Перейти к публикации
Liya

Как я наехала днищем на железяку

Рекомендованные сообщения

Объезжала я пробку двором и не заметила железную скобу, торчащую посреди дороги. Проскочила ее защитой и все, застряла, машина ни туда ни сюда. Нашлись добрые люди, приподняли машину, насовали под колесо всяких досочек, с железки сняли. Заехала в сервис, подняли машину, на защите картера вмятина. Купила новую защиту, поехала менять. А там выяснили, что еще и вмятины на подрамнике и его тоже менять, а это уже 30т.р. :'(

Жалко, что вися на скобе недотюнькала вызвать ГАИ, что оформить ДТП и ремонтироваться по КАСКО, хотелось побыстрее вызволить машинку. Вот теперь придется ремонтироваться из собственного кармана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объезжала я пробку двором и не заметила железную скобу, торчащую посреди дороги. Проскочила ее защитой и все, застряла, машина ни туда ни сюда. Нашлись добрые люди, приподняли машину, насовали под колесо всяких досочек, с железки сняли. Заехала в сервис, подняли машину, на защите картера вмятина. Купила новую защиту, поехала менять. А там выяснили, что еще и вмятины на подрамнике и его тоже менять, а это уже 30т.р. :'(

Жалко, что вися на скобе недотюнькала вызвать ГАИ, что оформить ДТП и ремонтироваться по КАСКО, хотелось побыстрее вызволить машинку. Вот теперь придется ремонтироваться из собственного кармана

А если как-нибудь "задним числом" оформить ДТП?

Всяко дешевле 30-ти будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если как-нибудь "задним числом" оформить ДТП?

Всяко дешевле 30-ти будет...

 

А как задним?

У меня защита уже новая стоит, старая гнутая в багажнике лежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как задним?

У меня защита уже новая стоит, старая гнутая в багажнике лежит

железка-то ещё торчит? если да,то встаёшь на машине после железки, вызываешь ГАИ и говоришь,что железка поцарапала дно с жутким скрипом. они под машину не полезут. на всякий случай можно старую защиту поставить :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железка-то ещё торчит? если да,то встаёшь на машине после железки, вызываешь ГАИ и говоришь,что железка поцарапала дно с жутким скрипом. они под машину не полезут. на всякий случай можно старую защиту поставить :grin:

Во, как вариант. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железка-то ещё торчит? если да,то встаёшь на машине после железки, вызываешь ГАИ и говоришь,что железка поцарапала дно с жутким скрипом. они под машину не полезут. на всякий случай можно старую защиту поставить :grin:

 

Спасибо, попробую.

Надеюсь, железку еще не покрасили, на ней царапки от меня остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железка-то ещё торчит? если да,то встаёшь на машине после железки, вызываешь ГАИ и говоришь,что железка поцарапала дно с жутким скрипом. они под машину не полезут. на всякий случай можно старую защиту поставить :grin:

Однозначно так надо делать. У нас на работе даже катализатор по такой схеме по КАСКО меняли, типа наезд на препятствие (бордюрный камень). Все прошло гладко. Еще случай был с деревом, сдавал на фургоне задом и не заметил изогнутое дерево, помял, но торопился и уехал, а оказалось ремонта тысяч на 30, через 3 дня подъехал, встал так же :4ae: , вызвал ГАИ, подождал 7 часов и вуаля :good2: Правда мент критически посмотрел на количество сока, вытекшего из раны дерева, дело в мае было, еще спросил - а точно только сегодня, а я ему - так май, сока полно в деревьях :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что вися на скобе недотюнькала вызвать ГАИ, что оформить ДТП и ремонтироваться по КАСКО, хотелось побыстрее вызволить машинку. Вот теперь придется ремонтироваться из собственного кармана

В вашем случае можно обратиться не в ГИБДД, а к участковому...

На прошлой машине за городом расколол себе бампер, пошел к своему участковому и взял у него справку о повреждениях. В объяснении написал, что сам расколол бампер об поребрик(бордюр) во время маневрирования по двору. С этой справкой в страховую. Страховая дала денег на новый бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае можно обратиться не в ГИБДД, а к участковому...

На прошлой машине за городом расколол себе бампер, пошел к своему участковому и взял у него справку о повреждениях. В объяснении написал, что сам расколол бампер об поребрик(бордюр) во время маневрирования по двору. С этой справкой в страховую. Страховая дала денег на новый бампер.

Какой у вас добрый участковый, у нас их палкой к машине не пригонишь, либо ГАИ, либо противоправные действия, а их увольте, типа за это дрючит сильно начальство, какие то разборки внутренние, каждый занимается только своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно так надо делать. У нас на работе даже катализатор по такой схеме по КАСКО меняли, типа наезд на препятствие (бордюрный камень). Все прошло гладко. Еще случай был с деревом, сдавал на фургоне задом и не заметил изогнутое дерево, помял, но торопился и уехал, а оказалось ремонта тысяч на 30, через 3 дня подъехал, встал так же :4ae: , вызвал ГАИ, подождал 7 часов и вуаля :good2: Правда мент критически посмотрел на количество сока, вытекшего из раны дерева, дело в мае было, еще спросил - а точно только сегодня, а я ему - так май, сока полно в деревьях :grin:

))) Дык 7 часов всётаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины на подрамнике сильные? А то может они вам его за 30т.р. новый поставят, а ваш старый выпрямят молотком и продадут как б/у за 25т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмятины на подрамнике сильные? А то может они вам его за 30т.р. новый поставят, а ваш старый выпрямят молотком и продадут как б/у за 25т.р.

 

Я их не видела. Но обычно все снятые детали отдают (моя защита с вмятиной у меня в багажнике валяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам честно. что когда пробил себе днище, заметил это только через неделю...нашел на дороге кусок арматуры. встал с аварийкой, позвонил гайцам, без проблем оформил ДТП и ремонтировался поо каско...они даже париться не будут, скорее всего лдаже не поедут к вам...я вот сам в отделение к ним ехал, мне сказали только сфоткать место дтп и повреждения и принести им распечатаные фотки...там написал объяснение и все, на след день забрал справку о ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и жулики господа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и жулики господа )))

 

Это не господа жулики, это страховые ищут любой повод не выполнять своих обязательств. Пряча мелким шрифтом в дебри договора.

 

Мне тоже пришлось аварию "придумывать" чтобы от хвалебной мед страховки на 4.5млн откусить 70 тыс. на операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело было во дворе дома то ГАИ можно не вызывать, а выманить за несколько монет местного участкового чтоб он составил протокол осмотра и самому сделать фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их не видела. Но обычно все снятые детали отдают (моя защита с вмятиной у меня в багажнике валяется)

Вот так у нас на Руси девушков разводят на бабосы и не только... :37bj: Хороший сервис,нечего сказать! Заставили,ушлёпки,девушку новую защиту приобретать да ещё и за установку рубля полтора слупили наверное! Там же старую,стопудово,можно было парой ударов молотком отрихтовать! Лия,ты поаккуратней с ентим сервисом - скорей всего и на подрамник :48bt: разводят. Ещё в какой нить сервис покажись,тока не говори там,что на железяку налетела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело было во дворе дома то ГАИ можно не вызывать, а выманить за несколько монет местного участкового чтоб он составил протокол осмотра и самому сделать фотки.

У меня участковый сам фоткал и у себя на принтере (черно-белые) распечатал...

К протоколу приложили и этого достаточно для страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!

Все ОК, чинюсь по страховке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сестра приехала с дачи... Налетела на пень задним ходом, удар пришелся в район защиты. Выпала резинка какая то. Что это может быть? Условно нарисовал ее.i-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сестра приехала с дачи... Налетела на пень задним ходом, удар пришелся в район защиты. Выпала резинка какая то. Что это может быть? Условно нарисовал ее.i-4.jpg

Хрен его знает, имхо, надо под машину лезть смотреть.

А рисунок - это пять )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сестра приехала с дачи... Налетела на пень задним ходом, удар пришелся в район защиты. Выпала резинка какая то. Что это может быть? Условно нарисовал ее.i-4.jpg

:lol: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте с помощью ноутбучного тачпада лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и жулики господа )))

по такой схеме менял вскрытые личинки замков. Машину вскрыли весной, покарежили все замки. Через пол года, перед продажей по КАСКО, менял замки. Так же, встал у подъезда. Вызвал. Но уже не ГАИ, а милиция, так как криминал. Оформили быстро. Списал еще 2 царапины в куче. Все хорошо. машина с новыми замками продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...