Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят, а ни кто не пытался сибейную рацию из Китая притянуть. Глянул на "алиэкспрессе" - можно какой-нить "меркс" или "спиди" долларов за 50-60 выписать. К "спиди" инструкция вроде как даже на немецком языке сфоткана. Понятно, что это будет полная шинанайда опа, но всё ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, через неделю можно будет еще одну тянуть, на замену уже притянутой. Тут мегаджет толком не работает, а ты про Китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, А смысл? Алан 100+ тут столько стоит, с гарантией и всеми пирогами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в китае свои частоты.

и раций с нашим диапазоном мало.

сам пользую мегаджет 850 переделанный.

чувствительнось у него маленькая, но до моторолл не дорос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други мои,что Вы скажите про "megajet 3031m turbo" ? И что посоветуете из антенн?(скорей всего врезных)

Сдаётся мне скоро и я к вам присоединюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@slon-75, из турбовых лучше mj600 turbo, т.к. на ручке там пороговый шумодав, в отличие от 3031м, на котором спектральный. Из антенн лучше lemm 2001 turbo еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

Ну на халяву(почти),я думаю и 3031м сойдёт))),

а вот lemm 2001 turbo она длинная? и есть ли у неё короткий аналог?( мне Арсений,QDM который что-то по-моему про неё говорил),что типа основания у них одинаковые и при желании можно длинную накрутить(на трассе например),а можно и короткую(в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@slon-75, да есть, называется lemm miniturbo, метр высотой, у меня такая стоит. Вполне годная антенна для связи в 5-6 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,а где можно приобрести антенну,что бы на подделку не нарваться(а то в интернете начитался всяких глупостей)?

И ещё,может всё-таки магнитку взять? для начала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Толь, смотря для чего тебе нужна рация, если просто стоя  в пробке узнать почему стоим  и где конец пробки, то магнитки хватит, берет на 2-3км.Мы гоняли в Беларусь , мне магнитки хватало шоб узнать хде засады и прочее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, Лёх,если б я знал......зачем она мне.....досталась на халяву,вот теперь мучаюсь )))

Это Катюха себе хотела рацию,а мне не знаю нужна она или нет(скорей всего нужна,а то на работе опять делать нечего,затишье сентябрьское,так что буду заниматься установкой антенны и рации).....вот теперь решаю вопрос,как мне её на двух машинах использовать.....Заказал Lemm AT-2001 Turbo и Lemm AT-1002 Mini Turbo,но что-то новую машину дырявить не хочется......может на неё и магнитку какую куплю на следующий год(раньше всё-равно не понадобится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, а зачем дырявить? =) Видел как у меня установлена? Ставь так же =) А антенну для радио - активную на стекло вынеси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Сень,насчёт дырявить,это  я про QB,там-то я потолок ещё не снимал и какая там антенна штатная не знаю.....а свою то я хоть в центре крыше продырявлю,жаль у меня там люк стоит,на нём масса плохая)))

 

Кстати,что из магниток посоветуете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75,

Толь , я себе взял такую http://www.99tonn.ru/element.php?e=1194, мастер настройщик сказал шо нормальная и не подделка. КСВ отстроил 1.1-1.2. До 140 разгонялся, держится на крыше. Настраивается она болтиком который в штыре  под колпачком, а не подрезанием как написано на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, дык что на наших, что на новых - суть одна, антеннки вроде даже одинаковые, нет? Думаю, что суть крепления одна и та же, в любом случае под ней отверстие в крыше есть =)

Про магнитки - сирио как то не особо хвалят, по отзывам дальнобоев тех же. Лучше President ML-145 тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как честную Лемку найти оказалось ну очень сложно,а в Митино ехать лень,купил пока магнитку ML-145,за 2 километра меня слышно,больше не проверял...ехал по Вавилова и слышал людей с Волгоградки(это где-то 8,5 км),это нормально?



Блин,теперь научится бы всей этой фигнёй пользоваться.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, вполне нормально. Слышать будут дальше, коли говоришь, что турбо, 20w  на выходе заявленных, по факту около 15.

 

Ребята, у кого ML145 стоят - какую скорость выдерживают на крыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 130-140 держалась, больше не проверял..

Правда, один раз ее сорвало и при меньшей скорости, но там получилось, что я на обгоне в гору попал в коробочку из двух фур..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь мне объяснит про каналы и про AM-FM,кроме того что на 15-м сидят дальнобойщики,а на 9-м служба спасения больше ничего не понял....и есть ли у нашего клуба свой канал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, нормально. По городу тем более. Нет, у клуба своего канала, насколько знаю, нет - а так - основной всё же 15-й. Был где-то чуть ли не список каналов по отделениям типа "Ярославка", "Ленинградка", "Северо-восток", но сходу не нашёл.. Я в 15-м сижу, если что. А так - если колонной - то на какой договорились - на тот и ушли все, не мешая ни себе ни людям.

@samous, срывало на 130 с крыши Авенира =) В дождь на 90 срывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, вот тут подробнее о СВ каналах в городах РФ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, срывало на 130 с крыши Авенира =) В дождь на 90 срывало.

В стекло не попало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@flaer, ну, там рейлинги на крыше + спойлер сверху на 5-й двери, за них зацепилось. Так что стекло осталось живым и невредимым. А вообще - надо длиной провода магнитку ограничить, чтоб даже если сорвёт - то на крыше осталась, самой антенной то стекло не разобьёт, а вот основанием может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя Магнитка скончалась;(перелом штыря посередине.до этого было наверное падений 5 с крыши(в том числе и на морозе).последние месяцев 5 жила на крышке багажника на краю-видимо ветром добило.

Пару недель назад продал Алана 100 и купил мегожуть 150.даже с ненастроенной антенной разница была офигенной.сегодня в срочном порядке буду выбирать новую антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...