Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В СПБ не столько влага убивает-сколько Соль.Жиган а зачем убираешь?вроде уже не снимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, тогда поменяй антенну и сразу её "подготовь".

Хотя не знаю, неужто у вас там настолько жестокий климат... Как-то в свои недельные приезды этого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три рации, из них только доработанная трещит при включении, а раньше не трещала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что снимут. Мало ли дэбилов бывает :( 

 

Тогда вопрос такой - какую посоветуете, чтобы не вмонтировать (на магните). Можно ли при убирании в багажник, ее сворачивать в "бараний рог"? 

 

Маленькая антенная у меня слетела 2 раза при скоростях 110-120км.\ч :( надо широкий магнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть кто с sirio mini shnake на магните гоняет? Сколько дальность прием/передача по трассе

 

боюсь что снимут. Мало ли дэбилов бывает :(

 

Тогда вопрос такой - какую посоветуете, чтобы не вмонтировать (на магните). Можно ли при убирании в багажник, ее сворачивать в "бараний рог"?

 

Маленькая антенная у меня слетела 2 раза при скоростях 110-120км.\ч :( надо широкий магнит

Оптимальный выбор это ml-145 sirio или midland, можно поставить оптим метровый св-100 называется вроде или sirio shake 1метр но под него придется магнит купить. В бараний рог вы ее переломите, но чуть чуть согнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сирио именно у меня, только не мини, 610мм. Дальности нет никакой. С крыши ловила километра на полтора максимум. ....когда еще ловила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сирио именно у меня, только не мини, 610мм. Дальности нет никакой. С крыши ловила километра на полтора максимум. ....когда еще ловила.

Я сейчас Т3-27 поставил вроде ловит км на 2.5, только передает не далеко, но она на скорости воет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю сейчас форум, пишут что нужно ставить на кронштейн. Прием и передача гораздо лучше идет. Да и не слетит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, то что вы там читаете напоминает си-би.ру, вы готовы просверлить дыру в центре крыши?Так ли нужна  вам та дальность которую в результате этого получите. Я например простой пользователь, в эти подробности я вдавался и у меня "заболела голова". Я просто поставил т3 на магните, на мои запросы по рации мне отвечают, сильно заморачиваться не хочу и вам советую, если вы конечно не хотите этим увлечься  всерьез и на долго.



@Жиган-Лимон, По трассе магнитки хорошо работают, а в городе слушать особо нечего, кроме помех, нелепой политики и поливания грязью чайников, дачников и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три рации, из них только доработанная трещит при включении, а раньше не трещала.

Я  в таком случае обратился бы к спецу, а так как вам рацию дорабатывал Кабан , то прямо к нему. Есть варианты, когда происходит возбуд или другие явления, которые вызывают дополнительный шум, который блокирует полезный сигнал. Может и треск , но гадать не хочу.   Антенну с нова надо обработать антикором, а дополнительные тряпочки и бутылочки только сохраняют влагу внутри конструкции антенны и тем самым благоприятствуют коррозии. Токопроводящая смазка для этих антенн непригодна, т к может создать контакт там, где он не нужен. Лучше литол. Оптимальный диаметр магнита 145 мм это у антенн МЛ -145. И никаких лишних подкладок. Если подложка из резина стерлась , то я прилепляю самоклейку - пленку и дополнительно прохожу изолентой по окружности. Получается достаточно надёжно.

 

@Жиган-Лимон, то что вы там читаете напоминает си-би.ру, вы готовы просверлить дыру в центре крыши?Так ли нужна  вам та дальность которую в результате этого получите. Я например простой пользователь, в эти подробности я вдавался и у меня "заболела голова". Я просто поставил т3 на магните, на мои запросы по рации мне отвечают, сильно заморачиваться не хочу и вам советую, если вы конечно не хотите этим увлечься  всерьез и на долго.

@Жиган-Лимон, По трассе магнитки хорошо работают, а в городе слушать особо нечего, кроме помех, нелепой политики и поливания грязью чайников, дачников и т.д. 

Я как-то попытался чудаков с этого сайта уберечь от попыток сверления крыши, но на меня навалились толпой ... Видно деньги за авто папа дал, не жалко...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amur511, Если честно на доработанную рацию я забил. поставил вектор без доработок и в принципе он меня устраивает, а еще удочку убрал чтоб лишних помех не собирала со всей Москвы.  Я просто уже долго катаюсь с рацией по Москве и я пришел к выводу что мне слушать тут нечего, все темы которые обсуждаются в пробках я запомнил, думаю и вы тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, @amur511, ребят, а зачем сверлить? У нас есть прекрасное отверстие в крыше, от рдной антенны - можно поставить как я и Олег samous сделали =)

Или кронштейн взять и на багажник(седану) или 5 дверь кронштейн прикрутить, как говорится - дёшево и сердито.

 

А про манитки - президент мл145

 

@Nikitos985, так темы то можно мимо ушей пропускать, зато обстановку на дорогах узнать всегда полезно. Во всяком случае мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Ну тут наверное кому что. Как говорится о вкусах не спорят. :smile:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про сверление никто не говорил, КУДМ прав, я имел в виду кронштейн для крышки багажника. Когда машина новая была, было жалко коребать багажник, теперь глянул, а он от вибрации по контуру облез весь :( так что пофик. Тем более если сделать все грамотно - промазав литолом, а антенну обработать защитой от коррозии, то все будет отлично. Магнитка расстроила, 2 раза слетала на небольшой скорости, и в итоге стала хреново работать. 

 

Единственное, как будет потом обстановка с велокреплением на багажник? не будет ли она мешать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кронштейн дешевле 500 не бери....ломает на 130

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе примерял кронштейн, у меня он почему то в выступ на крыле упирается при закрытии (седан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня норм встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@karimoff, а ты мне в драйве показывал, как будет время еще разок в магаз заеду померию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в магаз, вот этот, там мне сказали, что под данную антеннку кронштейн 650р. 

 

Судя по сайту, по группе в ВК, по выложенным работам, ассортименту итд, опыт у них не маленький. На выходных думаю сгонять, повесить себе антеннку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, мммм, если так - лучше леммку бери, Lemm AT2001 Turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она дороже в полтора раза о_О

Да и у меня рация-то самая примитивная. Или пофик какая рация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, ну, в случае с связью - львиную долю успеха определяет именно антенна =) И не суть какой подвид радиосвязи =) 

Опять же - помнишь поговорку "скупой платит дважды"? Вот первый раз ты уже купил магнитку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что оптим что лемм, одинаковы, разницы вы не заметите, для продления срока службы надо доработать, пропаять соединения, причем что ту что ту. У лемм 2001 есть партия с серьезным браком, отсутствие нижней катушки, исправили ли они этот косяк не знаю, можно нарваться. На си-би.ру про эти антенны все написано. Намой взгляд сирио надежнее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikitos985,у сирио много подделок. Хотя, как и у других антенн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...