Перейти к публикации
MillyNa

Помогите! повернуть руль

Рекомендованные сообщения

После выключения и вынимания ключа из замка зажигания повернули руль и всё... ключ в замке зажигания не поворачивается и руль не двигается. Соответственно машину не завести. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выключения и вынимания ключа из замка зажигания повернули руль и всё... ключ в замке зажигания не поворачивается и руль не двигается. Соответственно машину не завести. Что делать?

:lol: Грех над таким смеяться, но не могу сдержаться!!!!!!!

1) вставляешь ключь

2) дергаешь рулем туда-сюда при этом пробуешь повернуть ключь.

Это элементарная блокировка руля. После вынимания ключа можно повернуть руль и заблокировать. Чтобы разблокировать подергать руль в ту же сторону, в какую крутил при блокировке.

 

извиняюсь, но до угонщика ещё расти и расти :good2: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что это выглядит глупо, но именно так я и делала, поворачивала руль и ключ - результата ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:g: а руль хоть на пару градусов поворачивается??? Теоретически в одну сторону он не должен поворачиваться, в другую чуть-чуть должен.

Вначале руль, потом ключом пробуй ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys999 прав.

 

Была такая же фигня - ключ не поворачивается и руль не крутится. Психанула я тогда конечно жутко. А потом собралась, успокоилась - разум вернулся в свое исходное "соображающее" состояние и... и все получилось.

 

Отсюда вывод: УСПОКОИТЬСЯ и в нормальном режиме, аккуратно проделать вышеуказанные операции.

 

Удачной разблокировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативность. Долго крутила и получилось! На радостях даже девочку свою намыла :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь... Главное не паниковать! ;) и всё получится ;) рад был помочь. Думаю через такое все проходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, я помню несколько лет назад рано утром шел на электричку, с другом на дачу ехали и подошла к нам запыхавшаяся женщина, вся мокрая с подобной проблемой ))) Потом мы вместе с ней посмеялись, получили кучу позитива от слов благодарности в свой адрес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б люди без инета делали??))))без обид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) сам недавно заблокировал. минуты две тыркал туды-сюды руль, ключ и все вместе с педалями)). разблокировал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так на предыдущей машине руль заблокировала. Время 5.30 утра, мне дочь на соревнования везти, а руль не крутится и машина не заводится. И муж в командировке ))) Рыдала так, что мимо проезжающий мужик решил, что у меня кто-то умер ))) Ну ничего, разблокировал он мне руль, на соревнования успели. Больше я так рулем не кручу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня такое было .... а так как был застигнут в расплох своим незнанием, то боялся ваще чего делать , ибо могу дерануть, а вдруг руль оторву......позвонил бывшему хозяину авто, он посмеялся и ..ну в общем все решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помню у меня в этой ситуации паника была: я сломала машину!!! ))) Позвонила знакомому, все рассказал, что делать надо :rolleyes: А в инструкции это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет инструкции... даже и не помню. Если и написано, то я пропустил этот раздел =)

А я избежал такой ситуации =) Когда ещё прав небыло и я только начинал учиться водить на шестерочке папа сразу рассказал мне об этой хитрости. :4ae:

Зато я в другие ситуации попадал ))) и аккумулятор под 0 сажал не выключенными габаритами. Причем пришлось покупать новый. И 2 раза ремень обрывался, причем на ремне было завязано практически всё: генератор, кондиционер и ГУР. 45 км на одном аккумуляторе пришлось проехать, потом он сдох так, что даже аварийку включить не смог )))

Второй раз (уже новый ремень) в 36 градусов, в 13 часов на самом солнцепеке в пробке (из-за ремонта) на трассе заклинил компрессор кондея и опять таки оборвал ремень ))) а я ехал на юга.. вот это было веселуха! Причем запасной ремень был, а ключа подходящего для замены небыло. Хорошо рабочие подсказали, что в 2 км есть сервис. Доехал до него и поставил ремень в обход кондея, потеряв при этом 3 часа... и дальше по жаре, но уже без кондиционера поехаль дальше - отдыхать, наконец-то, на юг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда колёса сильно выворачиваешь либо в право до конца либо влево,и при таком положении глушишь,тогда руль блокируется а обратная тяга ещё и замок закусывает,тогда вообще сложно руль покачать.Стараюсь глушить в положении руля далёком от максимального поворота руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда колёса сильно выворачиваешь либо в право до конца либо влево,и при таком положении глушишь,тогда руль блокируется а обратная тяга ещё и замок закусывает,тогда вообще сложно руль покачать.Стараюсь глушить в положении руля далёком от максимального поворота руля.

+500

 

Именно обратная тяга закусывает блокиратор рулевого вала.

Всегда помогало несильно руль чуть качнуть в сторону поворота колёс и одновременно повернуть ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле когда колёса сильно выворачиваешь либо в право до конца либо влево,и при таком положении глушишь,тогда руль блокируется а обратная тяга ещё и замок закусывает,тогда вообще сложно руль покачать.Стараюсь глушить в положении руля далёком от максимального поворота руля.

А я наоборот стараюсь колеса оставлять как раз в крайних положениях по ряду причин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот стараюсь колеса оставлять как раз в крайних положениях по ряду причин :)

Что бы эвакуатор не увез? :g: Так-так, в неположенных местах паркуемся? :cop: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы эвакуатор не увез? :g: Так-так, в неположенных местах паркуемся? :cop: )))

))) в точку!

Это скорее отмазки для себя, ибо и сам не особо в них верю:

1) сложнее просто так отбуксировать за тросс

2) якобы трудно или не возможно открутить/снять и стырить колеса ))) (хотя бы передние)

3) если машина стоит на уклоне - поворачивать колеса так, чтобы если она покатится, то выехала не на дорогу, а на обочину...

4) что бы ещё придумать?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в прошлом году такая же тема, когда второй день был за рулём)) позвонил другу(бывшему владельцу авто) и он сказал что нужно просто попробовать туда-сюда покрутить и должен руль разблокироваца)

 

а я уж было подумал что всё...сломалась ласточка, не заводица)))))

 

смешно конечно потом было)) но в автошколе мне такого не рассказывали.. и перепугался я очень в тот момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4) что бы ещё придумать?!?

5. Подходя к машине, контролирую состояние протектора. Хотя бы на передних колесах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, что занимаюсь некрофилией. Следующая проблема: маме взяли kia rio с системой безключевого доступа, и у нее заблокировался руль. Разблокировать ни у нее, ни у папы не получается.

Я знаю, что для разблокировки нужно просто нахождение ключа в салоне и нажатие кнопки "Старт". Но почему-то не сработало. У Киа-Рио какая-то своя особенность в этих манипуляциях?

 

Я, к сожалению, помочь и проверить не могу сам, поскольку в другом городе нахожусь и приходится консультировать по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey Borzakovski, Можно дилеру позвонить и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРЭШ а не тема :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди вы меня удивляете...как вы ездите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3038 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3272 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 7908 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7198 Просмотров
    • xDee
    • xDee
    • 2 Сообщений
    • 5370 Просмотров

×
×
  • Создать...