Перейти к публикации
максимка

Машина просто стала другой )) !

Рекомендованные сообщения

Привет, учитывая наши Самарские не дороги, а направления и не следую цели рекламы, а исходя лишь из соображений добра и взаимопомощи думаю, что эта тема для нас Самарцев очень актуальна!

Поделюсь впечатлениями от бюджетной резины Тигар Сигура (Резина от мишлена делают вроде в Румынии) которую я поставил на лето (прежде чем купить облазил весь интернет, ни одного плохого отзыва), размер 185 на 65 r 14 резина просто супер я в восторге! автомобиль просто стал другим, первый и самый важный плюс очень и очень мягкая подвеска на машине стала просто как на мерсе, кроме того за счёт того, что резина повыше и шире автомобильчик смотрится солиднее и стал более устойчив на дороге в отличии от штатного хэнкука. Но есть и минус в магазине продавец сказал, что стирается она быстро но я думаю, что это зависит от манеры езды. Всем риоводам очень советую !! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая наши Самарские не дороги, а направления и не следую цели рекламы, а исходя лишь из соображений добра и взаимопомощи думаю, что эта тема для нас Самарцев очень актуальна!

Поделюсь впечатлениями от бюджетной резины Тигар Сигура (Резина от мишлена делают вроде в Румынии) которую я поставил на лето (прежде чем купить облазил весь интернет, ни одного плохого отзыва), размер 185 на 65 r 14 резина просто супер я в восторге! автомобиль просто стал другим, первый и самый важный плюс очень и очень мягкая подвеска на машине стала просто как на мерсе, кроме того за счёт того что резина повыше и шире автомобильчик смотрится солиднее, и стал более устойчив на дороге в отличии от штатного хэнкука. Но есть и минус в магазине продавец сказал, что стирается она быстро но я думаю, что это зависит от манеры езды. Всем риоводам очень советую !! :good2:

 

Отзывы: http://www.topof.ru/shop/шины/Tigar/Sigura/отзывы

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/tigar/sigura/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Никогда не задумывался о сербских шинах) Думаю и правда,братья славяне не должны подвести))

 

Кстати,я думаю про качество дорог можно говорить не только в Самаре,но и во всех регионах России))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да точно, это она моя радость :44bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки внесу толику скепсиса. Любая машина - это компромисс. Хотим скорость (аэродинамический обвес, низкопрофильная резина) - теряем в проходимости. Хотим проходимость (замена пружин или проставки) - теряем в надежности и в качестве прохождения поворотов, и так далее...

Подвеска рассчитывается из некоей средней жесткости покрышек. И это СИСТЕМА, вмешательство в один из узлов которой нарушает штатный режим ее работы. Кстати, эффект супермягкости можно получить на любой резине - сдуйте до полутора атмосфер и всё.

Неплохо разбираясь в рекламных текстах, могу сказать, что нижепреведенный фрагмент - классическая подача бюджетного товара для тех, кто хочет по дешевке стать обладателем товара класса hi-end:

Появление на мировом рынке шин для легковых автомобилей Tigar Sigura – это результат совместной работы сербской компании Tigar и материнского холдинга – Michelin. Tigar Sigura прекрасно слушаются руля и на сухой дороге и на мокрой трассе. Рисунок протектора изобилует водоотводными канавками. Благодаря этому шины Tigar Sigura имеют хорошую управляемость на мокрой дороге. Особый рисунок протектора обеспечивает надежное сцепление с дорогой, эффективный старт и не менее эффективный финиш. Даже если речь идет об экстренном торможении. В основу конструкции шин Tigar Sigura легли пирамидальные стальные пояса, защищающие автопокрышки от истирания, пробоев и проколов. Tigar Sigura – не гоночные шины, но для тех, кто предпочитает размеренную езду, любит выбираться за город с семьей, или просто путешествовать в собственном авто, Tigar Sigura – именно то, что нужно. Они обладаю высоким ресурсом пробега, хорошо ведут себя и на трассе и на городских улицах, отлично держат дорогу и способны обеспечить должный комфорт и безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то у штатных шин профиль 70,и он соответственно выше чем 65...так что машина выше не стала,а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас DEll придет всех разгонит :lol: ... тут про прошивку то поливают, а вы про шины.... проходимость, повороты, обвес.... баловство.. имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас DEll придет всех разгонит :lol: ... тут про прошивку то поливают, а вы про шины.... проходимость, повороты, обвес.... баловство.. имхо :)

:37bj: :37bj: :37bj:

 

Так то у штатных шин профиль 70,и он соответственно выше чем 65...так что машина выше не стала,а наоборот.

... кстати диаметр колеса останется тотже, т.к. штатная 175*70, а тигр 185*65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:37bj: :37bj: :37bj:

... диаметр колеса останется тотже, т.к. штатная 175*70, а тигр 185*65

Ага значит 65 стало больше чем 70, ну тогда 175 шире 185.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага значит 65 стало больше чем 70, ну тогда 175 шире 185.

Считаем высоту профиля в мм - 70% от 175 это 122,5 мм, 65% от 185 это 120,25 мм, вот так и выходит, что практически одинаково, но последняя все же пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлениями от бюджетной резины Тигар Сигура (Резина от мишлена делают вроде в Румынии) которую я поставил на лето (прежде чем купить облазил весь интернет, ни одного плохого отзыва), размер 185 на 65 r 14 резина просто супер я в восторге! автомобиль просто стал другим, первый и самый важный плюс очень и очень мягкая подвеска на машине стала просто как на мерсе, кроме того за счёт того, что резина повыше и шире автомобильчик смотрится солиднее и стал более устойчив на дороге в отличии от штатного хэнкука. Но есть и минус в магазине продавец сказал, что стирается она быстро но я думаю, что это зависит от манеры езды. Всем риоводам очень советую !! :good2:

Я себе поставил Тигар Хитрис (делают в Сербии и не от Мишлена, пепец продавцы разводят лохпокупателей), резина как резина. Разница для меня с Мишленом XIN2 лишь в тишине и внешнем виде (размеры разные ;) ), а в поведении никаких различий не заметил, Бибендум вполне меня устраивал, тормозил и в пол на асфальте и по лужам. Довелось сравнить вчера три покрышки одновременно, т.к. переобувал три машины. Итог: Тигар тише Мишлена Аджилис (на Рено Кангу) и штатного Кумхо(на Гетц их сестре поставил), но Кумхо в разы тише Мишлен, я понимаю, что грузовая шина, но она же шоссейная. Но все три на 120 уже воют аки ветер в трубе. Единственная тихая шина которая не начинала выть (и которую довелось юзать) - это штатная Континенталь на Кангу, но она сезон только отходила и стерлась до сликов.

Из летних шин имею опыт длительной (хотя бы полностью один сезон) эксплуатации - Мишлен, Континенталь, Клебер, Кумхо, Ханкук, Сава, Барум, Пирелли, Бриджстоун, скоро Тигар будет (вроде все :g: ). Никогда бы больше не стал покупать КумхоХанкук, Клебер и Пирелли (можно считать это предвзятым мнением, допускаю, что есть у них и достойные модели, но не фига выпускать дерьмо под своим брендом :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим скорость (аэродинамический обвес, низкопрофильная резина)

улыбнуло :good2: - тото я думаю что все гонщики прямотоками и спойлерами гоняют - наверное эти мелочи помогают им ездить быстрее бмв?! :37bj:

ну про эти шины тоже слышал положительные отзывы ;)

 

щас DEll придет всех разгонит :lol: ... тут про прошивку то поливают, а вы про шины.... проходимость, повороты, обвес.... баловство.. имхо :)

угадал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
улыбнуло good2.gif - тото я думаю что все гонщики прямотоками и спойлерами гоняют - наверное эти мелочи помогают им ездить быстрее бмв?!

Отчасти вы правы - на городских машинах все эти приблуды позволяют не быть гонщиком, но хотя бы играться в него. Я все-таки речь вел не о лох-тюнинге, а о конструировании авто под те или иные задачи. Но с точки зрения лоховедения и разводологии использование резины, позволяющей водителю Rio играться в обладателя машины бизнесс-класса, вполне оправданно. Вы платите тридцать копеек и получаете удовольствия на миллион - вполне жизненный тезис, многими любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, учитывая наши Самарские не дороги, а направления и не следую цели рекламы, а исходя лишь из соображений добра и взаимопомощи думаю, что эта тема для нас Самарцев очень актуальна!

Поделюсь впечатлениями от бюджетной резины Тигар Сигура (Резина от мишлена делают вроде в Румынии) которую я поставил на лето (прежде чем купить облазил весь интернет, ни одного плохого отзыва), размер 185 на 65 r 14 резина просто супер я в восторге! автомобиль просто стал другим, первый и самый важный плюс очень и очень мягкая подвеска на машине стала просто как на мерсе, кроме того за счёт того, что резина повыше и шире автомобильчик смотрится солиднее и стал более устойчив на дороге в отличии от штатного хэнкука. Но есть и минус в магазине продавец сказал, что стирается она быстро но я думаю, что это зависит от манеры езды. Всем риоводам очень советую !! :good2:

есть опыт бережной эксплуатации бюджетной резины Тигар, всё хорошо, но очень быстро изнашивается, можно сказать резина на сезон, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт бережной эксплуатации бюджетной резины Тигар, всё хорошо, но очень быстро изнашивается, можно сказать резина на сезон, не больше

 

А поконкретнее какая модификация тигар стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, чем мягче резина, тем больше износ - это логично, хотябы потому, что пятно контакта больше, не говоря уже о составе самой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поконкретнее какая модификация тигар стоит?

Tigar TG 621 185/60 14 за какие-то 30000 км. протектора не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 570 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 9199 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 2561 Просмотров
    • Airat
    • Airat
    • 8 Сообщений
    • 3726 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 6802 Просмотров

×
×
  • Создать...