Перейти к публикации
LKO

Периодически запах сероводорода в салоне

Рекомендованные сообщения

Собственно сабж.

Иногда при остановке на светофоре или при разгоне в салоне начинает ощущаться запах сероводорода. В результате поиска в интернете выяснил, что виной тому каталитический нейтрализатор. Но во всех случаях речь шла о новых машинах и что со временем должно прекратиться, чего нелзя сказать о моей (RIO-I рестайлинг 2003 г.в. двигатель A5D 1.5 л Пробег 63000). Хотел узнать не является ли это неисправностью? Нужно ли менять нейтрализатор или что-то еще?

 

P.s.: просьба не предлагать сментиь кухню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было чтото подобное несколько раз, но не часто, дак я внимания не обратил - думал что с улицы тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно ,как вы поняли что запах сероводорода идёт именно от вашей авто????? В Москве вы уж меня извините :rolleyes: ,нетока сероводород учуеш :D Может -фильтр в салон проблему решит Я поставил и нетак стало с улицы тянуть всякой хренью :rolleyes:

Насколько я знаю ,при выходе из строя катализатора -загорится на приборке Чек!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А давно чистил теплообменник кондея? Рекомендуется хотя бы раз в год по весне. Я самостоятельно никогда не делал, мне на сервисе всегда делают, но сложного ничего нет. Вынимаешь салонный фильтр и распыляешь из аэрозольного баллончика. Убивает бактерии всякие, которые с воздухом попадают в организм. Очень нужная штука. Если надо - вспомню, как называется :)

 

 

Поддерживаю. Только чистил согласно инструкции на баллончике не через воздушный фильтр, а путём распыления состава из баллончика в дефлекторы системы вентиляции. В совокупности с заменой салонного фильтра это буквально возродило кондиционер! А то уже собрался отдать денег за дозаправку системы кондиционирования (хотя рано или поздно это придётся сделать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю. Только чистил согласно инструкции на баллончике не через воздушный фильтр, а путём распыления состава из баллончика в дефлекторы системы вентиляции. В совокупности с заменой салонного фильтра это буквально возродило кондиционер! А то уже собрался отдать денег за дозаправку системы кондиционирования (хотя рано или поздно это придётся сделать)...

 

Киа Рио 2010, пробег 110 км.. У меня такая же проблема бывает иногда. Не пойму,что может быть. Машина новая. Но не стал сильно заострять внимание на этом и гоняю дальше. Сломается что-нибудь,отдам дилеру,пускай разбираются.

Жду коментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор. Серы много в бензине. Этим грешит Татнефть. Можно сменить заправку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор. Серы много в бензине. Этим грешит Татнефть. Можно сменить заправку.

Впрочем как все остальные, такой он Urals с большим содержанием серы.

 

Если на скорости и расходе не отражается - забить.

 

P.S. Порой встанешь на светофоре за каким-нибудь мажормобилем и задыхаешься, т.к. горючка супер (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впрочем как все остальные, такой он Urals с большим содержанием серы.

 

Если на скорости и расходе не отражается - забить.

 

P.S. Порой встанешь на светофоре за каким-нибудь мажормобилем и задыхаешься, т.к. горючка супер (((

 

А движок в Рио 2010 года корейский или японский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А движок в Рио 2010 года корейский или японский?

Уже корейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это запах сцепления. Было такое и не один раз в моменты большой нагрузки на сцепление, когда лазил в горки или в глубокий снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воняет жижей (химия дорожная) которая испаряется от выхлопного тракта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже 2003-го и тоже иногда воняет (поначалу думал не вляпался ли сам куда перед тем как залесть в машину :))

А давно чистил теплообменник кондея? ...

кондеем зимой не поьзуюсь, так что из-за него пахнуть не должно.

...Может -фильтр в салон проблему решит Я поставил и нетак стало с улицы тянуть всякой хренью...

салонного фильтра нет - чистить нечего

Скорее всего это запах сцепления. Было такое и не один раз в моменты большой нагрузки на сцепление, когда лазил в горки или в глубокий снег.

вчера как раз на этот запах опять обратил внимание - нагрузки практически не было никакой и автомат ничего не переключал - ехал без разгона

воняет жижей (химия дорожная) которая испаряется от выхлопного тракта

воняло в разных местах (разных городах) - и там где никакой химией и в помине нет

 

Может действительно всё дело в бензине. Последний раз, перед тем как учуял запах, заправлялся на Таксиойле (Дзержинск Ниж. обл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах от топлива, попробуйте поменять производителя бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен с proof.k. Такая же фигня (запах тухлятины) была когда я ЗАДОМ во двор заезжал, при этом сильно буксовал, пробиваясь через сугробы. Склоняюсь, что это сцепление воняет. Но вот почему именно такой запах??? :g: По крайней мере запах спаленного сцепления на отечественных авто я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 17 Сообщений
    • 5406 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3713 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1474 Просмотров

×
×
  • Создать...