Перейти к публикации
Azazel

Пристегиваться ли водителю? А Пассажирам сзади?

Рекомендованные сообщения

А если пассажиры будут скакать по салону как бабуины и прыгать из окон, то тоже водитель виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба виноваты! >:-(

 

Мне многие говорят,что им жарко, спина болит, живот мешает или еще чего придумывают,но стоит сказать пристегнись, поворчат и привязываются :grin:

 

по мне так ремень особо не мешает,при желании даже нагнутся спокойно можно, только надо плавно тянуть :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне без ремня за рулем неуютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже в маршрутках на передних сиденьях без ремня неуютно. Благо они там есть обычно и можно пристегнуться. А то несутся по трассе до Москвы 130 км/ч, а некоторые стоя едут. После того, как одна в аварию попала и несколько человек в больницу отвезли, стоя почти никто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года не ездил на общественном транспорте (ну исключая метро раза 4) и не собираюсь

если приспичит выпить лучше такси возьму... исключения - ночные тусовки, где машину некуда ставить, или спать после попойки негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писал про это уже или нет, но повторюсь :

Слышал по радио беседу со спасателем который более десяти лет, каждодневно выезжает на аварии.

По его словам и опыту, а это не записки в журналах и прочая лабудень, а то что человек своими глазами видит...

При вылетании через лобовое стекло человек получает перелом костей основания черепа с вероятностью более чем 90%

Наверно это дико прозвучит, но таким лучше на погост, чем глубочайшим инвалидом и обузой для родителей/семьи...

Так что пристёгиваться или нет - личное дело каждого. Но с фактами не поспоришь.

Ещё этот человек поведал "занимательную" историю о том, как приезжают на аварию, видят месиво, вырезают гидравликой тех кто в машине.

Спасая этим им жизнь.

Уроды выздоравливают и идут в страховую, мол отбить бабло по КАСКО за машину.

Ушлые страховщики шлют выздоровивших на три буквы мотивируя это тем, что нефига было машину резать....

Посланные страховой ничего умнее не могут придумать, как подать в суд на спасателей, нафига тачко распилили ??? :8ai: :8ai: :8ai:

Как таких земля носит ?! :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законодательство у нас такое, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я,всегда пристегиваюсь,даже если надо тупо переставить машину(это уже в крови).А вот над одним знакомом порой поражаюсь:сели в авто,он за рулем(я пристегнулся)-он нет.Едем,подъезжаем к посту ДПС-он пристегивается-проезжаем пост он отстегивается.При всем при этом когда он пристегнут я не наблюдаю что ему не удобно!!!Это наверное тоже уже привычка(но хреновая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда пристегиваюсь, и требую что бы пристегнулся пассажир передний.... а сзади пофиг, в рюхе сзади очень не удобно пристегиваться.... сам пробовал, не понравилось ))) Сам пристегиваюсь так как по другому ехать не удобно (имхо!)

 

Но поддерживаю что иногда быть не пристегнутым лучше чем пристегнутым... наглядный пример одноклассник, ехал с отцом и матерью в машине, он спереди с отцом, мать сзади.... в результате он вылетел через лобовое, а двое других в машине погибли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать, мне и моей пассажирке ремни спасли жизнь во время аварии, машина была Пиканта. Когда по загородной дороге я двигалась со скоростью 80км, а с второстепенной вылетела машина со скоростью..... она утверждала что тоже 80, но после столкновения со мной она слетела с дороги в поле и проехала еще не меньше 50м. Результат - моя машина восстановлению не подлежит :'( . Гаишники выехавшие на место аварии сказали, что мы были в 2см от смерти, т.е. сила удара была такой, что если бы не ремни, нас бы друг от друга отскребали. Согласитесь, что сломаная ключица и синяки по сравнинию с этим - ерунда.

Пристегивайтесь обязательно, нас всех ждут дома живыми :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь увидеть завтра, потрать сегодня 2 секи щелкнув ремешком!

 

а по честному! сел, пристегнулся, вставил ключ, выжал сцепление, завел, включил ближний и первую передачу, глянул что не на ручнике, глянул что жена пристегнута, глянул в зеркала и ПОЕХАЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь увидеть завтра, потрать сегодня 2 секи щелкнув ремешком!

 

а по честному! сел, пристегнулся, вставил ключ, выжал сцепление, завел, включил ближний и первую передачу, глянул что не на ручнике, глянул что жена пристегнута, глянул в зеркала и ПОЕХАЛ!

:good2: забывает иногда пристегнуться, но я всегда начеку :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда бомблю и у людей при просьбе пристегнуться сзади вопросов никогда не возникает. Радует, что народ наконец начинает думать головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда бомблю и у людей при просьбе пристегнуться сзади вопросов никогда не возникает. Радует, что народ наконец начинает думать головой.

Очень приятно слышать, что кто-то сам просит сзади пристегнуться!!! я собственно из-за этого такси чаще вызываю. потому что поймать машину не сложно и даже часто бывает дешевле, но когда ты слышишь "Ремень не работает, или а я их снял..."(говорю не только об отечественном автопроме) - ехать уже никуда не хочется... а сесть вперед рядом с водителем, в мастерстве вождения которого я не уверенна, мне страх не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня приятно удивил давеча Мосгортранс и их маршрутки. Это те маршрутку, которые белые с зелёной полосой Fiat`ы. Так вот, если садиться рядом с водителем там находится табличка с просьбой пристегнуться ремнём. Но ещё большим удивлением стало для меня, когда меня сразу же об этом попросил и сам водитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня приятно удивил давеча Мосгортранс и их маршрутки. Это те маршрутку, которые белые с зелёной полосой Fiat`ы. Так вот, если садиться рядом с водителем там находится табличка с просьбой пристегнуться ремнём. Но ещё большим удивлением стало для меня, когда меня сразу же об этом попросил и сам водитель!

Ого! Правильный водитель :good2: В пригородных маршрутках не просят никогда, да еще стоЯщих берут пассажиров. А в московских вот этих белых с зелёной полосой не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ремни - принципиальный вопрос, не поеду пока все не пристегнуты, но вот с людьми старшего поколения, почему-то проблемы, они с упорством противятся, типа «и так сойдет», пережитки советских времен что ли, когда вопросы автобезопасности были не популярны.

Такая же ситуация с подавляющим большинством людей старшего поколения! Когда я настаиваю, что в моей машине пристегиваться обязательно, моя мама, например, говорит: да ладно, здесь гаишников нет, не оштрафуют. Доводы о том, что надо пристегиваться для себя, а не для гаишников до ее сознания не доходят. Приходится ее пристегивать в приказном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже настолько выработалась привычка пристегиваться, что без ремня чувствую себя неуютно! Как-то села просто переставить машину на несколько метров и сознательно не пристегнулась, то померещилось, что даже машина вела себя как-то по-другому :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага у меня ощущение что без ремня в кресле моё тело ничего не держит.

Все мои родственники, слава богу, о необходимости ремня знают и сами. И бабушка и дед которым под 80 сами пристегиваются без напоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади сам никогда не пристёгиваюсь и для пассажиров своих не настаиваю. Впереди - в обязательном порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты посмотри видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо престегиваться всем и с переди и сзади. Сам иногда грешу просто забываю - вот такой я рассеяный :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по TV сказала,что в Польше за не пристегнутый ремень штраф большой плюс могут отправить на специальный тренажер,который имитирует столкновение без ремня. Как говорят действует отлично :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пристегиваемся обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Я всех заставляю пристегиваться. Хотя встречала людей, которые не считают это необходимым :blink:

 

Да если честно, просто часто забывается. а когда видишь какую-то аварию на дороге, то рука невольно тянется, чтобы пристегнуться...

Да, ремень может спасти и об этом забывать не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...