Перейти к публикации
ELe№a

Как правильно сдавать ГОСЫ

Рекомендованные сообщения

Да уж в этом ключе вспоминаются мои вступительные в вуз после школы.

На столе лежит кпк, с которого я в наглую скатываю. Подходит препод, тычет пальцем в кпк и спрашивает *А это что?*. "Калькулятор" говорю. Переключаю програмку на калькулятор и протягиваю преподу. Препод смотрит, кивает и идёт дальше, а я продолжаю списывать. Золотое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот повезло, когда я учился госов не было.

Щас, когда в школах сдают ЕГЭ, запрещают использовать любую технику, даже телефон. Кто замечен - сразу на пересдачу.

ПС: Кстати а вы знаете, что если захотите получать высшее (даже второе), надо сдавать ЕГЭ в школе? Кошмарный сон может сбыться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да без ЕГЭ сейчас на дневное уже не поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло! :61dance3: у меня ГОСов небыло :4ae: только диплом. Инженер по образованию.

А давно это было? Странно, раньше точно ГЭ были обязательными везде. Сам инженер по образованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно это было? Странно, раньше точно ГЭ были обязательными везде. Сам инженер по образованию.

В 2009 году заканчивал. На каких-то специальностях ГОСов небыло, на каких-то были.

МИИТ (МГУ ПС) - институт. Специальность АТС (автоматики, телемеханика и связь) и у жены СЖД (строительство жд) тоже ГОСов нету :4ae: заканчивает в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году заканчивал. На каких-то специальностях ГОСов небыло, на каких-то были.

МИИТ (МГУ ПС) - институт. Специальность АТС (автоматики, телемеханика и связь) и у жены СЖД (строительство жд) тоже ГОСов нету :4ae: заканчивает в этом году.

Ну это новоделы, в прошлом веке ГЭ у технарей обязательно были, по крайней мере не встречал такого - все друзья именно с техническим образованием, а вот у жены на психологическом только диплом был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати а вы знаете, что если захотите получать высшее (даже второе), надо сдавать ЕГЭ в школе?

Не обязательно в школе. Например, я ни разу не сдавала ЕГЭ. Что, я теперь не смогу получить второе высшее? Летом университет устраивает ЕГЭ для тех, у кого нет сертификата за ближайшие 2 года.

Хотя... лично мне одного образования вполне хватает. Тратить время и деньги на новомодную специальность юриста или таможенника не хочется.

 

Да везде раньше были госы. Теперь, в эпоху бакалавриата, госы тоже будут. Заставляют их в планы вставлять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пока что посчастливилось сдавать ГОСы два раза. Опишу как это было...

1. 2009 год, технический вуз, очное обучение, специальность Инженер по организации и управлению на транспорте. ГОС был один, но включал 4 дисциплины. Разрешалось пользоваться учебниками. При чем, когда была начитка лекций к ГОСам, преподаватели сообщали в каком учебнике и на какой странице ответ на вопрос ))) Но по одной дисциплине я так и не смог найти книгу - библиотека была пуста!!! Так что пришлось пользоваться знаниями, полученными в течении 5 лет. В момент сдачи ГОСа мы группой купили комиссии разное угощение и букет цветов, в котором были лилии, - это мы сделали не с проста: у одного из членов комиссии аллергия на лилии, так он сразу выбежал из аудитории ))) В итоге как я и ожидал, я сдал на отлично. Некоторые "умники" не могли даже из учебников списать, поэтому преподаватели ходили по рядам и тыкали пальцем - что кому откуда списывать и давали книги.

Что понравилось - ГОСы были в феврале, защита диплома в июне.

 

2. 2011 год. гуманитарный вуз, заочное ускоренное обучение, специальность Юриспруденция.

Два ГОСа в соответствии со специализацией 1) теория государства и права 2) гражданское право и процесс. Учил... :black_eye: Сдал оба на отлично, так как попались те вопросы, на которые я очень хорошо знал ответы.

Что ужасно не понравилось - ГОСы были 19 и 22 февраля, защита диплома 28, а еще больше злит то, что диплом вручат аж в конце мая или начале июня >:-[ >:-[ >:-[

 

И в первом и во втором случаях сдали все - ведь не зря же учили! Был один "гений" во втором вузе, которого я видел только на ГОСах и защите и который закончил с дипломом с отличием :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такую штуку-микронаушник,кто нить пробовал? :g:

Вот это чудо шпиёнской мысли, пощщупал сёдни... Телефон на вибро в карман, жабру на шею, наушник в ухо...

 

0_d1f41_5d0c5992_XL.jpg

 

0_d1f48_5a22689b_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала :61dance3: :61dance3: :61dance3:

На "хорошо", те 4 :D Сказали что председатель(самый главный в комиссии) 5 хотел поставить,но ему не дали, тк мой средний балл оставляет желать лучшено :(

Всем спасибо за поддержку :45br: Теперь диплом,а там думаю второе высшее получать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поздравляю! :44bq: Я вот тоже недавно сдала экзамен, кандидатский по специальности :) Повезло, комиссия все-таки к 5 склонилась, т.к. все остальные на 5 были сданы.

Осталось диссер теперь написать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чой-то никто названий ВУЗа не пишет? А??? lexys999 вот написал молодец. Я тож туда поступил на мосты тонели но не пошел учится ибо параллельно поступил в РХТУ и МИТХТ. Выбрал МИТХТ и отнес туда оригинал. Правда вроде теперь нельзя сразу в пять вузов сдавать экзамены, но не суть в 99-ом можно было.

ГОСы были после 4-ого и после 6-ого курса. Ничего выразительного не запомнилось. Тут писали что вопросы в сетку закидывают и их типа скачать можно, а не понятно зачем??? Всем выдается программа гос.экзамена. Там все то что вы сдавали на протяжении Х лет обучения в ВУЗе. Ничего интересного и нового там нет (У меня была все химия и все что вокруг нее). Вопросы это тажа прог-ма тока уточненная и разрезанная на билеты (или я не прав?)

ШПОРЫ. Да шпоры были :) вотстока :44bq: но не на все разделы ибо написать на каждое слово прог-мы шпору дело утомительное и чести не делает.

Кстати у всех госы письменные?

Особых ухищрений кроме шпор не помню разве что краткий (карманный) математический справочник был у соседа по диагонали (нас сажали шахматной доской) очень пригодился, ибо физ0мат формулы и законы

там шикарно систематизированы и легки в поиске. Наверное у меня все смазалось из-за того что поступление в аспирантуру было в июне (сразу после диплома) и сдавать надо было не известный для меня (как химика технолога) предмет "Молекулярная биология" а это внушительные книжульки >:-(

В ГОСах надо знать основную конву чтобы пользоваться подпольным материалом быстро (не тупить что там написано) ну и друзей верных :123pleasantry:

У нас ребята делили прог-му на пятерых-шестерых и писали полностью свой кусок потом как-то менялись.

Всем удачи на ГОСах!!!

ХАЛЯВА ПРИДИ!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОС сдавал в МЭИ 1 раз перед защитой Бакалавра, перед защитой инженера не было. ГОС был письменно/устный, т.е. сначала пишешь, потом рассказываешь преподу + доп вопросы)

списал 1 из 2-х вопросов, но потом запалили (правда не выгнали), пошёл к преподу, которого давно знал, пообщались, посокрушались на мои средние знания, но 3 поставили) мне главное чтоб не 2 было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у жены на психологическом только диплом был.

 

Я закончила Казанский пед.институт,факультет иностранных языков в далеком 1994 ))) Мы сдавали 3 госэкзамена.2 из них по языкам,1 по педагогике+психология.

Я вот тоже недавно сдала экзамен, кандидатский по специальности :)

Осталось диссер теперь написать )))

Даааа,я весь кандидатский минимум уже 3 года назад сдала,а диссер все не пишется никак :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа,я весь кандидатский минимум уже 3 года назад сдала,а диссер все не пишется никак :52bw:

Я тож миниумы давно сдал а вот диссер делаю уже 6-ой год ))) Сделаю эксперимент, напишу талмуд, перечитаю, посмотрю что еще есть интересного по теме, потом все в печку и дальше синтезировать. Вот в эти выхи снова свел все в единую кипу бумаги, но уч. советов больше не будет ибо я просто не успею до ХХ мая подать все доки и разослать автореферат. Так что защита переносится на осень >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала :61dance3: :61dance3: :61dance3:

На "хорошо", те 4 :D Сказали что председатель(самый главный в комиссии) 5 хотел поставить,но ему не дали, тк мой средний балл оставляет желать лучшено :(

Всем спасибо за поддержку :45br: Теперь диплом,а там думаю второе высшее получать :D

 

а какой у тя средний балл?) я тож 4 хочу по госам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у тя средний балл?) я тож 4 хочу по госам))

3.6 (((

После нас другая группа сдавала- там у девочки средний балл 5.0,те вообще одни пятерки,а ей комиссия(причем все учителя из академии так как председателя(самого главного) не было) 4 поставила,ппц >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ситуация была - у одной студентки все 5, а на госе видимо развнервничалась, оговорилась и все. Поблажку не дали - поставили 4 и накрылся ее красный - старания стольких лет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 4079 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3403 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3662 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4126 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6411 Просмотров

×
×
  • Создать...