Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

через прикуриватель может собирать стока помех )))) лучше цепляй как я написал поможет)))) ксенон есть? он тоже хорошо помехи дает))) а вобще поитай форум ci-bi.ru там можешь поспрашивать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sp_sim, Подскажите пожалуйста где просунуть провод + из салона в моторный отсек, и куда прикрутить -. Рация расположена на тоннеле со стороны пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протягивал http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12854 массу уже не помню гдн то под панелькой болт какой то к кузову прикручен выкрутил припаял разъем(кольцо) и притенул этим болтом. "+" использовал колодку для предохранителя к одному концу обжал(подпаял на всякий случай) такой же разъем(кольцо), второй конец припаял к проводу пришедшему из салона(предварительно провод намотал на феритовое кольцо, 4 -5 витков уже не помню). в салоне поставил реле и подключил его к АСС чтобы вырубалась, а рация стоит вместо мелкого бардочка под климатом.

Как то так ))) если есть вопросы спрашивай постораюсь ответить ))) если нужны фотки постораюсь тоже сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sp_sim, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita85, была тоже идея на тоннеле закрепить рацию. Если будет возможность - кинь фотки, как и на что повесил. Тоннель сверлить пришлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, с начало я приляпал скобу на двухсторонний скотч, на нем конечно держится но при сильной тряске ( очень сильной) думаю отвалится. Прикрутил на один саморез, а с дугой стороны оставил скотч. Но потом как то что то душа не лежала, как будто не доделано и прикрутил на второй, а если что дыры потом зааглушками от мебели заделаю.

 

Выкладываю фото

 

@Tiptop, Если будешь прикручивать на саморезы, прикручивай к верхней кромке как у меня, ниже проходят воздуходувы климата

post-16675-0-97036100-1339001445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проверил по поводу помех в прикуривателе отключив антенну от рации( включив ее без антенны) и запустив двигатель-помехи отсутствуют. А вот при подключенной антенне и запущенном двигатели слышны помехи. Сделал вывод - помехи собирает короткая антенна на магните при запущенном движке. что именно дает помехи пока неразобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите плз, у меня рация Алан100+, после настройки КСВ стала как-то плохо ловить, (может не совсем после настройки, недели через 2 мб..) Очень плохо слышна речь, много помех, после принятия сообщения раздается громкий звук помехи. Пользоваться невозможно стало :( что делать, не знаю... Рация не закреплена стационарно, когда не нужна, лежит в коробке в багажнике; провод антенны протянут через салон, во время использования антенну вытаскиваю на крышу. (антенна 620мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если трогали антенну, то в первую очередь её и проверять. У меня у самого алан100, не могу сказать, что это офигенный аппарат. С полутораметровой удочкой ещё туда-сюда, но с микро-сиби вообще глохнет, дай бог несколько километров дальность приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дк до настройки работала нормально, только передавала не очень. принимала в радиусе 3х км точно. Но теперь принимает очень плохо, даже от рядом стоящей фуры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но обычно КСВ антенны настраивается двиганием штыря. Вот и подумал, мож там чо недокрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, его и крутили. В первые дни было нормально, но потом прием резко ухудшился.. Стоит ли обращаться к тем кто делал? или к кому-то еще? как провести диагностику, установить причину плохого сигнала? и во сколько выйдет эта процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Проще всего проверить установкой другой антенны. Если она, то конечно пинать настройщиков. Ну или самому глянуть, затянут ли винтик там, не оторвали ли чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтик там спрятан под резиновым наконечником.

Вспомнил: как-то от скорости у меня сорвало антенну, с грохотом слетела за багажник, телепалась по бамперу... мб повредилась? хз как проверить, другой-то антенны нет :(

 

сейчас взял бы для себя удочку с кроншетйном на крышку багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменяйте рацию на megajet 300, стоит чуть дороже алана, но чувствительность..... ловит все подряд, где-то далеко разговор будет идти, вы его на уровне шумов тоже слышать будете, ну и конечно удочку, например Таис МА 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё из физики КСВ то для каждой частоты имеется свой КСВ. и если уж прям как правильно то придется на каждую сетку и ячейку снова согласовывать антенну и выходной тракт MEGAJETов и Аланок. Аланки более советские и стойкие с нашим длинными разговорами о погоде))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, проблема в том что исходя из написанного я понял что антенна на магните и настройка такой антены критична к месту к томуже антена я думаю T3-27 замечено что антенна не очень пробовал врезная лучше, а поповоду настройки антенну надоставить в тоже место т.к. кск уходит при смещении сантиметров 7 в сторону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sp_sim, да, антенна на магните. Настраивали под определенное место.

Я пробовал менять место, пробовал менять наклон.. итог один - очень слабый прием. Тихо слышно и с помехами. А при окончании сообщения громкая помеха в виде "пердежа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ксв хреново настроили если Т3-27 то там однозначно хитрая настройка)))

а по поводу близко стояшего авто если он в АМ модуляции может быть затыки(очень тихо слышно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же в 15канале на АМ сидим. Или я что-то путаю?

Антенну он да, хитро настраивал, подкручивая шуруп, что-то смотрел в ксв-метр.. После настройки принимать лучше не стал, как и хуже, но вроде передавать лучше стал.

Возможно что антенна повредилась, когда летела с крыши авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно проверь провод не вырвало ? а хитрость у этих антен втом что колпачек на ней уводит КСВ поэтому нужно настраивать исходя из этого подкрутил, натянул его, проверил и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как проверить? можно скататься к мастерам, дать им антенну потестить, может что и нашаманят?

а вообще по-хорошему кронштейн поставить... сколько это обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменял антенну))) и не парился купи Sirio ML-145 настргой и не парься

у меня сейчас именно такая стоит и радейка mj-600+ turbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikita85, в моей инструкции к рации указано, что рацию включать без антенны категорически запрещено. Не знаю как она у вас не сгорела. Волшебная? ))

 

@Жиган-Лимон,

Что такое КСВ? При передаче рация отдаёт в кабель, а далее в антенну некоторую мощность, но часть её возвращается обратно - отражается. Вот чем ближе значение КСВ к единице, тем меньше её возвращается. Чем больше значение КСВ, тем больше энергии вернётся обратно.

 

При передаче! На прием КСВ не влияет, настройщики тут не виноваты. Причина скорее всего в падении. Мог повредиться кабель или сама антенна.

Я бы к мастерам все-таки заехал, но не с притензией на установку, а за советом что как.

 

если Т3-27 то там однозначно хитрая настройка)))

Антенна может и короткая, но настраивается она элементарно, за 5 минут выходит на строгую единичку.

И, кстати, специально ставил её на крышу в разные места - КСВ меняется, но очень незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, я на передачу не выходил

 

Tiptop], она наверное сгорает только когда подаваемой мощности некуда деться, а так она в режиме приема, нет антенны нет сигнала, что та может сгореть?

 

@Tiptop, не, не волшебная, волшебные короткие антеннки у тех у кого они вопреки физики на 10 км принимают. одиаж сказал что у него метровая антенна на 50 км берет, вот это волшебство

 

у меня на крыше ксв был 1,1 переставил на багажник, проверил, ксв 1,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...