Перейти к публикации
Ильюша

свист Двигателя

Рекомендованные сообщения

Спасибо. полазил по форуму более подробно нашел много интересного. Сам не спец в машинах, но лди подсказали, теперь могу отлечить ремень ГРМ и приводы гены и кондея :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. полазил по форуму более подробно нашел много интересного. Сам не спец в машинах, но лди подсказали, теперь могу отлечить ремень ГРМ и приводы гены и кондея :):):)

Ну и хорошо :) Читайте,учитесь,если что-спрашивайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после замены ремня ГРМ и роликов появился свистит. Хотя уже проехал 30 тык и прошло 1,5 года. В сырую погоду такое ощущение, что свистит больше... Надо попробовать подтянуть.

 

Купите в авто-магазине кондиционер ремней,попрыскайте на ремень генератора и кондея -ежили не пройдёт свист-значит какой-то подшипник...

А какой фирмы лучше брать? Кто-то пользовал? Реально помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. После того как заглушу машину под капотом слышен свист примерно одну минуту, потом пропадает. Что это, травит фреон или подсасывает система охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня другая проблема. После того как заглушу машину под капотом слышен свист примерно одну минуту, потом пропадает. Что это, травит фреон или подсасывает система охлаждения?

 

Попробуйте открыть капот и, внимательно прослушивая в разных местах, локализуйте источник свиста. Я не знаю как на Рио (еще только готовлюсь стать его владельцем), а на моем Матизе такой звук после остановки двигателя издает шаговый электромотор привода дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема. После того как заглушу машину под капотом слышен свист примерно одну минуту, потом пропадает. Что это, травит фреон или подсасывает система охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поменял оба ремня ! стрекотание есть из под машины, залез под нее прижал молотком глушитель к кузову стрекотание пропало, только не пойму причем здесь нагревание ? ведь при холодной стрекотания нет, может попробовать заменить резинки, болты и пружинки у глушака ?

так может не ремень, а глушитель где-то сечет в соединениях фланцевых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2962 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2415 Просмотров
    • 82 Сообщений
    • 35237 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 7438 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 6577 Просмотров

×
×
  • Создать...