Перейти к публикации
gahan88

Вентилятор охлаждения

Рекомендованные сообщения

В ФАКе висит тема про неполноценный аналог от ВАЗа 2109, за 900 монет, и довольно трудоёмкой работой по приколхаживанию сего прибора на машину...

Недавно сгорел вентилятор ( пробег 160000 ) и озадачился заменой...

В экзисте нашёл отдельно моторчик ..... артикул 25386-FD110 за 2 653 рублей...цена не понравилась..

И вентилятор в сборе ......артикул OKCF-019 Вентилятор охлаждения двигателя в сборе 1 233,73р..

Естественно купил в сборе....единственный минус..разъём другой, но вопрос решается за 2 минуты..от старого моторчика откусываем разъём и на скрутку присоединяем к новому....

Процес демонтажа неисправного вентилятора занимает минут 10....

Мотаж так же 10 минут... и всё удовольствие...

Сам вентилятор в сборе ( кожух, лопасти, моторчик ) отлично встаёт на штатные крепления.. и никакого колхоза.... а разница по деньгам 300 монет...

Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно в F.A.Q !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом в жару заклинил мотор вент. вовремя заметил сдернул разъем. При разборе впечатлили дрищевые размеры моторчика для такого не маловажного узла. Причина поломки отвалились оба магнита. Приклеив их на поксипол все заработало, но доверия такому мотору ноль. Купив за 700руб. новый кожух вент. врезал туда мотор от ВАЗа, все делается очень просто за 30мин. (если не ру жо). Таким образом имею два комплекта вент. охл., подключая их по очереди на прямую к аккумулятору наблюдаю что производительность ВАЗовского мотора в два раза больше с учетом что крыльчатка у него меньше размером. По этому делаю выбор в пользу ВАЗовского мотора, тем более на прошлой 99ой 1999г. подобный мотор работает по сей день. А родной мотор в новом кожухе остался как запасной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том откуда у кого растут руки... Просто не вижу ни какого смысла морочиться из-за 300 монет с вентилятором от ВАЗа...Если бы цена вопроса значительно отличалась, то да ...

Да и есть ли смысл говорить о производительности вентиляторов, если у меня машина за 160 000 км ни разу не кипела... Мне абсолютно плевать с каким моторчиком она НЕ КИПИТ... я не мешаю машине ездить, и она мне платит взаимностью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Возникла тоже проблема с мотором вентилятора охлаждения.

Полез в каталоги, нашел там арт. 25386-FD150.

Привезли мне эту деталь издалека, возвращать проблемно.

Поехал в гараж, снял старый и тут обнаружился неприятный сюрприз:

новый мотор вентилятора в диаметре больше старого. :(

Позвонил в магазин, уточнил соответствие - сказали, что все должно подходить.

Может есть другой артикул, который подходит? Кто сталкивался и решил подобным способом задачку?

Вариант покупки в сборе на данный момент не подходит, так как в экзисте нет в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась информация, что подойдет мотор с арт. 25380-FD100.

Кто-то покупал и устанавливал? По каталогу на мою авто это вроде как не подходит, у меня и движек 1,5 л и МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот седня каким-то образом расплавился мотор и вентилятор и заклинил, и я закипел! Хорошо что все это случилось в районе Фучика, я пошел в Кореану и через 4 часа мне привезли вентилятор за 1400 руб., поменял сам за пол часа! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил все в сборе за 1800 р. и в тот же день поставил.

Охлаждающую жидкость сливать не пришлось, ловкость рук и никакого мошенничества. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил все в сборе за 1800 р. и в тот же день поставил.

Охлаждающую жидкость сливать не пришлось, ловкость рук и никакого мошенничества. :)

И у меня в сборе и сливать не пришлось! :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал аналог в exist в сборе (кожух+мотор+крыльчатка) за 1900 код 25380FD000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестал работать вентилятор охлаждения.вскрытие показало,что отклеились магниты.и кусок магнита заблокировал работу ротора.пришлось купить новый,по вину пробился совсем не тот вентилятор.благодаря форуму я заказал нужный 

8eb10e8c9b5b.jpg

e8b510fbdce9.jpg

35d77000106e.jpg

цена вопроса 2150 руб

P.S. менять надо только сам разъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто писал до этого...

Сгорел движок вентилятора. Купил вентилятор в сборе - всё подошло идеально. Стоимость 1950 р.

7b1ea7886965.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож сгорел движок вентилятора. Купил вентилятор в сборе - всё подошло идеально. Стоимость 1775 р. екзист

IMG_20180728_112855.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на предыдущую такую машинку брал тоже кулер в сборе, по вину, а разъемчик не подошел. Посадочные места - нормально, а разъем какой-то другой был. Тестер, изолента (синяя) - наше всё. Отрезан со старого карлсона, прилеплен к новому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 25589 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 9868 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 949 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 2826 Просмотров

×
×
  • Создать...