Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а если нет кондея, а запах есть, как можно прочистить то чего нет :acute: ?????????

Запах это явление временное. В новой машине без запаха (иногда противного) ну никак нельзя. Не пожалей денег на хорошую "вонючку" и на время забудешь о запахе пластика. А через полгода - год и вспоминать о нём даже не будешь!

 

Удачи! :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах это явление временное. В новой машине без запаха (иногда противного) ну никак нельзя. Не пожалей денег на хорошую "вонючку" и на время забудешь о запахе пластика. А через полгода - год и вспоминать о нём даже не будешь!

 

Удачи! :123pleasantry:

 

уже почти 8 000 км...., время как-то затягивается :(, а хор. вонючка стоит 250 руб, выкипает на солнце за 2 недели, - не напасешься..., я уже почти привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже почти 8 000 км...., время как-то затягивается :(, а хор. вонючка стоит 250 руб, выкипает на солнце за 2 недели, - не напасешься..., я уже почти привык...

Хорошая стоит около 400 - 600 деревянных и не выкипает.(вот например http://www.hifi-shop.ru/moreinfo.php?info=5946411, http://intimite.ru/new/shoushuuriki-zhidki...skoj-svezhesti/, http://www.japandostavka.ru/shop/CID_136_2.html или http://zel-kom.ru/Aromatizatory-dlja-avtomobilja.html ну и покруче есть) А 8000 это как для ребёнка (человеческого) на первый снег писать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая стоит около 600 деревянных и не выкипает. А 8000 это как для ребёнка (человеческого) на первый снег писать! )))

 

честное слово, но за 600 я видел только духи в Лореале :) ..... мож я чего не знаю - провинция все-таки :127russian_ru: - хотя сам продавал 2 года по ЦЧР автомобильный доп., кинь хоть ссылочку - посмотрю что это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честное слово, но за 600 я видел только духи в Лореале :) ..... мож я чего не знаю - провинция все-таки :127russian_ru: - хотя сам продавал 2 года по ЦЧР автомобильный доп., кинь хоть ссылочку - посмотрю что это....

 

Уже кинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже кинул...

 

что-то не получил :41bn: ....

 

похоже и впрямь кидалово :41bn: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из той темы:

однимите машину на подъемнике или заедьте на эстакаду. (что бы был доступ к защите картера)

Присоедините шланг к балончику Очистителя и отступив от края 10 см. обмотайте тряпкой. Если не сделаете этого вся пена сразу вытечет. Воткните засуньте шланг в другой шланг из которого сливается конденсат ( на фото отметил красным, находится между передними брызговиками, ближе к правому)

 

что значит отступив от края 10см? от какого края? что обмотать тряпкой?

 

я так понял присоединить шланг к балончику, всунуть на 10см в ту турбку под днищем и закрыть тряпкой. да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не получил :41bn: ....

 

похоже и впрямь кидалово :41bn: ....

 

Выше мой пост посмотри - там адреса. Я не претендую на роль крутого спеца в этом вопросе, но хорошая вонючка действительно помогает. Если ты занимался продажей таких товаров, то должен лучше меня знать. И не обязательно на панель ставить чтобы "выкипало", можно ведь и в затенённое место воткнуть. А духи за 600 - это пробник наверно какой то?! Будешь в Москве - зайди в ЦУМ, там на 1 этаже обычно духи продают - вот настоящие цены! Хотя в ГУМе не намного дешевле

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в этом случае можно просто купить твердый ароматизатор для помещения - кинуть его под сидение и месяц радоваться жизни (цена 150 р), а 600 р - ну я даж не знаю.... :52bw:

 

все-равно не верю что выдержит больше месяца по жаре.... :g: :52bw:

 

ну а до Московских цен - у нас сотовые номера короче, а качество - я бы не сказал что оч. отличается, как говориться - Москва для богатых!!!, можно и хлеб по 1 000 руб покупать, но он при этом золотым не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил себе Vortex в 2008. Так он пол года думал что за болотная вонь у него в салоне, до тех пор пока не заглянул в нишу где запаска (докатка) лежит. Там была лужа воды (не мало) :37bj: , не понятно от куда она взялась (возможно в еще до покупки). Ну так пока плесень не появилась на коврике который закрывал нишу, он думал что это так и должен "Китайский автомобиль" "пахнуть" :lol: . Потом проветривал его неделю ))) .

А про кондей, есть грешок, когда кондей выдаёт зловонную дозу аромата (типа сероводорода), друган говорит что это катализатор (что это ???) , и на всех машинах есть такой грешок. Да и когда включаешь циркуляцию воздуха в салоне, то тоже есть запах сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый купил себе Vortex в 2008. Так он пол года думал что за болотная вонь у него в салоне, до тех пор пока не заглянул в нишу где запаска (докатка) лежит. Там была лужа воды (не мало) :37bj: , не понятно от куда она взялась (возможно в еще до покупки). Ну так пока плесень не появилась на коврике который закрывал нишу, он думал что это так и должен "Китайский автомобиль" "пахнуть" :lol: . Потом проветривал его неделю ))) .

А про кондей, есть грешок, когда кондей выдаёт зловонную дозу аромата (типа сероводорода), друган говорит что это катализатор (что это ???) , и на всех машинах есть такой грешок. Да и когда включаешь циркуляцию воздуха в салоне, то тоже есть запах сырости.

В кондёре заводятся бактерии,его чистить надо средствами антибактериальными иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так и не нашел своей проблемы с запахом, поэтому напишу.

У меня после того как машина постоит на солнце в салоне очень сильный кислый запах. Грешу на пластик. Ибо зимой этого запаха нет. Во время пользования кондера тоже лишних запахов нет. Что можно сделать?

вонючки отпадают, они его не перебивают даже самые сильные.

фильтр салона ничего не меняет, причем угольный попах всего неделю, потом запах от фильтра пропал. Но кисловатый запах все равно был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так и не нашел своей проблемы с запахом, поэтому напишу.

У меня после того как машина постоит на солнце в салоне очень сильный кислый запах. Грешу на пластик. Ибо зимой этого запаха нет. Во время пользования кондера тоже лишних запахов нет. Что можно сделать?

вонючки отпадают, они его не перебивают даже самые сильные.

фильтр салона ничего не меняет, причем угольный попах всего неделю, потом запах от фильтра пропал. Но кисловатый запах все равно был.

Была, такая же беда. Только от солнца не зависит. С утра тоже запах был (машина была не на солнце). Но спустя пару недель, все прошло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус, у меня просто это уже второй год и только в теплое время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бякус, у меня просто это уже второй год и только в теплое время года

Привет!

1. Постирать чехлы на сиденьях и ковровое покрытие.

2. Почистить кондиционер.

В крайнем случае попробуйте начать с химчистки салона (чехлы и ковровое покрытие) в нормальном сервисе, который на этом специализируется.

Причина то всегда одна (вернее две): Или в накопившейся грязи в кондере бактерии размножаются, или кто то когда то в салоне что то пролил, а вы про это не знали. Сразу, обычно не пахнет, а через месяц-другой, да если еще влажно и тепло, очень классные "букеты" получаются.

 

Удачи! Отпишись, когда причину найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GKG, Спасибо за совет! Попробуем так сделать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GKG В общем обнаружил сегодня проблему. Купил сильную гелиевую вонючку под сиденье, ну и оставил машину на солнце, вернулся в салоне кислого запаха нет, немного пахнет вонючкой, начал грозить багаж в багажник и обнаружил что запах кислятиной идет от коврика резинового что в багажнике..... Попробую его как следует стирануть, но мне кажется запах от резины.... Вот так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spoksman,Да, из резины трудно запах вывести. После мойки её где нибудь бы в вакуум первой степени засунуть на полчасика. А потом чем нибудь сильно "приятным" намазать. Например той же вонючкой. У меня раньше на работе вакуумная камера была - так мы там чего только не делали.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Может у кого-то была подобная проблема, вообщем когда завожу машину первые несколько минут в салоне начинает вонять бензином, потом через пару минут все уходит (при этом окна закрыты, включен климат). Выключаю зажигание, открываю капот - там запаха нет такого. Подскажите, что это может быть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!  Может у кого-то была подобная проблема, вообщем когда завожу машину первые несколько минут в салоне начинает вонять бензином, потом через пару минут все уходит (при этом окна закрыты, включен климат). Выключаю зажигание, открываю капот - там запаха нет такого. Подскажите, что это может быть?  

Где то это уже было..... Поройся в форуме. Время будет и я посмотрю.

 

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=16368

http://kiarioclub.ru/forums/?showtopic=14411 Вот посмотри,может чем поможет!

 

Отпишись, когда устранишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 69119 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11376 Просмотров
    • SupC
    • SupC
    • 9 Сообщений
    • 7818 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 11984 Просмотров

×
×
  • Создать...