Перейти к публикации
exvion

Покраска заднего бампера

Рекомендованные сообщения

KIA DE (JB/RIO) 2011 VIN:XWEDH411AB0012965

Цвет: Titanium Silver или перламутровый серебристый по паспорту.

 

Был поцарапан задний бампер. Покрасили его по Каско. Забирал машину с покраски покрытую пылью в пасмурную погоду. Все выглядело достойно. Но стоило помыть машину и взглянуть на бампер в солнечную погоду, то сразу увидел ряд косяков. Если смотреть под углом, то цвет бампера меняет свой оттенок, который отличается от остального кузова. На солнце бампер не блестит и выглядит более тускло.

В чем проблема? Не правильно подобрали цвет краски? Не правильно обработали бампер перед покраской? В сервисе только сказали, что цвет не сложный, с ним проблем не будет. Раньше видел на этом форуме тему, где по VIN выдавали код краски. Но сейчас ее найти не могу. Подскажите код цвета по VIN XWEDH411AB0012965.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA DE (JB/RIO) 2011 VIN:XWEDH411AB0012965

Цвет: Titanium Silver или перламутровый серебристый по паспорту.

 

Был поцарапан задний бампер. Покрасили его по Каско. Забирал машину с покраски покрытую пылью в пасмурную погоду. Все выглядело достойно. Но стоило помыть машину и взглянуть на бампер в солнечную погоду, то сразу увидел ряд косяков. Если смотреть под углом, то цвет бампера меняет свой оттенок, который отличается от остального кузова. На солнце бампер не блестит и выглядит более тускло.

В чем проблема? Не правильно подобрали цвет краски? Не правильно обработали бампер перед покраской?

Мне красили официалы-передний бампер по Каско,вылезла такая же хрень,я поехал к ним ,так и так мол перекрашивайте по своей гарантии(полгода) мялись-плакали но перекрасили-чуть лучше но опять отличие есть-забил на это в конце концов.Я походил в приезд когда с ними ругался по салону ,поприклядывался к новым КИА РИО-на всех цвет бамперов отличается от цвета кузова!!!! Особенно почему то на бежевых авто это бросается в глаза если присмотреться и кстати на титане тоже.Так что если отличия незначительные успокойтесь и не берите в голову, для пущей релаксации съездите в салон,посмотрите на новые РИО Вашего цвета-может не всё так печально!!!Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пластике и на металле одна и та же краска лежит по-разному. чтобы попасть в цвет (чтобы бампер соответствовал кузову на 100%), надо подбирать краску к кузову, причем она будет отлична от краски на кузове. если брать ее по коду - будет отличаться. хотя вроде ОД всегда подбирают... у меня за три окрашивания только 1 раз попали точно в цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA DE (JB/RIO) 2011 VIN:XWEDH411AB0012965

Цвет: Titanium Silver или перламутровый серебристый по паспорту.

 

Был поцарапан задний бампер. Покрасили его по Каско. Забирал машину с покраски покрытую пылью в пасмурную погоду. Все выглядело достойно. Но стоило помыть машину и взглянуть на бампер в солнечную погоду, то сразу увидел ряд косяков. Если смотреть под углом, то цвет бампера меняет свой оттенок, который отличается от остального кузова. На солнце бампер не блестит и выглядит более тускло.

В чем проблема?

Ну если видите разницу только на солнце или на мокрой машине , а в других условиях это не бросается в глаза, то я бы порекомендовал на это забить и ездить себе дальше. не все цвета возможно сделать идеально при ремонте. Но если вопрос принципиальный и хотите вытребовать у диллера абсолютно идеальную покраску то в конце концов (если будете действовать с достойным напором) вы её получите ну может не с первого . так со второго . третьего перекраса они своего добьются , но нужны ли вам эти хлопоты и как минимум ещё дней 10 без авто решайте сами, А вот то что бампер тусклый и не блестит я думаю предъявить стоит . во всяком случае эту проблему они решат быстрее и наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти у всех дилеров киа цвет подбирает колорист "на глаз" а не по вину. просто не попали)) но учти железные и пластиковые детали ВСЕГДА отличаются. дави на то, чтобы сняли бампер с новой машины твоего цвета и поставили тебе, а твой пусть забирают и что хотят с ним делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти у всех дилеров киа цвет подбирает колорист "на глаз" а не по вину. просто не попали)) но учти железные и пластиковые детали ВСЕГДА отличаются. дави на то, чтобы сняли бампер с новой машины твоего цвета и поставили тебе, а твой пусть забирают и что хотят с ним делают.

 

Ага! Щас они разбежались что то с новых машин снимать и на "старые" ставить. Так мы и двигатель будем новый требовать из-за повышенной вибрации.

))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти у всех дилеров киа цвет подбирает колорист "на глаз" а не по вину. просто не попали))

Берешь лючок бензобака и в любой малярке с компьюторным подбором намешают краску и заправят в балончик или нальют в ведро за небольшие денюжки. Делаешь контрольный распыл и в путь. Пробовал краски по ВИНу - воще не совпадают. Это если самому красить. Мне меняли передний бампер по КАСКО в Вист-авто на М-4 в январе, цвет в цвет с кузовом (оранж), не отличишь. Повезло, или компьюторный подбор, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Щас они разбежались что то с новых машин снимать и на "старые" ставить. Так мы и двигатель будем новый требовать из-за повышенной вибрации.

))) ))) )))

 

такие случаи были несколько раз на моей памяти. работаю 5 лет у официалов киа. а двигатель - по гарантии можно махнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти у всех дилеров киа цвет подбирает колорист "на глаз" а не по вину.

 

Везде работает колорист , но именно с формулой которая идёт по вину , она берётся за основу и дорабатывается насколько это возможно ., чем темней цвет тем проще он в подборе и наоборот.

 

но учти железные и пластиковые детали ВСЕГДА отличаются.

отличаются на новых автомобилях которые окрашены заводом, если к примеру авто красить целиком в условиях сервиса то отличия в цвете у металлических и пластиковых элементов не будет

 

дави на то, чтобы сняли бампер с новой машины твоего цвета и поставили тебе

такие случаи были несколько раз на моей памяти. работаю 5 лет у официалов киа.

 

 

сообщите координаты ОД у которого вы работаете , дабы уберечь от поездок туда участников клуба , а то с их машин глядишь тоже чего нибудь снимут и кому нибудь поставят . раз это у вас в порядке вещей ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сообщите координаты ОД у которого вы работаете , дабы уберечь от поездок туда участников клуба , а то с их машин глядишь тоже чего нибудь снимут и кому нибудь поставят . раз это у вас в порядке вещей )))

 

мне это ни к чему. просто покупая новую kia в салоне ОД не думай, что её ни разу не красили и что-либо не снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне это ни к чему. просто покупая новую kia в салоне ОД не думай, что её ни разу не красили и что-либо не снимали.

если бы вы нам этого не сообщили , то мы бы по нашему глубокому заблуждению продолжали бы думать именно так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы вы нам этого не сообщили , то мы бы по нашему глубокому заблуждению продолжали бы думать именно так )))

 

вот таким как ты их и продают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пластике и на металле одна и та же краска лежит по-разному. чтобы попасть в цвет (чтобы бампер соответствовал кузову на 100%), надо подбирать краску к кузову, причем она будет отлична от краски на кузове. если брать ее по коду - будет отличаться. хотя вроде ОД всегда подбирают... у меня за три окрашивания только 1 раз попали точно в цвет.

Юр, я правильно понимаю: с заводским номером краски проще попасть в цвет на бампере?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый точный способ, насколько я знаю, - компьютерный подбор. с заводским номером можно и пролететь. я когда последний раз с ремонта выезжал, встал рядом с тест-драйвовской рюхой. тоже, как и моя, титаниум сильвер. моя была светлее, и чуть более в коричневый, а та больше с серый и темнее. причем видно невооруженным глазом. естественно сравнивал некрашенные детали (не те, что мне только покрасили, а те, где краска с завода). код один и тот же, но если мне его бампер поставить - не совпадет ни разу.

 

я купил подкрасочный набор по коду, еще не пробовал правда, но где-то писали, что там краска темнее. позже буду сколы подкрашивать, скажу точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самый точный способ, насколько я знаю, - компьютерный подбор.

Всегда было интересно как себе представляют люди( ну естественно не сталкивающиеся напрямую с этим)

это волшебное словосочетание " компьютерный подбор краски" , Вот вы наверно как то в голове себе рисуете этот подбор ?? ну типа чем мощнее компьютер тем точнее подбор и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпендрился? у мужа двоюрдной сестры своя покрасочная мастерская. :4ae:

видел я, как его делают. как подбирают формулу и сравнивают при определенных условиях например с лючком бензобака.

я имел в виду, что если брать краску у официалов по коду, то верятность попасть в цвет во много-много раз меньше, чем при подборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпендрился? у мужа двоюрдной сестры своя покрасочная мастерская. :4ae:

видел я, как его делают. как подбирают формулу и сравнивают при определенных условиях например с лючком бензобака.

я имел в виду, что если брать краску у официалов по коду, то верятность попасть в цвет во много-много раз меньше, чем при подборе.

 

Подскажите какой код краски у Титаниума официально? (модель 2011 года) И пожалуйста, чуть подробнее про компьютерный подбор краски (сколько стоит, что за процедура, как долго по времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел в виду, что если брать краску у официалов по коду, то вероятность попасть в цвет во много-много раз меньше, чем при подборе.

У официалов по коду она ведь тоже не готовая там стоит в больших бочках откуда они её наливают , а приготавливается непосредственно к каждой машине в нужном количестве и нужного цвета. Код краски и формула (или рецепт) это две большие разницы , вбив в компьютер код вы получите как правило несколько рецептов и каждый своего оттенка , а код будет один и тот же. Не исключено , что какой то из предложенных готовых рецептов будет идеально подходить к машине С чистого листа никто ничего нигде не подбирает , берётся за основу именно тот цвет который идёт по коду. Вы поспрошайте поподробнее у двоюродного мужа сестры он знает. . И всё равно хотелось бы узнать чем по вашему мнению самый точный " компьютерный подбор" отличается от других( вероятно некомпьютерных) видов подбора и почему они менее точные ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже не скажу:) в деталях не разбираюсь.

но имел в виду, что подбор оттенка ОД мне делал "самый подходящий из готовых", а когда предыдущую машину у свояка красили - что-то они моделировали на компе во много итераций, считали и смотрели, как будет совпадать.

 

код краски у моего титаниума IM. код подкрасочного набора по каталогам E501421000IM. и он естественно НЕ совпадет с цветом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же проблема, поцарапали задний бампер, перекрасили... на ярком солнце особенно не заметно, но когда солнца нет мне допустим видно, что бампер отличается цветом(чуть темнее). Другие отличий не видят, но всё относительно. Я слышал что делают как то полировку кузова, которая как бы сглаживает что ли цвет по кузову и всё не так заметно. Никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал что делают как то полировку кузова, которая как бы сглаживает что ли цвет по кузову и всё не так заметно. Никто не знает?

Конкретно полировки для сглаживания цвета не существует. полировкой можно сделать прозрачнее слой лака на соседних неокрашенных элементах тем самым освежив их немного. Нужна полировка или нет можно проверить намочив ( лучше нейтральным обезжиривателем типа уайт спирита но можно и водой) крашенные и некрашенные сопряжённые детали, если на мокрой машине вы видите разницу то полировать смысла нет изменений не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрасил царапину на заднем бампере штрих-краской (флакон с кисточкой изготовленный по коду краски) цвет -мой "тропикал ред". Но краска без лака - матовая. На бампере выделяется. Подскажите какой лак идет для покрытия сверху краски "ксералик"? Подойдет акриловый бесцветный автолак как для "металлика" или "перламутра" или нужен какой-то специальный как для "хамелеона"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пластике и на металле одна и та же краска лежит по-разному. чтобы попасть в цвет (чтобы бампер соответствовал кузову на 100%), надо подбирать краску к кузову, причем она будет отлична от краски на кузове. если брать ее по коду - будет отличаться. хотя вроде ОД всегда подбирают... у меня за три окрашивания только 1 раз попали точно в цвет.

Точно также мне говорил мастер-приемщик у ОД. И добавил еще,что если бы мы жили в Европе, то машина была бы у меня вообще разноцветная.

 

Красили задний и передний бампер. При игре на солнце по бокам не хватает чуток крошки металлической. А когда смотришь четко сзади, то крошки достаточно. Как такое возможно - не понятно. Передний цвет в цвет с мет. крошкой.

 

По мне мы живем в НАНО веке уже, но до сих пор нам не могут покрасить авто цвет-цвет.

 

PS/ Тема меня успокоила,т.к. не один я такой.

 

А теперь вопрос: Какой цвет машины самый безболезненный для попадания цвет в цвет? Черный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черный, серые цвета. белый - наоборот - самый сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня передок рыжий красили

Не долили блёсток в краске.

Бампер стал матовый и сильно бросается в глаза на солнце.

 

Шутил, что "ну КАСКА, где-нить притрусь, теперь не буду лопухом принимать его ночью".

 

Дошутился.., ёлки-моталки. Под покраску в страховой оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1084 Просмотров
    • 88 Сообщений
    • 120493 Просмотров
    • pts
    • pts
    • 20 Сообщений
    • 45259 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 126023 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 21140 Просмотров

×
×
  • Создать...