Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@ЦАРЬ, да, вот про такую малышку МегаДжет я и говорил. Думаю, что достойный в работе аппарат будет! :good:

Динамик в корпусе или тоже на тангетку вынесли? Последнее было бы мегаудобно.

 

Ну и обычные вопросы: расскажи на что ставил антенну, как прокладывал кабель, где КСВ отстраивал? )))

 

Поздравляю с приобритением! И до встречи в канале :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, да, вот про такую малышку МегаДжет я и говорил. Думаю, что достойный в работе аппарат будет! :good:

Динамик в корпусе или тоже на тангетку вынесли? Последнее было бы мегаудобно.

 

Ну и обычные вопросы: расскажи на что ставил антенну, как прокладывал кабель, где КСВ отстраивал? )))

 

Поздравляю с приобритением! И до встречи в канале :help:

1. Динамика 2 в корпусе и в тангенте

2. антена установлена на крышке багажника на кранштейне

3. кабель проложен по левому борту в пороге с общим пучком проводни

4. а вот по поводу отстройки КСВ, расскажи шо це за нафик? и для чего это? Я пока не совсем этим разобрался :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой номер 89057069096 если будет возможность позвони обьясни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь сам почитать что за зверь КСВ.

Настройка КСВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, собственно, Дед Mazdaй уже все правильные ссылки кинул.

После установки антенны и рации следует отстроить КСВ под ту частоту, в которой будешь общаться, чтобы не спалить рацию.

Делается это специальным прибором: ксв-метром. Собственно и все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки плиз. я вчерась сбагрил мж300, завтра буду втыкать 555. сирио3000 на кронштейне не очень удобно, попробую приспособить вместо штатной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки плиз. я вчерась сбагрил мж300, завтра буду втыкать 555. сирио3000 на кронштейне не очень удобно, попробую приспособить вместо штатной...

вечером попробую фотки скинють.

Кстати, меня очень плохо слышно в канале! Посоветовали усилитеть, а какой и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, КСВ как раз на передачу влияет. Если он не отстроен, то очень может быть из-за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ксв отстроил все нормуль, на мою технику сказали усилок не поможет. да и на какой волне сидите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дальнобоев слушаю, по поводу дорог там наибольшая активность.

В алане это 15 AM канал сетки D. В мегаджете вроде бы тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо клубную влну сделать :) Да и по поводу настройки КСВ, совсем забыл, рация не может сгореть от того что идёт большой поток волн, это всё пугалки!

 

сам блок установлен в блок предохранителей!

антена на кронштейне прикручена к крышке багажника. Кстати масса 1,4!!! кто говорил, что там нет массы?

ну и тангентка где придётся

кабель антены проложен по правому,пордоньте по левому порогу, а в багажнике под обшивку и под сидение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жб туды не влезает... лежит под сиденьем. 300й рядом не валялся - доволен как слон=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под сидением большая влажность, покрайней мере зимой! Так что аккуратнее, посмотри ещё какие нибудь места, тем более провод от тангентке очень даже позволяет перемещать станцию по автомобилю!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа раций, консультация специалиста, настройка КСВ!

http://maps.yandex.r...&source=adrsnip

Магазин: Асоциация 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ну вот объясните мне, нафига оно все это надо, если ты не водитель дальнобой?!

Ездить по Москве провода антенами цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, у меня достаточно компактноя антенка, и до проводов ой как далече:) А рация очень удобная штучка т.к. часто мотаюсь на дальняк, и приятно когда знаешь, что тебя ждёт за поворотом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, фотки посмотрел - грамотно получилось спрятать коробку! Правда удивляюсь, как тебе кабеля хватило. Из багажника через правый борт...

@Драгнир, рация - специфический вид связи, примерно как общение в скайпе - бесплатно, удобно, прикольно, но можно обойтись. Так и рация: либо прет, либо можно и без неё.

Мне просто нравится чувство, когда на тангетку давишь. Вот и весь секрет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить крышу на рио под антенну дырявил? стОит ли оно того?

зачем дырявить я дык на место штатной воткнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо клубную влну сделать :) Да и по поводу настройки КСВ, совсем забыл, рация не может сгореть от того что идёт большой поток волн, это всё пугалки!

 

сам блок установлен в блок предохранителей!

антена на кронштейне прикручена к крышке багажника. Кстати масса 1,4!!! кто говорил, что там нет массы?

ну и тангентка где придётся

кабель антены проложен по правому,пордоньте по левому порогу, а в багажнике под обшивку и под сидение!

Поправил!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем дырявить я дык на место штатной воткнул

а чем вторую дырку залепил? и че с радио - на лобовое паутинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хотелось бы узнать а электроусилитель руля на рио создает помехи или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita85, У меня с ЭУР помех нет . Помехи, как правило - это искровые разряды . В ЭУР есть моторчик, а в нём на щётках и коллекторе может возникать искрение. Возникает этот процесс при попадании грязи, масла на коллектор , либо при износе щеток, либо при большой нагрузке на эл. двигатель. Возможно, подшипник начал люфтить у мотора. Это при условии , что ваша антенна правильно настроена на рабочий канал. Плохо настроенные антенны "тянут " в себя все помехи и даже от проезжающих рядом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amur511, Спасибо за ответ! Сегодня утром нашел хороший источник помех - штекер от регистратора, как только я его вытащил из прикуривателя рация как будто ожила, наполнилась радиоэфиром. Но какие то источники все равно остались, например когда включаешь климат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita85, а радиостанция как подключена? в идеале "+" напрямую к аккумулятору ( можно еще феритовое кольцо поставить) "-" к массе как можно ближе к станции )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sp_sim,через прикуриватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...