Перейти к публикации
STT

Разные вопросы от новичков

Рекомендованные сообщения

И так начинаю потихоньку вникать в кию. До этого был гуру мицубиси..!)

 

Есть несколько вопросов:

 

1) Нечего не понял с вашим сленгом, какую кию как вы называете, JL, JB fJ и т.д....

 

2) Собираюсь менять масло в движке, какое лить и скока??? Какой масляный фильтр ставить??!

в книжке написано : API Service SG или SH. Нече не понял из этого... какое вы посоветуете??!!(

 

Ну там шелхеликс какой нить или мобил 1?

 

3)Жидкость гура написано PSF-III, Я залил Декстрон 3-й, правильно?!

 

4)Чё лить в коробку??? (автомат). SK ATF SP-III или DIAMOND ATF SP-III. (это в нижке написано...(((....).

 

6) На экзисте в каталоге вбиваю вин ( каталог елкатс), а мне выдает 4 позиции напиример по обшивки двери, ну короче по любой запчасти. И какую мне нужно не понятно..((( Шо делать, какую выбирать? (отличаются цифрами в скобках в конце).

 

Про машину:

киа рио, 2005г.в., седан, АКПП, двиг 1,5л DOCH. пробег 87тыс. км.

 

вин: X4XDC223350001582

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Ну во первых вин не тот! Машина калининградская? Скорее всего да! Правильный вин смотри под пассажирским сиденьем! Там пластиковая заглушка! Далее масло! Я лью 5w30 шелл! 4 литра тебе хватит! Фильтр можно купить практически где угодно! По слухам такой же как и на Мазде 323! Гур. Залил правильно! Одобрям! Про автомат не скажу у меня механика! Ну вроде как все! Будут еще вопросы пиши! З.Ы. Забыл! Наши с тобой машинки это Рио1 после рестайла буквенный код забыл! А JB это машины с 2006 года по наше время! Ой сколько много буков! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Но вин этот у меня в обеих ПТС написан???...

Машина калининградская, эт в точку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У рио 2 вина: 1-й корейский 2-й Калиненградский, в птс я так понимаю вписывают Калиненградский вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вин этот у меня в обеих ПТС написан???...

Ссори что лезу не в свой огород :7ah:

Но что значит два ПТС?Это как?

А про АКПП:

Лей смело TransMax Е-бегает отлично!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скорее всего человек имел ввиду ПТС и свидетельство о регистрации! По вину калининградские машины считаются отечественным автопромом! Им давали наш вин! А корейский начинается на KNEDC.... Как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори что лезу не в свой огород :7ah:

Но что значит два ПТС?Это как?

А про АКПП:

Лей смело TransMax Е-бегает отлично!!

 

2 ПТС - это один розовый маленький заламенированный, второй зеленый бумажный, в кот. все владельцы авто указываются.

 

Масло думаю лить Шелл хеликс ультра 5w30.

 

Свечи какие лучше поставить? ВВ провода меняются?

 

сегодня нашёл второй вин под сиденьем:

KNEDC223356367746

 

ввел его на елкатс, таже херня, выдает по 5-ть позиций каждой детали!!(((

 

Чё делать, как искать нужную запчасть?!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ПТС - это один розовый маленький заламенированный, второй зеленый бумажный, в кот. все владельцы авто указываются.

 

Масло думаю лить Шелл хеликс ультра 5w30.

 

Свечи какие лучше поставить? ВВ провода меняются?

С ПТСом понятно-я так и думал.

Это масло в движок или в АКПП?

У меня свечи БОШевские стоят-все гуд!Никаких проводов при замене менять не надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус и цвет фломастеры разные! Я ставлю NGK вроде японские! Беру в одном месте! Вроде неплохие! Провода ВВ надо менять если их сопротивление ниже номинала! По эксисту. Он выдает одну и ту же железяку только с разными сроками доставки соответственно и цена будет другой! Или оригинал и несколько аналогов! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампочка на приборной панеле, указывающая положение рычага КПП. Не горит "D".

 

Какую там нужно лампочку купить?! и тяжело ли поменять???

 

И ещё один вопрос, кнопка рецеркуляции воздуха и кондиционера должны подсвечиватся, при включении габаритов?? а то у меня тока кнопка обогрева стекла подсвечивается ( в этом ряду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегорела лампочка на приборной панеле, указывающая положение рычага КПП. Не горит "D".

 

Какую там нужно лампочку купить?! и тяжело ли поменять???

 

И ещё один вопрос, кнопка рецеркуляции воздуха и кондиционера должны подсвечиватся, при включении габаритов?? а то у меня тока кнопка обогрева стекла подсвечивается ( в этом ряду).

Приборку снять не проблема! Два шурупа на черной накладке и четыре на самой приборке! А вот лампочки там хитрые, маленькие с пластиковыми корпусами! Лично я находил только похожие но не такие же! У самого лампа поворота не горит! З.Ы. Мля три года езжу на своей а как то не обращал внимания светятся они или нет! Ну раз одна горит значит должны по идее все! Пойду погляжу аж интересно стало! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду погляжу аж интересно стало! :-)

Да,надо зыркнуть,аж на месте не сидится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ответов!!!)))))

 

какие именно там лампочки?, вот есть несколько вариантов у меня под рукой:

 

fd3d7ad5b92732bca65412936b4b4c40.jpeg 13aad12adc90bf248d351769dce600e9.jpeg 26537ab2c3143a87ff806f586a75f837.jpeg 12e28b710941569c01fa8896dd814ccb.jpeg ff910cd62a3927d6875b95644ff123d9.jpeg 98c6fbc6e66752a64bac0d0d568369f1.jpeg aa69bb11ef345e86950cb2499c1ce5fc.jpeg 1c629f56c2b7745b90834ad0e0bbcafb.jpeg 49e7ad2c000573504d66dac2bf867f30.jpeg 3113788c646280ecb994e3e1b9764469.jpeg 23d6f84934b22115c1f18c66a378aaca.jpeg 44750e73b65589ccc1cdc2448122626f.jpeg d590115d246ad0e2c444800244aaf24d.jpeg 74f24eca35dde26c71a4c089e7819cc2.jpeg 44638f05f32382f177a8555bd49a47e2.jpeg c1c38a4fd69ce938070f733beec78118.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак..

про масло:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=8298&st=80

про JB & FL

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...=3193&st=80

про электрооборудование:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=13

 

Стас, есть суровая необходимость изучить не только РИО, но и форум, чтоб получить действительно качественный совет от постоянных обитателей-ГУРУ соответствующих разделов. Если каждый под себя создаст тему, где будет задавать насущные вопросы, этих тем будет ооочень много, а ответов дождутся не все.

5й пункт в первом посте отсутствует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему по электрооборудованию пролистал, так и не нашёл какие там лампочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черненькие вот похожи! Но точно не скажу! Надо снимать и подбирать! Или заказывать оригинал! З.Ы. Забыл добавить! А кнопочки внизу должны все светиться! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у оф. диллеров кто-нить покупал запчасти? Где дешевле и проще у них или в Экзисте?!

У оф. диллеров они в наличии или только под заказ?! И куда к ним если что обратиться по поводу запчастей на рюшу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю тему по электрооборудованию пролистал, так и не нашёл какие там лампочки!!!

:37bj: там вопрос-то задал??????? или просто злишься, что модератор такие советы бестолковые дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл там вопрос задавать? потом неделю ждать ответа, и то если будет, так мне проще в гараж пойти и разобрать парприз!!!

 

да и модератор не ахти.... была б тема про лампочки, дал бы ссылку на эту тему, а так тыкать в небо и говорить ищите де то там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и модератор не ахти....

:) спасибо

и разбирайтесь как юзать форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда, мне программисту который пишет эти форумы, надо разбираться как им пользоваться... ммм интересно...)

 

зы: кому нужна будет темка про лампочки: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=333&t=51017

 

зызы: кстати говоря плавно переезжаю на офф сайт киа-клаба!)

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрывается по причине ухода топикстартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 1 Сообщений
    • 1649 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1492 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15732 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4569 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 10813 Просмотров

×
×
  • Создать...