Перейти к публикации
Timezz

Косяк с передним бампером

Рекомендованные сообщения

Други дорогие. Случилася печальная (но не фатальная) исторя.

Съезжал я с паребрика задним ходом шибко резво и получилось так что после того как передние колеса уже соскочили с него на асфальт, то бампер то на нем чуть чуть и задержался. По итогу увидел, что черная накладка стала отходить вот в этом месте

На защелки она вставать нехочет обратно. Пощупал с внутренней стороны, а там оказывается есть отверстие!!! Подлез телефоном и сфотал Вот:

Где: 1-это сам бампер в цвет кузова,

2- это черная накладка.

Сразу полез с другой стороны пощупал и там тоже дырка (никаких болтиков крепящих нет)

А теперь внимание вопрос:

Закреплена ли эта штуковина болтами к бамперу у Вас?

И какими конкретно болтиками ее крепить???? (ибо не хочется крутить наугад, боюсь повредить накладку). Может это есть в мануале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никаких болтов не было, при ДТП бампер погнулся и эта черная накладка отошла и не помялась вместе с бампером :g: . Только зыщелками держалась выходит. Но обратно тоже не хочет вставать, не знаю почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какими конкретно болтиками ее крепить???? (ибо не хочется крутить наугад, боюсь повредить накладку). Может это есть в мануале?

 

Как вариант в жаркий день снять промыть и промазать место стыка бесцветным герметиком, далее поджать пока не схватится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если есть отверстия для соединения бампера и накладки болтом или саморезом, то почему бы просто не закрутить его туда и все счастливы. Вопрос только какого размера болтик взять. К сожалению не располагаю болтиками и саморезами для примерки и со временем тоже напряг. Поэтому и обратился сюда (вдруг кто уже все это делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак если есть отверстия для соединения бампера и накладки болтом или саморезом, то почему бы просто не закрутить его туда и все счастливы. Вопрос только какого размера болтик взять. К сожалению не располагаю болтиками и саморезами для примерки и со временем тоже напряг. Поэтому и обратился сюда (вдруг кто уже все это делал)

 

Да так будет надежнее, тока тогда я скажу нафиг болтики, купи клипсы примерно по диаметру отверстия можно замерять примитивно веточкой.

 

Вот такую cb3cc0d2f6cb.jpg

 

У меня с завода на таких висит защита шкивов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы посмотрите на фото внимательнее. Там не сквозные дырки (типа как подкрылки крепятся). Отверстие у накладки (2) оно закрытое и даже с резьбой кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот снова я уже с решением проблемы!

 

Оказалось тот же самый шуруп, что держит противотуманку, встает в отверстие просто изумительно, и при том при всем закрепляет черную накладку на хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 5870 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 69260 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 8953 Просмотров
    • 17 Сообщений
    • 9569 Просмотров

×
×
  • Создать...