Перейти к публикации
Tiptop

Развод на чужую скорость и лишение ВУ

Рекомендованные сообщения

Клубни, будьте бдительны на дороге, особенно в темное время суток.

Я раньше только слышал о таком разводе, но тут чуть не попался сам.

 

Приметы:

1. Вам показывают фотографию Ваше машины, рядом с которой указана "ваша" скорость.

2. "Ваша" скорость сильно отличается от ожидаемой

3. В кадре, в зоне измерения находится автомобиль другого участника движения

 

При совпадении всех трёх факторов смело утверждайте: это не моя скорость!

 

Меня остановили на вечерней трассе по дороге в Москву.

Скорость по спидометру была 130км/ч, что примерно равно 125км/ч по гпс (штраф 300р).

Каково же было моё удивление, когда идпс предъявили мне фото моей машины и показания прибора: 158км/ч (лишение ВУ от 4 мес.).

Меня уверяли, что на прибор есть все сертификаты, что дело передают в суд, что прав мне не видать и я буду ходить пешком 4 месяца, что я самоубийца и вообще несмышлёный ребёнок.

Но я каким-то чудом вспомнил эти три приметы (на фото действительно была вторая машина и занимала она примерно 50% кадра) и не стал соглашаться с показаниями прибора.

Примерно через 10 минут споров, в протоколе (все это время идпс его тщательно заполнял) появилась строчка об административном наказании: "штраф в размере ..." - что дало мне некоторую уверенность в своей правоте: уже не лишение.

Ещё минут 5 промывания мозгов и мне вернули мои права, и вписали положенные по закону 300р штрафа.

 

Будьте бдительны. ИДПС знают ошибки в работе прибора. Знате же их и вы )

 

П.с. да, мне ещё не хотели отдавать копию протокола, хотя я в ней расписался. Тоже возьмите на заметку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое если вам показывают скорость без фото, можно спокойно слать их и говорить что скорость не ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вписали положенные по закону 300р штрафа.

 

По какому такому закону? Чем, кроме ваших слов, было подтверждено ваше превышение скорости? Все-таки вас развели, пусть и не по полной программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому такому закону? Чем, кроме ваших слов, было подтверждено ваше превышение скорости? Все-таки вас развели, пусть и не по полной программе...

 

Да, согласен, у них по факту не было никаких доказательств моей реальной скорости.

При разборке в суде можно было бы выйти вообще без штрафа.

Но в тот момент на трассе я знал свою скорость и идпс знали мою скорость, а я не люблю бить враньё враньём. Нарушаешь на 300р, поймали - так уж будь добр, заплати 300р.

Поймали меня, кстати, круто. Даже анти-радар не спас.

 

Плюс, они хитро делают: сначала спрашивают "а с какой скоростью вы ехали?", а потом показывают прибор. Утверждать, что я ехал 90км/ч я как бы не мог )))

 

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

 

Картина такая: поток едет 130-150км/ч. Темно. Сзади догоняет "лихой гонщег".

Внезапно начинает орать радар-детектор. Торможу - тормозит весь потом, тормозит и гонщег.

И вдруг у гонщика появляются две мигалки - одна красная, одна синяя.

Новая фишка у идпс. По-моему называется "перехватчик". Могут даже без фар ехать для пущего эффекта.

Они мне потом показывали на приборе их скорость 150км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое если вам показывают скорость без фото, можно спокойно слать их и говорить что скорость не ваша.

не скажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

ты сказки-то людям не рассказывай только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того. На фотографии может быть только ваша машина, а скорость - не ваша, если на фотографии не видна вся ширина проезжей части; тестировали - поле "зрения" радара шире поля зрения фотокамеры фиксации. Даже если скорость измерена радаром без фотофиксации - с одной стороны будет доказательство незаинтересованной стороны в лице сотрудника дпс в форме протокола нарушения, а с другой стороны попытка водителя избежать ответственности за совершенное нарушение. Поскольку практика "нет основания не доверять должностному лицу".

 

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

 

ты сказки-то людям не рассказывай только.

Почему сказки? Ну, скажем так, за поездку не окупается - не в том дело. А вот комфортность поездки в виде экономии времени и нервов повышает значительно.

 

Новая фишка у идпс. По-моему называется "перехватчик". Могут даже без фар ехать для пущего эффекта.

Они мне потом показывали на приборе их скорость 150км/ч.

ИХ(!) скорость 150 км/ч. И что? На фотофиксации такого спидгана должно отражаться режим измерения (в движении), скорость автомобиля дпс, скорость контролируемого автомобиля. Тут какой прикол - если автомобиль с таким спидганом обгоняет большегруз (грузовик, автобус, фура) у него измеритель фоновой скорости может ошибочно "взять" его собственную скорость относительно массивного объекта (грузовик, автобус...) а не "земли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи

Лена права. Если они фен с цифрами показывают, то смело говори, что не твоя скорость. Всегда документы отдают и счастливого пути желают. Без фото или видео твое нарушение недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

Да хренотень это все, помогает разве что только на уровне самовнушения. Сами то в это верите? Когда они меряют скорость никакой радар уже не поможет, они же не вечно стоят с протянутой рукой, а "выстреливают" в появившийся мобиль. Стоял у меня такой на Волге, либо пищал постоянно, либо молчал, но ни разу не предупредил :lol: Лучше компакт-диск повесить и три иконы на панель, эффекта больше :4ae: .

Изменено пользователем FBI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи

Почему же?Не буду говорить про свои примеры и прочее- это факт. Фото нет, чем докажут?Ничем. Даже в суде у них не будет доказательств, в таких случаях только чайников разводят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херотень это все, помогает разве что только на уровне самовнушения. Сами то в это верите? Когда они меряют скорость никакой радар уже не поможет, они же не вечно стоят с протянутой рукой, а "выстреливают" в появившийся мобиль. Стоял у меня такой на Волге, либо пищал постоянно, либо молчал, но ни разу не предупредил :lol: Лучше компакт-диск повесить и три иконы на панель, эффекта больше :4ae: .

+10000000

тоже поставил себе, когда штрафы подняли. писку больше чем пользы. на тебя прибор наведут, кнопку нажмут. детектор только запищит, а уже все закончилось. зато во всех тонелях в машине писк стоит вместо музыки, да и когда на юг ездили не сильно он помогал.

толку никакого, только писк в машине и шнур от него поперек лобовухи болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же?Не буду говорить про свои примеры и прочее- это факт. Фото нет, чем докажут?Ничем. Даже в суде у них не будет доказательств, в таких случаях только чайников разводят...

Вот как раз про собственные примеры было б интересно почитать.

Имхо, если все упрутся и дело дойдет до суда мне с трудом верится, что Фемида примет вашу сторону.

 

 

Купи радар-детектор!99% помогает,предупреждает...Окупается за одну поездку в дальняк.

Что точно окупилось при моей поездке на 1300 км (до Москвы) - это покупка рации и настройка ее на волну дальнобоев!

Постоянно в курсе ситуации не только про гайцев, но и вообще про обстановку на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше чем на 40км/ч стараюсь не превышать

всегда езжу с навиком который пишет журнал по ЖПС положению и скорости

гайци всегда разводили и будут разводить и спорить не надо бояться и в протоколы писать несогласие только культурно и спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое если вам показывают скорость без фото, можно спокойно слать их и говорить что скорость не ваша.

Лена права. Если они фен с цифрами показывают, то смело говори, что не твоя скорость. Всегда документы отдают и счастливого пути желают. Без фото или видео твое нарушение недоказуемо.

а вот подумайте - раньше-то фотофиксаторов не было, а законы с тех пор не изменились...

в суде правильно заполненный инспектором протокол будет намного весомей ваших слов и даже слов ваших свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз про собственные примеры было б интересно почитать.

 

 

Ну так как меня ни разу прав не лишали,то думаю что на этом можно закончить даже не начав :)

 

а вот подумайте - раньше-то фотофиксаторов не было, а законы с тех пор не изменились...

в суде правильно заполненный инспектором протокол будет намного весомей ваших слов и даже слов ваших свидетелей.

У них нет на то доказательств,как бы там правильно не был бы заполнен протокол,тем более который вы не подписывали,это развот лохов :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...то думаю что на этом можно закончить даже не начав..

Ну что тут скажешь :38bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них нет на то доказательств,как бы там правильно не был бы заполнен протокол,тем более который вы не подписывали,это развот лохов :beee:

Ну что тут скажешь...

учи матчасть;)

инспектор ДПС является лицом, которому предоставлено право контроля за безопасностью дорожного движения. Поэтому он, как человек, имеющий достаточную квалификацию, способен определить, нарушали вы или нет.

если бы слова инспекторов не имели веса, то они слишком часто "шли бы лесом"

ELe№a, что вы скажите о такой ситуации:

сотрудник милиции увидел как происходит ограбления на улице.

Он задержал предполагаемого подозреваемого прямо на месте.

А тот ему и говорит: у вас не было видео- или фотофиксатора!

Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ELe№a, что вы скажите о такой ситуации:

сотрудник милиции увидел как происходит ограбления на улице.

Он задержал предполагаемого подозреваемого прямо на месте.

А то ему и говорит: у вас не было видео- или фотофиксатора!

Кто прав?

Нужны свидетели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как меня ни разу прав не лишали,то думаю что на этом можно закончить даже не начав :)

У них нет на то доказательств,как бы там правильно не был бы заполнен протокол,тем более который вы не подписывали,это развот лохов :beee:

Не говорите это больше никому. Ваша подпись в протоколе, в принципе, никому не нужна. Вам знакома аббревиатура НОНД?

Кстати, очень полезный форум http://www.gai.net.ru/forums/forum.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что точно окупилось при моей поездке на 1300 км (до Москвы) - это покупка рации и настройка ее на волну дальнобоев!

 

Рация штука хорошая, вот только стоит она от 3000р плюс антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку практика "нет основания не доверять должностному лицу".

С последующей просьбой "нарушителя" зафиксировать в протоколе заседания незаконное предвзятое отношение судьи к участнику процесса, с обязательным последующим получением его копии на руки.

 

Перед законом все равны.

Жаль только, что некоторые "ровнее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что точно окупилось при моей поездке на 1300 км (до Москвы) - это покупка рации и настройка ее на волну дальнобоев!

Постоянно в курсе ситуации не только про гайцев, но и вообще про обстановку на трассе.

Кстати, да :) Один раз, давно, меня тормознули на Кировской трассе за превышение (а там нельзя ехать без превышения :16ap: ) и значит сижу у них в тачке жду протокола. А у них 2 рации работает, одна ментовская (ну с этой понятно), а другая молчит, но шипит, хотя это я потом понял, что их две. И вдруг проносится мимо фура и в эфир тут же - "на таком то километре машинка работает" -, мент в окно другому - "все, нас запеленговали". Пока сидел поговорил с ним, оказывается дальнобои по рации друг другу все передают, с тех пор если фура валит 120 по трассе, то я смело за ней :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите это больше никому. Ваша подпись в протоколе, в принципе, никому не нужна. Вам знакома аббревиатура НОНД?

 

У меня нет паранойи :)

Насколько мне известно - аббревиатура НОНД - это "нет основания не доверять" - это применимо к протоколу и рапорту инспкетора,и эта штука в суде самое веское значение имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 8379 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 7148 Просмотров
    • Arni
    • Arni
    • 18 Сообщений
    • 2611 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2975 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 2757 Просмотров

×
×
  • Создать...