Перейти к публикации
STT

Помогите пожалуйста с выбором машины.

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте. Живу я в Таганроге, но машинку могу купить и в Ростове) Хотелось бы себе Rio 2005-2007г с автоматом, 2мя подушка, кондюком и т.д. двиг. 1,6л 112лс. Люк бывает на них??!

 

Ну и с 1-м хозяином, не битую, не крашеную, с пробегом до 100тыс.

 

Просветите какие и чьи сборки бывают?! Какие проблемные места у них.?

 

кузов такой хочу: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9894746-9538.html

 

Если кто что может подсказать по объявлениям, в Таганроге, Ростове, на сайтах или газетах буду очень благодарен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте. Живу я в Таганроге, но машинку могу купить и в Ростове) Хотелось бы себе Rio 2005-2007г с автоматом, 2мя подушка, кондюком и т.д. двиг. 1,6л 112лс. Люк бывает на них??!

 

Ну и с 1-м хозяином, не битую, не крашеную, с пробегом до 100тыс.

 

Просветите какие и чьи сборки бывают?! Какие проблемные места у них.?

 

кузов такой хочу: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9894746-9538.html

 

Если кто что может подсказать по объявлениям, в Таганроге, Ростове, на сайтах или газетах буду очень благодарен!)

в таком кузове в 2005 закончили выпускать. а так,пожеланий много и все хорошие :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут написано 2006, хотя кузов тот же???:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9517124-5e18.html

ещё раз: в этом кузове киа рио выпускалась до 2005 года и в том же году был начат выпуск в новом кузове. а написанному не всегда можно и нужно верить. особенно на сайтах по продаже автомобилей :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. но всё равно то я буду смотреть год по птс.

А что по этому кузову скажете? хороший/плохой? что его вдруг перестали делать в 2005г ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. но всё равно то я буду смотреть год по птс.

А что по этому кузову скажете? хороший/плохой? что его вдруг перестали делать в 2005г ???

знаете ли,у нормальных автопроизводителей как-то принято обновлять модельный ряд каждые 5 лет :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут нормальность? вон порш 911 уже скока лет не меняется? только ерундой всякой, а суть одна и та же.

вопрос "почему" изначально некорректен. захотелось корейцам, например.

 

в данном кузове действительно в 2006 не выпускали уже. только если куплена она в 2006 (начала использоваться), а выпуск всяко 2005. но все равно я бы такому продавцу даже звонить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут нормальность?

поправил :grin:

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/porsche/911/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, давайте по теме?!

кто-нить видел в продаже в городе у себя или на авто.ру подходящие мне по критериям кии?)

а то если я тут начну кидать ссылки наобум на объявления, будет большая путаница в теме и она растянется сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу этого варианта? Стоит не стоит ехать смотреть????!

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_a...o_2004_22731748

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу этого варианта? Стоит не стоит ехать смотреть????!

http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_a...o_2004_22731748

Я бы не поехал, автомат в топку. А вообще, по фотографии и описанию думаю невозможно оценить авто. Я бы советовал просто поездить и посмотреть несколько машин, перед этим надо пошерстить форум, узнать самые главные косяки и вперед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поехал, автомат в топку. А вообще, по фотографии и описанию думаю невозможно оценить авто. Я бы советовал просто поездить и посмотреть несколько машин, перед этим надо пошерстить форум, узнать самые главные косяки и вперед ;)

А почему так категорично к Автоматам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему так категорично к Автоматам?

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1756

изучайте :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал. я то думал там какие-то серъезные косяки с автоматом на кии, а так, раз всё гуд, то конечно буду искать с автоматом.) Позвонил по этим объявлениям, сразу отпали...( В субботу поеду на фортуну!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал. я то думал там какие-то серъезные косяки с автоматом на кии, а так, раз всё гуд, то конечно буду искать с автоматом.) Позвонил по этим объявлениям, сразу отпали...( В субботу поеду на фортуну!)

Отпишись потом, думаю тоже о КИА РИО с АКПП,новую не очень хочется, а с 2-3 летками боюсь на кредитную попасть

 

А по объявлению бы не поехала , слишком пробег у нее большой, первое что рассмотрела, а дальше и смотреть не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 2004 года это нормальный пробег, обычно даже больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть , спорить не буду, но думаю что после 100 000 у машины начинаются проблемы. А с форумом ты прав ребята не слишком общительные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть , спорить не буду, но думаю что после 100 000 у машины начинаются проблемы. А с форумом ты прав ребята не слишком общительные

 

Нет вы не правы, проблемы начинаются из-за наплевательского отношения к машине со стороны хозяев, жесткой эксплуатации, уличного хранения и т.д.

 

По пробегу есть сервисная книжка у каждой машины, где написано на каком пробеге что надо менять. Обычно на 100-120тыс меняют ГРМ (ремень, ролики, и т.д.). И дальше всё в порядке.

 

При покупке надо смотреть на соотношение пробег-возвраст. Если сильно маленький пробег для её возвраста, это наводит на размышления, может скручен или действительно мало эксплуатировали. ( обычно проверяют скручен или нет на сервисе, по износу запчастей). Если сильно большой, то не стоит смотреть данные варианты, т.к. машину очень много гоняли без передышки и вследствие чего был большой износ запчастей и агрегатов авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вы не правы, проблемы начинаются из-за наплевательского отношения к машине со стороны хозяев, жесткой эксплуатации, уличного хранения и т.д.

 

По пробегу есть сервисная книжка у каждой машины, где написано на каком пробеге что надо менять. Обычно на 100-120тыс меняют ГРМ (ремень, ролики, и т.д.). И дальше всё в порядке.

 

При покупке надо смотреть на соотношение пробег-возвраст. Если сильно маленький пробег для её возвраста, это наводит на размышления, может скручен или действительно мало эксплуатировали. ( обычно проверяют скручен или нет на сервисе, по износу запчастей). Если сильно большой, то не стоит смотреть данные варианты, т.к. машину очень много гоняли без передышки и вследствие чего был большой износ запчастей и агрегатов авто.

Это сугубо мое мнение, машины больше 50 000 не рассматриваю, как претендента на покупку, просто я по своей машине вижу что за три года у меня пробег 30 000, она сейчас лучше бегает чем когда новая была, мои маршруты на работу и пару раз в год на море, а сейчас можно нарваться на машину-такси, а это не есть очень хорошо.А вот насчет гаражного хранения я думаю что у большинства с этим проблемы, у меня в том числе, близко от дома гаражей нет ( а если и есть они стоят как однокомнатная квартира), а иметь его далеко, тогда незачем иметь машину.Будете на фортуне отпишитесь ,выбор киа там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы определились какую именно вы ищите кию?? год, модель, коробка, кузов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы определились какую именно вы ищите кию?? год, модель, коробка, кузов?!

Еще месяц назад безумно хотела КИА РИО седан,механику,комп. комфорт.Походила по салонам,кстати только два оф.дилера у нас в Ростове-на-Дону Авингрупп и Артекс, есть еще Скиф где то в районе Батайска но это очень далеко.Вся проблема в том что нужно ждать поставки машины,тем более что я хочу цвет или белый или серебристый. И вот пока я думала и решала, я уже захотела автомат, а может и не КИА ,а 3-4 летний Форд Фьюжн.Понятно, что лучшая машина это новая машина ,но меня напрягает их оф.сервис,чтобы не потерять гарантию я должна у них обслуживаться, а это немаленькие деньги, столкнулась с их диагностикой инжектора за 800 р.

так что теперь ломаю голову или новую ждать или подержанную сразу покупать уже с допами года три она проездит без больших проблем, тем более что барышня я аккуратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе то что хотел. риу 2005г акпп, полный эл. пакет, 80тыс. пробег, сост. нового а-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил себе то что хотел. риу 2005г акпп, полный эл. пакет, 80тыс. пробег, сост. нового а-м.

От всей души поздравляю! Но так категорично я бы поостерёгся заявлять (насчёт состояния нового...). И это не предрассудки, а прсто здравый смысл. Для иномарки 80 тыс. это примерно треть жизни. И тщательное наблюдение "доктора" ей явно не помешает. Особенно привод распредвала. Да и остальная резина наверняка на последнем дыхании.

 

А в общем, удачи на дорогах и, ещё раз, с заветной покупкой!!!

:good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо)

диагностировал со всей тчательностью, вплоть до замера толщины краски по кузову.

так что вроде бы всё в порядке)

пользовалась женщины, чтобы ездить из ростова до чалтыря, т.е. бегала машинка только по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3141 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3295 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7933 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7227 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5384 Просмотров

×
×
  • Создать...