Перейти к публикации
Sweeee

Прикрутили передний бампер саморезами

Рекомендованные сообщения

Прошу совета :7ah:

Недели 3 назад забрала машину после покраски переднего бампера (после небольшого ДТП).

Сейчас правая часть бампера начинает отходить, и оттуда "выглядывают" саморезы (фото ниже).

Съездила в сервис, они говорят вот что: "Бампер снимем, посмотрим, что там внутри, может быть это вы куда-то въехали, или вас кто-то слегка ударил. Тогда это не наша вина. А саморезами мы прикрутили, потому что заклепок у нас нет, не привозят их, а это в общем без разницы чем прикручивать".

Снимать бампер будут в воскресенье.

 

Собственно вопросы.

Никак не могу разобраться, нормально ли, что бампер прикручен саморезами. Или на это можно уже смело пожаловаться?

Плюс возникла у меня мысль, может быть при покраске бампера они взяли и поставили сломанный, а сейчас когда снимут его, скажут "вот видите, это вы куда-то въехали". И как потом что доказать?

В общем запуталась, то ли жаловаться на них уже пора, то ли пока подождать...

post-5510-1304576094_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета :7ah:

Недели 3 назад забрала машину после покраски переднего бампера (после небольшого ДТП).

Сейчас правая часть бампера начинает отходить, и оттуда "выглядывают" саморезы (фото ниже).[...]

Собственно о каких заклёпках они втирают? Бампер прикручивается 6 саморезами, 2 шурупами(или саморезами) и дальше такие "заклёпки", о которых я писал в теме про разборку бампера.

Там, где что-то видно на фото - там же стоит железка крепления, они её что-ли прикрутили на саморезы? Она пристреливается намертво, ничем не прикручивается, оторвать её можно только с куском пластика бампера.

Как факт: "нам не поставляют", "мы не делаем" и подобные - Вы же ремонтируетесь у ОД, так? Если да - то никаких таких отговорок быть не может, при подобных отмазках на них можно жаловаться, для начала - начальнику сервиса, затем - звонить на горячую линию и так далее. Если они не могут нормально сделать - пусть вообще не берутся. Все детали. запчасти и расходники поставляются им, если нет на складе - ждут из Кореи(у меня сейчас товарищ работает как раз в Kia сервисе у ОД, так что информация на 100% верная). Например, мне пластик шёл из Кореи прям(подкрылок), ждал. А так - весь крепёж и прочее - так же идёт. Хотя, если ДТП, как Вы говорите, было несильным, то крепёж родной никуда деться не должен был, на него бы и крепили...

Ещё по фото - видно плохо - что за тёмное пятно ниже фары? Это так "хорошо" покрасили они ,что ни в цвет ни куда ещё не попали?

Короче говоря, если ОД - то ездят по ушам, к гадалке не ходи. Если какой-нибудь самый дешёвый подворотный "автосервис" - ну в данном случае жаловаться некому, останется халтура на их совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет цвета ниже фары - скорее отблик какой-то... Но с покраской бампера была та еще история - они сначала вместо переднего, покрасили задний бампер!!! Более того, в цвет не попали раза 3-4, держали машину около 2 недель, в итоге после жалоб сделали все быстро, и в итоге сейчас покрашены оба бампера.

Да, и это ОД, а не какая-то подворотня....

 

А насчет заклепок - не совсем поняла. В этом месте где видны саморезы - что там должно быть? и как выглядят эти самые заклепки? :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]

Да, и это ОД, а не какая-то подворотня....

А насчет заклепок - не совсем поняла. В этом месте где видны саморезы - что там должно быть? и как выглядят эти самые заклепки? :7ah:

Значит однозначно в претензионном порядке. При малейшем подозрении давите на то, что подозреваете подлог в замене Вашего бампера на чужой, с более сильными повреждениями. Если приёмщики в "отказку" - требуйте директора СЦ, пытайтесь уладить с ним, если и он нет - на линию Киа с жалобой смело.

В месте, где видны саморезы - не должно быть видно ничего, на установленном бампере. На снятом будут видны крепления железной скобы к пластику бампера. Вот тут схема Все детали, в том числе и крепёжные имеют номер и, соответственно, быть у ОД должны(или под их заказ на центральный склад, что не суть как важно). Тут не знаю, разглядите или нет, видно крепление само. Если нужно - вечером могу сдёрнуть у себя одну сторону бампера, сфотографировать, как оно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, как и обещал, сходил, сфотографировал. Постарался с разных ракурсов. Да, кажется я понял о каких "заклёпках" они говорят, но присмотритесь к фото внимательнее - там саморез крутить не во что, поэтому крепление и не держится, поэтому бампер и провис. А заклёпки тут самые обычные - все строймагазины ими завалены небось. Так что ездят они по ушам. А если не могут починить - ну пусть бампер меняют Вам.

d8fef6998b6722a93da4f33a602029485fdd8487261876.jpg f069915ca294a89b3a159b1ca3ef0dbf5fdd8487261876.jpg 77cfa4e5f122508aac9487187ac6eb635fdd8487261876.jpg 2d0e8b447fef5eb5e2e9ded7f9c1c1565fdd8487261877.jpg 1d80696d7dd6a549fc24910c358a14455fdd8487261877.jpg

Моему бамперу уже доставалось, снимался раз 5. Причём один раз был жестоко сдёрнут о бордюр, как видно - креплению хорошо. Чтобы его сломать - там действительно надо кусок бампера вырвать...

 

P.S. Сорри за не очень чистую машину. И пыль на объективе - увидел только когда дома на компе фото открыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большууууущее за фотки!!!

Скоро стану специалистом в бамперах )))

В общем только "вскрытие" покажет, что они там накрутили.... потом напишу, чем закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали у ОД?.....

тоды пишите претензию и туды.......мол, так и так.....исправляйте.......и с собой кого-нить возмите (мужа, брата, друга, отца ну и т.д.). И не нужно ждать или надеятся,что они сами позвонят и скажут: "Ой мы Вам вместо заклепок, саморезы вкрутили")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там ситуация, не прояснилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, история еще не закончилась... :rolleyes:

Посмотрели они машину, и вроде как признали, что это их косяк. В итоге заказали кронштейны, которые я жду уже 3 недели..

Насчет саморезов сказали так - "какая разница, чем прикручивать.. Просто заклепок у нас нет".

Начальник сервиса после такого же вопроса сказал "Ну если хотите, поставим заклепки". На мой вопрос: "А они у вас есть?" Ответил: "Да, конечно".

В общем, мутные очень... Но по крайней мере хоть будут переделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница есть. Причём значительная. Если будут переделывать, хорошо. Что признали косяк - тоже хорошо, а на будущее - стоит задуматься, стоит ли повторно обращаться именно в этот сервис. А насчёт ожидания, да 3-4 недели это нормально. Дольше 1,5 месяцев - уже ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем история вся закончилась??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ОД? Напиши крупно к кому НЕнужно ездить :'( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял почему бампер топорщился. Таже проблема сейчас: кронштейны целы, саморез соединяющий крыло и бампер затянут, зазо между крылом и бампером приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ОД? Напиши крупно к кому НЕнужно ездить :'( .

+500. в черный список таких !!! а кстати, где он у нас на форуме?? ))) если нет, то надо создать и добавлять ссылку на посты, где описаны их косяки. Ну чтоб не голословно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не расскажет в чем была проблема? защелки на крыле на месте, на бампере тоже, а зазор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rizee_Palevo, скорее всего то же самое, что и у меня - только не оторвался ещё "лепесток" на бампере, а просто провис под весом бампера или отрывной силой бордюров. Сфоткай, что-как со стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не расскажет в чем была проблема? защелки на крыле на месте, на бампере тоже, а зазор есть.

Я у себя снимал блокфару - там ещё какие то сопряжения есть:

http://i-fotki.info/17/864a1cb65a97a31713d0b419da857f7a5f6a7b192415014.jpg.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про "сопряжения". Если ты про крепеж, что держет край бампера, то он был цел на вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял про "сопряжения". Если ты про крепеж, что держет край бампера, то он был цел на вид.

 

Как себя чувствует зазор капот крыло и скобки крыла? Не видно, что гнули к капоту?

Там же у-образный кронштейн по крылом, мог погнуться. В теме про передний бампер я фотографировал, но себе пока не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обратил внимание, а сейчас машина уже продана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...