Перейти к публикации
Azazel

Пристегиваться ли водителю? А Пассажирам сзади?

Рекомендованные сообщения

Как можно забыть не понимаю. Во-первых без ремня чувствую себя не уютно, во-вторых пищалка не слабо орет не заметить не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно забыть? Я от булочной до дома без ремня не могу доехать. Неуютно.

Да что там. От главного входа к черному здание объехать пристегиваюсь на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же не понимаю, как можно не пристегиваться, один раз, ехал по деревне и такой дискомфорт испытал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на одном из авто-форумов нашла такую заметку. Очень впечатлила:

"Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие:

0,026 секунды после удара: вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры - если они не пристегнуты ремнями безопасности - продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.

0,039 секунды - водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.

0,044 секунды - он грудной клеткой ломает руль.

0,050 секунды - скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.

0,068 секунды - водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.

0,092 секунды - водитель и сидящий с ним рядом пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.

0,100 секунды - водителя отбрасывает назад; он уже мертв.

0,110 секунды - автомобиль начинает слегка откатываться назад.

0,113 секунды - сидящий за водителем пассажир - если он также не пристегнут ремнем безопасности - оказывается с ним на одной линии и наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.

0,150 секунды - наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды.

Эта трагическая хроника зафиксирована методом скоростной съемки.

При столкновении на скорости 80 км/ч выделяется колоссальная энергия, достаточная для того, чтобы подбросить одну тонну на высоту почти 30 метров, т. е. выше семиэтажного дома!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво. но ремни бы не спасли в такой ситуации. ибо 9т они не выдержат. а если и выдержат, то порежут водилу на куски.

спасти может только подушка вкупе с ремнем при условии, что авто набирает хотя бы 4,5 звезды на евронцапе - кузов будет ломаться правильно, и капсула, где сидят люди останется целой.

 

я не к тому, что пристегиваться не надо - пристегиваться обязательно надо, а к тому, что тут пример того, что врезаться на 80 не стоит, а не что ремни нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держат они и больше Юр.

А порезать не порежут. Они тянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не пристегнутым не комфортно (на передних сиденьях), почти также как без шлема на склоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пристегиваюсь на любом месте в авто. без ремня ощущение "карандаш в стакане". всех своих пассажиров также обязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт мы такие сознательные.А великое множество наших сограждан просто плюют на ремни и вообще на безопасность...ездил на служебной волге в пятницу.Сел спереди,натянул ремень,ищу защелку-а ее нет.Водила смотрит и смеется-типа нафига тебе привязываться?Я ж защелку вообще убрал нафик,т.к. шеф(которого он на этой волге и возит) ляжками об нее трется и ему "неудобно"..Сам кстати тоже без ремня-тока перед гаи просто накидывал...Я молча пересел назад и вот уже там пристегнулся...В выхи постоял в пробке на ленинградке от мега-химки в область...В 2-х из 5 машин водилы и пассажиры не пристегнуты в принципе...Мож это московский прикол типа "500 рублей штрафа-не деньги"???Покатался так же с дядькой на его новеньком субару-форестере.он тоже принципиально не пристегивается.Даже купил себе фальш-защелку,чтоб сигнал не пищал о непристегнутом ремне...аргумент-у меня 6 подушек безопасности есс че... :shok2: :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, вот та же самая фигня у меня однажды была с таксистом: сажусь на переднее сиденье, пристёгиваюсь, а он на меня как на ромашку смотрит :shok2: "мол зачем, ни одного гаишника в округе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в маршрутках на сидении рядом с водителем пристегиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в маршрутках на сидении рядом с водителем пристегиваюсь.

Оль, а в каких маршрутках ремни появились???? Не разу не видела , хотя вещь очень необходимая там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасли ремни от страшных последствий. Если бы не они, то мч вылетел бы на дорогу, где был поток машин, а я бы не знаю куда улетела, т. к. угол фуры был в салоне в см 5 от меня (успела увернуться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит искушать судьбу. Пристегиваться надо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит искушать судьбу. Пристегиваться надо всем.

 

+100500!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а в каких маршрутках ремни появились???? Не разу не видела , хотя вещь очень необходимая там....

У нас от города до метро ходят, и в Москве на сиденьях рядом с водителем иногда бывают. Водитель непристегнутый едет, я пристегнутая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а в каких маршрутках ремни появились???? Не разу не видела , хотя вещь очень необходимая там....

Ир, у нас от Водного стадиона до работы ходят маршрутки IVECO там почти во всех есть ремни. Правда водилы все равно набивают машины так, что рукой не пошевелить, но это уже другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вечная студентка, @бякус, Или я так отстала от жизни, или у нас в районе совсем старье ездит!! но то, что они появились, не может не радовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да практически на всех маршрутках ремни имеются - просто их запихивают в зазоры между сидений и можно отковырять, либо под (реже) ... по крайней мере дже не гнилых газелях такое наблюдю нередко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всех пристёгиваю, как бы они не отнекивались :girl_devil:

и ребёнка без детского сидения не при каких обстоятельствах не повезу , просто видела случай ,( машина проехала 500 метров, и ей в бочину на бешенной скорости пьянчуга влетел)

Так что сел в машину будь добр - пристегнись !!! :good:

Я вообще считаю, что у нормального водителя в приоритете должна быть безопасность (пассажиров, своя ну и конечно же пешеходов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто не пристегивается тот не едет %) у меня в машине такое правило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже и не знала, что пассажирам сзади надо тоже пристегиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пдд читать (а еще лучше и периодически перечитывать) то там все ясно написано

мне вообще непонятно почему такие вопросы возникают

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб*, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 мая 2010 № 316, после вступления постановления в силу абзац будет изложен в следующей редакции:

При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

 

это относится не только к автомобилю, но и др транспортным средствам таким как к примеру автобусы. так что если едите в автобусе оборудованном ремнями безопасности на пассажирских сидениях также обязаны пристегнуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я иногда грешу: перезжая от родителей к себе (в соседних кварталах живем), там получается еду по дороге, не дворами, метров 100, не пристегиваюсь, и чего хуже - детей в спешке не пристегиваю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети должны сидеть ТОЛЬКО в специальных детских креслах. Причём различные бустеры, подкладки и прочие удержатели ремня делают только хуже.

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=69187&SECTION_ID=1970 вот пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...