Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

машина не тонированная, права не покупала, техосмотр сама прошла, живу в Москве, каждый день по городу езжу :)

 

Про нарушение ПДД не нашел ответа?

Скоростной режим вы тоже ни разу не нарушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддержу автора, началось весеннее обострение, мне за последнюю неделю таджикистонама поцарапал бампер, он так торопился повернуть направо что на двухполоске (по полосе в каждую сторону) объехал меня слева и зарулил направо срезая угол ну и зацепил меня за левый угол бампера и поехал дальше, он меня расстроил конечно, пришлось догнать и поговорить, а другой чудик разворачивался в два приема, причем так лихо, что я с 70 тормозя в блок остановился в нескольких см от его бочины, если честно подумал что все остался без морды...подснежники блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нарушение ПДД не нашел ответа?

Скоростной режим вы тоже ни разу не нарушали?

Нарушала, в пределах 20 км. И не вижу повода этим гордиться. Но имущество никому не портила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болЬшинство "хачиков" по русски пишут лучше "коренных" "мАсквичей"

 

великовмосковский шовинизм :5af:

не поверишь - сбавляю и готов оттормозится, если вижу людей у перехода

 

Я не москвич, это так к слову.

Под словом "хачик" (извините не сразу разъяснил) я имею в виду на национальность, а "образ жизни".

Не поверишь - я тоже сбавляю и готов оттормозить у перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поверишь - сбавляю и готов оттормозится, если вижу людей у перехода, не всегда видно конечно, но водитель должен быть готов в любой момент к любым ситуациям

 

Нарушала, в пределах 20 км. И не вижу повода этим гордиться. Но имущество никому не портила.

 

И на желтый никогда не проезжаете? И не пьете никогда вообще, а если выпили перед тем как садитесь за руль проверяетесь на хорошем алкотестере? никогда по телефону не разговаривали? ВСЕГДА соблюдаете разметку (когда стоите в пробке в т.ч.)? Всегда заставляете пристегнутся ВСЕХ пассажиров и не начнете движение пока они не сделают это? Никогда не выезжали на забитый перекресток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа.

 

Все очень яро осуждают что я превысил скорость на 40 км/ч. (так нельзя гонят)

В итоге все как выяснилось тоже превышают но на 20км/ч. (это ничего, это не много)

 

А скажите мне пожалуйста кто устанавливает сколько можно превышать, а сколько нет.

 

Типа пипец "крутой пацан" разгонялся тут. 99% времени за рулем я еду в одной полосе со средней скоростью потока (как и в тот момент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот читаю и удивляюсь

 

неужели никто не видел , хотя бы по телеку, как скинхеды мочат и убивают приезжих с Кавказа, Азии?

и ведь все, здесь отписавшиеся, как один, увидев новость по телеку, скажут "вот ведь уроды, нелюди". Так вы задумайтесь - то о чем вы тут пишете это фашизм, нацизм итд - только на бытовом уровне. Никто Вас не заставляет их любить, но ведь большинство из Вас их за людей не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз тут упомянули слово "хачик", возьму на себя труд напомнить - "хач" по-армянски означает "крест", и было это для армян оскорбительным прозвищем со стороны соседей-мусульман. И тем, кто относит себя к христианам, вроде как негоже использовать подобное прозвище в отношении единоверцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на желтый никогда не проезжаете? И не пьете никогда вообще, а если выпили перед тем как садитесь за руль проверяетесь на хорошем алкотестере? никогда по телефону не разговаривали? ВСЕГДА соблюдаете разметку (когда стоите в пробке в т.ч.)? Всегда заставляете пристегнутся ВСЕХ пассажиров и не начнете движение пока они не сделают это? Никогда не выезжали на забитый перекресток ?

На желтый не проезжаю, а зачем ехать на желтый? Не пью, невкусно мне :) а если пью, то очень редко и не в России. Для телефона у меня хэндс- фри есть. На забитый перекресток не выезжаю - что мне делать на забитом перекрестке? Забивать его еще больше? И, да, люди у меня в машине всегда пристегнуты. А вы не заботитесь о безопасности своих близких? Разметку в пробке могу нарушить, но через сплошную не разворачиваюсь :) А главное - я не прикладываю рук к посторонним машинам )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на желтый никогда не проезжаете? И не пьете никогда вообще, а если выпили перед тем как садитесь за руль проверяетесь на хорошем алкотестере? никогда по телефону не разговаривали? ВСЕГДА соблюдаете разметку (когда стоите в пробке в т.ч.)? Всегда заставляете пристегнутся ВСЕХ пассажиров и не начнете движение пока они не сделают это? Никогда не выезжали на забитый перекресток ?

 

тех кто пьет за рулем, надо как в Китае, если пьянство привело к гибели людей - ставить к стенке

Wibber я нарушаю правила и по телефону говорю, и , конечно за 11 лет на желтый проскакивал. Всегда заставляю пристегнуться ВСЕХ кто в машине, даже пятого в серединке на заднем сиденье.

А те правила которые я нарушаю - я морально и материально готов нести ОФИЦИАЛЬНО административную ответственность. А Многие из Вас считают эти нарушения мелочью и НОРМОЙ - я и говорю, начните с себя, хоть с малого - если каждый начнет соблюдать тот максимум правил на который он способен - может и жить лучше станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа.

 

Все очень яро осуждают что я превысил скорость на 40 км/ч. (так нельзя гонят)

В итоге все как выяснилось тоже превышают но на 20км/ч. (это ничего, это не много)

 

А скажите мне пожалуйста кто устанавливает сколько можно превышать, а сколько нет.

 

Типа пипец "крутой пацан" разгонялся тут. 99% времени за рулем я еду в одной полосе со средней скоростью потока (как и в тот момент).

Если Вы про мои 20 км, то я Вам о превышении скорости ничего не говорила :) и (это ничего, Это не много) вроде бы Вам тоже никто не писал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и такие гешефтмахеры работают в страховых компаниях - стоит ли потом удивляться, что страховые обязательства выполняются через непрямые пути?

Умиляют рассказы вот таких крутышек, которые за рулем голову напрочь отключают, а потом жалуются, что окружающие нарушают их суверенные права...

 

В данной теме обсуждается вопрос поведения на дороге, и к моим профессиональным обязанностям он никакого отношения не имеет.

И я считаю что не коррекно коментировать мой характер, и работоспособность моей головы зная 3-5 минут моей жизни.

Прошу заметить подобных высказываний в ваш адрес (и всех остальных) я никогда не позволял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тех кто пьет за рулем, надо как в Китае, если пьянство привело к гибели людей - ставить к стенке

Wibber я нарушаю правила и по телефону говорю, и , конечно за 11 лет на желтый проскакивал. Всегда заставляю пристегнуться ВСЕХ кто в машине, даже пятого в серединке на заднем сиденье.

А те правила которые я нарушаю - я морально и материально готов нести ОФИЦИАЛЬНО административную ответственность. А Многие из Вас считают эти нарушения мелочью и НОРМОЙ - я и говорю, начните с себя, хоть с малого - если каждый начнет соблюдать тот максимум правил на который он способен - может и жить лучше станет.

 

вот и с вас нимб упал)

 

Разметку в пробке могу нарушить, но через сплошную не разворачиваюсь

 

А это между прочим штраф 300 рублей)

 

 

Для телефона у меня хэндс- фри есть.

И между прочем разговор по телефону отвлекают большем чем то, что телефон находится в руке:)

поэтому

 

А вы не заботитесь о безопасности своих близких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с. чего вы на меня так набросились? я привел в пример то, что люди постоянно нарушают )

И между прочем разговор по телефону отвлекают большем чем то, что телефон находится в руке:)

поэтому

Я на Вас не набросилась, просто отвечала на Ваши вопросы. Издержки интернет-общения, интонации не передаются )))

Ну не переношу я, когда позволяют себе руки распускать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не переношу я, когда позволяют себе руки распускать :(

 

ну с зеркалом конечно перебор, я про это ничего не говорю, но просто судя по начальным постам все водители ангелы во плоти, но потом все таки выплывают мелкие нарушения ПДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И между прочем разговор по телефону отвлекают большем чем то, что телефон находится в руке:)

 

Но хэндс- фри не запрещен ПДД )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот распалились!

Про нарушение правил в виде "а вы разве не нарушаете" - не конструктивно!

 

Как правильно заметил Alex_ - тема не для обсуждения ПДД в целом. риски выяснили, а клеймить в чем-то кого либо тут не стоит и ругаться тоже, а то придется закрыть.

 

 

 

И раз тут упомянули слово "хачик", возьму на себя труд напомнить - "хач" по-армянски означает "крест", и было это для армян оскорбительным прозвищем со стороны соседей-мусульман.

на счет оскорбления не знаю. но это имя армянское Хачатур (крестом данный), уменьшительно-ласкательно - Хачик (вроде как Вовочка, только не так распространненно у них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с зеркалом конечно перебор, я про это ничего не говорю, но просто судя по начальным постам все водители ангелы во плоти, но потом все таки выплывают мелкие нарушения ПДД :)

да вроде не писал никто, что ангелы. Просто у всех свои понятия о том, что допустимо, а что нет. И как то не всегда они совпадают с собеседником :) У меня вот пунктик на рукоприкладство , у кого то на что-то другое. Вот и дискутируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Вас не набросилась, просто отвечала на Ваши вопросы. Издержки интернет-общения, интонации не передаются )))

Ну не переношу я, когда позволяют себе руки распускать :(

 

Представте себе я тоже не переношу когда распускают руки.

Последний раз я ударил человека лет десять назад.

Чтобы со злости повредить чужое имущество наверное в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу заметить подобных высказываний в ваш адрес (и всех остальных) я никогда не позволял.

 

Оскорбления вашей личности в моих словах нет - есть оценка ваших слов и вашего поведения, вами же описанного. Тут есть тема "Нелюбимые мной водители" - могу вписать туда с полным правом вас, не как личность, а как типаж.

Априори подразумевается, что на форуме надо относиться к собеседнику уважительно - но к сожалению в данном случае не вижу никаких к этому оснований: вы вели себя по-хамски на дороге, вы вели себя по-хамски после инцидента, и вы с гордостью описываете свои приключения, результат которых мог быть весьма и весьма печальным. Причем и для тех, кто никаким боком в случившемся не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хэндс- фри не запрещен ПДД )))

 

Прыгать с балкона тоже не запрещено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представте себе я тоже не переношу когда распускают руки.

Последний раз я ударил человека лет десять назад.

Чтобы со злости повредить чужое имущество наверное в первый раз.

Очень хочется, чтобы второго раза не было! Это опасно и для Вас тоже.

 

Прыгать с балкона тоже не запрещено :)

Логично )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и с вас нимб упал)

 

разговор слепого с глухим - я говорю про то, что многие считают такую езду нормой, я же за норму это не считаю и стараюсь правила соблюдать. Если же я нарушаю, то с полным осознанием того, что я нарушил правила и с таким же осознанием, что могу за это понести наказание. Почувствуйте разницу.

 

Почему все притормаживают перед ямой или "лежачим полицейским" ? машину жалко? почему не притормозить перед пешеходным переходом? железка важнее человеческой жизни? Если везде сделают на пешеходных переходах "лежачих полицейских" станете притормаживать? Задайте себе вопрос почему Вы станете притормаживать? И подумайте над ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... но ведь большинство из Вас их за людей не считает.

В первую очередь, они приехали к нам в гости, и, именно они, нас изначально за людей не считают.

 

Рад, что такой толерантный человек как вы, не оказались среди дагестанцев в армии, или где-нибудь на улице, когда проходя мимо, вашей жене вслед свистеть будут или позволят какие-либо оскорбительные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоростные режимы в Москве не соответствую ПДД совершенно) как в принципе и в Питере)

В Питере вообще ездить невозможно, они реально ждут когда зеленый загорится :grin: Так забавно себя чувствуешь когда по привычке сорвался со светофора ЧУТЬ раньше (в Нижнем тебе уже сигналить будут), а все стоят и ты едешь один :D

 

И раз тут упомянули слово "хачик", возьму на себя труд напомнить - "хач" по-армянски означает "крест", и было это для армян оскорбительным прозвищем со стороны соседей-мусульман. И тем, кто относит себя к христианам, вроде как негоже использовать подобное прозвище в отношении единоверцев.

А у меня другие сведения. Это нарицательное название всех выходцев тех мест, основанное на имени, это как русский - Иван. А значит ничего обидного в этом нет. Вот "чурки" может и обидно, но такие к нам приезжают :69ew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 820 Просмотров
    • 29 Сообщений
    • 6903 Просмотров
    • 30 Сообщений
    • 30072 Просмотров

×
×
  • Создать...