Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

кто нить пользует китайские плагиаты? друзья почти за халяву привезли HTC W007. за такую цену даже если сломается - не жалко, а внутри все есть и все нормально пока что работает. но вот вопрос - на чем он? на андроид вроде не тянет, приложения андроидные не берет. у меня вопрос - как вывести иконки на рабочий стол. а то все, что из явы поставлено все в одной папке и в самом низу - неудобно. ка кто же можно но как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо какой-то кустарный вариант win mobile, либо самиздат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях привезли из Поднебесной Nokia C7.

Цена получилась действительно смешная. Разница с ценой в России примерно в 5-6 раз.

Местные умельцы сделали 2 активные симки, добавили антенну с телевизором. Может быть и еще что-нибудь, я до конца еще не разобрался...

Пока все в порядке (т-т-т)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычная китайщина под аналоги, но работает как ни странно не плохо (не считая камеры - Г полное). все же вопрос про то как вынести иконки на рабочий стол. в описании стоит что до 6 рабочих столов, сейчас штатно 3. значит как то мона добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про камеру согласен на все 100.

А не пробовали покопаться на форуме пользователей этого чуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

win mobile

она самая. даж на навик се колхозил меню аля айфон

цена у них да.. но качество.. у всех у кого видал больше года не продержались

эти китайские "подделки"...

китайские машины, китайские телефоны, скоро дойдем до дешовых кетайских бап)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько богат, чтобы покупать такие дешевые вещи, энивей.

У меня вполне себе сделанный на тайвани оригинальный хтц тач2, пусть и не ростест, зато не подделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не настолько богат, чтобы покупать такие дешевые вещи, энивей.

кому как.... учитывая, что оригинал стоит в 5-6 раз дороже, то даже если его хватит на год, то за те же деньги менять тел раз в год не более накладно, чем брать оригинал. а если учесть тенденции китайского развития каждый год можно получать бонусы в виде новых фишек. а оригинальный НТС останется там самым 5-летним НТС. во всем есть свои плюсы. и выложить раз в год 3 штуки удобнее, чем разом 15-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) точно точно. Фраза правильная "Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи" - подразумевает купить более дорогой, но более надежный и следовательно долговечный.

Сейчас же (в частности электроники) дорогой - не значит надежный.

С другой же стороны за ту же цену купить несколько вещей и пользоваться несколькими (поочередно, например) на протяжение примерно того же времени. :48bt:

 

Пример жены - (сезон осень - зима - весна) покупала сапоги до 1000 - их хватало на... 3-5 недель, потом они стирались, протекали и т.д. Купила сапоги более дорогие, так их и хватило на 3 месяца и то сезон кончиллся ;)

 

Из личного опыта - я взял себе пол года назад HTC Wildfire за 10000. Пусть он не имеет TV и 2ух сим карт, но и переплата по сравнению со ссылкой - менее чем в 2 раза ;) обновления происходят, фирменный софт под андроид - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду брать Wildfire к зиме. Я меняю телефоны не потому что они ломаются, а потому что мне надоедают и планирую в будущем делать так же. )

Я к слову платил за свой тач 10к. Ростест стоил 14. Тоже своего рода экономия.

 

Телефон всётаки не игрушка и подводить он не должен в любой ситуации. Мы же покупаем себе машины подороже, а не ездил на БУ пятерках. Так же и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть и не ростест, зато не подделка.

Никогда. Ни-ког-да! не покупайте электронику с штампом "ростест" - дешёвый китай, который "протестировали" и установили планку в три раза выше по цене, с комментом "рекомендовано для России".

Как пример: в 8 классе набрал неплохие по тем временам для меня деньги, 5,5К и купил "серый" немецкий Siemens M55, без русской клавиатуры, без русификации и прочего - итог - работает до сих пор. Отломана задняя крышка(мной) и полудохлая батарея, держащая 3-4 часа(естественно, 10 лет ей).

Siemens CX75, которому лет 6-7, что ли... Корпус убит и держится местами на изоленте. Живой, рабочий, батарея родная, держит порядка суток. Используется иногда как запасной. Ну и мой любимец, с которым уже 4 года, и к которому года полтора назад разорился на батарею, чтобы было 2 дня с нормальным пользованием - Glofiish E-Ten X500+. Аппарат на "не модной уже" WM 6.1(родная - английская 6.0, перешит мной).Опять же "не для использования в России". При этом, за те же 10 лет - одноклассники и сокурсники меняли трубки "сертифицированные" раз в полтора года. Гарантия кончилась - пепелац умер, обычно. Ну, случаи замены "вышедших из моды" не беру в расчёт. Именно срок жизни.

Насчёт кЕтайцев - ну, средний срок службы - около полугода, может чуть больше. Батареи стремительно теряют ёмкость, зависаниям и глюкам нет предела, ну и "отличнейшая" русификация, конечно. "СооДшениа" - "Сообщения", "Настроик" - "Настройки" и прочее. Но это то решаемо, как раз, шьются они на раз-два, прошивку самому перелопатить можно и тексты поправить. В общем, я для себя как-то решил, что то, что произведено в России, или "Для России" из электроники - это не для меня. Мнением делюсь, но не навязываю.

 

P.S. Сегодня был в плеер.ру, за разными подарками народу - при мне подходит парнишка "дайте что-то-там" Ему продавец - "Это Китай, он у Вас умрёт быстро, лучше возьмите оригинал, не китай, правда стоит в 3 раза больше, зато и гарантия, и не сломается сразу". "А мне не суть важно, мне для Ростеста". Вот такие девайся потом и получают одобрение.

P.P.S. За 3-5-10 лет ничего кардинально нового не придумали. Смс, звонки. Что ещё надо от телефона? А если у Вас коммуникатор, то с ним можно жить, пока не выйдет из строя окончательно, а если к вещи относиться бережно, то и прослужит она Вам очень и очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СХ75 6тилетний со штампом ростест тоже работает до сих пор.

Батарея родная. Сименсы всегда отличались надежностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - я взял себе пол года назад HTC Wildfire за 10000. Пусть он не имеет TV и 2ух сим карт, но и переплата по сравнению со ссылкой - менее чем в 2 раза ;) обновления происходят, фирменный софт под андроид - есть.

с моей ссылкой? это я первую попавшуюся ссылку взял. я лично его купил за 3000, т.е. в 3,3 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не берите сенсорные китайские телефоны )

1. Сенсор умирает очень быстро

2. Аккумулятора максимум на год хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае экспертами подтверждено - кустарная переделка Windows Mobile в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже буду брать Wildfire к зиме. Я меняю телефоны не потому что они ломаются, а потому что мне надоедают и планирую в будущем делать так же. )

Я к слову платил за свой тач 10к. Ростест стоил 14. Тоже своего рода экономия.

 

а я гэлекси с урвал за 14к :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to QDM: не сказал бы что за 3-5-10 лет ничего кардинального. возьми свой старый и новый сравни. неужто нет разницы? а че тогда старым не пользуешься? ааа.... аськи, вафли, оперы нужны? ну ну :) у меня у друзей точно такой же как я взял этот W007 - уже второй год пошел - вторую батарею так и не доставали, держит 4-5 дней до сих пор, ошибок в текстах нет, только лишь в шрифте пара букв разные по высоте, но тут и наша магнитола не блещет хорошей кириллицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to QDM: не сказал бы что за 3-5-10 лет ничего кардинального. возьми свой старый и новый сравни. неужто нет разницы? а че тогда старым не пользуешься? ааа.... аськи, вафли, оперы нужны? [...]
Эээ. Нет. Нужно - нормальный дисплей, чтобы не ломать глаза при чтении книг, ибо читать начал с того же М55, на котором помещалось целых 4 строки текста! Да, читаю я много. К тому же время убить. Нужен(был) инженерный калькулятор для универа, чтобы не покупать и не таскать отдельный девайс, который(нормальный) сам стоил 1,5К. Нужны карты города/области/местности/метро - бумажных не набрать, ибо тяжело будет и объём достаточный. Текстовый редактор, чтобы поддерживал запись более 250 символов(желательно с подсветкой синтаксиса html, для работы), часы с тем будильником, который меня разбудит, BT для передачи данных(опять же актуально было в инсте), соответственно память, которой хватит и на книжки, и на калькуляторы и на карты и на файло. Достаточно объёмный аккум, чтобы не оказался ты в чистом поле без ничего.

Именно по этой причине 4 года назад и взял себе енота, о чём и сказал собственно, что любой коммуник можно юзать, пока он не умрёт окончательно.

А тех, кто покупает себе "трубку" за 40к, чтобы только звонить, и раз в день отправить 1 смс - я таких не понимаю, а их - большая часть.

Инет, видео - дома для этого комп есть, ну или ноут, тут не суть. Плеер? Отдельным девайсом только, все встроенные в телефоны - не выдерживают никакой критики, а бОльшая часть даже не прокачивает уши с импедансом в 50Ом.

В принципе, я задумывался над тем, чтобы взять телефон от Филипса, который заряд держит месяц-два при активном использовании, и стоит он всего 1200. Но в нём есть 2 минуса - маленький экран(ни карт, ни книжек, соответственно), остальное то есть и в том же М55 и то, что не хочу покупать которую по счёту дублирующую вещь.

Кстати, та же аська и опера, если на то пошло - на CX75 гораздо более юзерфрендли =) И набор хардварными кнопками, хоть на ходу набирай, не глядя =)

 

Ну, если за год аккум не умер и даже глюков нет, хм, тогда за 3к трубка имеет право на жизнь, в принципе. Тем более, если в коробке ещё и второй аккум. Хотя не стоит забывать, что даже неиспользуемый умирает потихоньку.

Магнитола, хз - я не смотрю на неё особо =) В принципе кнопку "2" и "next track" жму на ощупь уже, а других мне и не надо =) Ах да, регулировка громкости ещё.

 

Кстати, жуть как хочу себе обратно Sony Ericsson W300i. Его мне подарили родители в свой время, на днюху, как замену разбитому(корпусом лишь) Сименсу. Он со мной прожил 3 года(да, уже енот появился, а ещё жил, как телефон именно) За это время замена шлейфа 2 раза(ну слабое это место у любой раскладушки), а потом его отец уронил с балкона на асфальт... Да, я понимаю, что опять будет та же проблема со шлейфами раз года в полтора, но какая же это была суперская мобилка. Кстати, всё, что мне было надо, в неё можно было запихнуть. Разве что, опять же, те карты - только растровые в ява приложених. Но подробнейшая карта Питера позволила мне гулять по самым незнакомым для меня уголкам города =) Но за БУ хотят 2к, а это для него нереально много сейчас. Енота можно за 2к взять БУ, в идеальном состоянии =) Не так давно искал и брал, по желанию одного знакомого. Доволен он, как слон, кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый коммуникатор на винмобайл это весч в себе. Я бы ни в жисть с кпк не слез, но таскать с собой 2 девайса задолбало, да и с инетом на кпк беда.

А коммуникатор... Тормозит в отличие от мобилы изрядно, батарейку держит меньше, прием сети хуже, клавиатура есть на ооочень специфичных девайсах... Короче тоже есть о чём подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]А коммуникатор... Тормозит в отличие от мобилы изрядно, батарейку держит меньше, прием сети хуже, [...]
А нормальные прошивки пробовал? У скольких людей уже наблюдал, не с кастомными - не тормозит ничего, батарейку - да, но так он и потребляет в разы больше, чем мобилка. Занижаем производительность, яркость, отключаем всё радио, кроме GSM и получаем - тот же результат, в среднем, что и у телефонки. Приём сети - а вот тут зависит только от аппарата. Алкатель что, хорошо сеть держит? Нет. Самсунги - бывает теряются даже в зоне нормального приёма. Коммуники, как и прочие телефоны - ничем в этом не отличаются. Хорошая антенна - приём нормальный. Плохая, или отходит - плохо берёт. У меня тоже был трабл, после падения отошла антенна(она вокруг дисплея) от коннектора платы. Разобрал, поправил и вуаля.

Так что не соглашусь.

И да. Я не поклонник вин девайсов, но если всё работает как надо, то почему надо поддаваться веянию стереотипов... Тот же айфон куда как тупее, тормознее и проблем с сетью у него не в пример больше. А даже разобрать нормально не выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. айфон уже 3 с лишним года. 2 раза перешивался на новые прошивки. проги ставлю-удаляю постоянно. все работает. ничего не тормозит. берет везде и всегда, где есть сеть. айфон не серый. официальный незалоченный. естественно с джейлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю телефоны не потому что они ломаются, а потому что мне надоедают и планирую в будущем делать так же. )

аха, так ж получается)

гдет года по 3 с одним телефоном мотаюсь а потом уже новый хотса... а этого "старья" целая коробка валяется уже %) и все рабочии

по мне так тож лутш купить нормальный, пусть и сборка китай,тайвань и получить нормальную гарантию и поддержку, чем каждый год покупать Г изза того что оно сломалось.

 

к слову о Wildfire, купил заказом через сайт ХТЦ, привезли в первый день начала официальной продажи, правда стоил 12900 кажись, сейчас уже за 8-9 продается, ничуть не жалею, после обычной мобилы, побыстрому погуглить, аська/скайп самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Мих, слушай, может тебе какой совсем старенький не нужен? хочу замутить тему, как у Сереги aka Sereno с жсм-сигой. нужен аппарат с живой батареей и возможностью отключить автоблокировку клавы и отключение подсветки (спящий режим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень не рассказывай мне только сказки эти. Я 8 лет винмобайл пользую. И могу тебе порассказать поболее того что ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

znuric, они у мя точно все с убитыми батарейками.

сам в декабре хотел какоейнить кирпич взять в отпуск чтоб не жалко, так в итоге и поехал без телефона, жаба зажушила покупать аккум за 600р, когда в связном новая нокия за 800 продается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 34 Сообщений
    • 10717 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1186 Просмотров

×
×
  • Создать...