел какализатор. Знаю, что существует 3 метода для устранения этой проблемы:

1. Приобрести и поставить новый оригинальный какализатор (вариант конечно хороший, но для меня ппц дорогой)

2. Поставить пламягаситель (знаю, что при этом вроде нужно перепрошивать мозги)

3. Подобрать более похожий отечественный какализатор и поменять на нем фланцы (на счет этого варианта ничего не знаю, только слышал о нем, и если кто то знает прошу ответить по существу)

Подскажите, каким все же методом воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вторым пунктом воспользовался. Ибо не надо будет в дальнейшем его опять менять, а прошивка даст экономию и/или лишних лошадей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня катализатор целый. но горела ошибка"неэфективная работа катализатора" на второй датчик поставил вертыш. пока все ок

Можно и вместо свечей ввёртыши поставить и тоже будет всё ОК! ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и вместо свечей ввёртыши поставить и тоже будет всё ОК! ))) ))) )))

в гнездо второго датчика который после катализатора вкручивают спец. переходник который я вытачил (чертеж нашел в инете)и датчик уже не видет что плохо работает катализатор(катализатор должен ходть 100-120т.км) и всё в поряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 2170 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2085 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1071 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5272 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1798 Просмотров

×
×
  • Создать...