Перейти к публикации
kakTyc

Спидометр сошел с ума

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у опытных владельцев киа рио 1,сегодня утром сел за руль включил Д и поехал и тут стрелка спидометра начала прыгать с 0 до 120 и коробка как с ума сошла начала прыгать с первой на 4 и назад в зависимости от движения стрелки,включил первую передачу стрелка все равно прыгает но машина едет ровно,поехал потихоньку и на ямках спидометр вообще отключился и встал на 0 но зато коробка на Д стала ехать как раньше только чуток тупит ну я думаю из за потере в информации о скорости,вы мне не подскажите куда мне начать копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не парится и сразу в сервис загнать. А то еще и коробка полетит и вообще в копеечку выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть в сервисе сказать куда копать а то разведут на бабло типа коробку ремонтировать а в итоге поменяют датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что скажите в сервисе не факт что все равно не попробуют развести :) а город какой? к партнерам можно было бы доехать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое что проверить - датчик скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня продолжается уже энннное кол-во времени. Зимой все нормально, стрелка не прыгает и работает все нормально. Как наступает тепло, так начинается эта ипопея со стрелкой спидометра >:-[ . В сервисе на диагностике двигателя постоянно выдает ошибку: Р0500-Нет сигнала датчика скорости автомобиля (хотя спидометр работал нормально). Во время перекура с мастером он объяснил, что сам штекер который соединяется с датчиком скорости на коробке изначально сделан очень плохо и что еще возможно где то пробивают провода. Мастер посоветовл заменить проводку со штекером (обрезать 20 см). Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую в сервис заехать,отпишу тогда о результатах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробую в сервис заехать,отпишу тогда о результатах

Привет! Скорей всего где то происходит замыкание в проводке и обрыв т.к.на датчик скорости приходит 12вольт и он фильтрует напряжение на спидометр. Спидометр работает от вольтажа чем больше вольт тем больше скорость

Я с похожей прблемой сталкнулся

При замене датчика скорости нашли еще обрыв провода на разьеме т.к. стрелка спидометра дергалась.

А датчик аказывается был не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты мне не можешь показать где этот датчик находиться,или объяснить,я сегодня хотел заняться ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.на датчик скорости приходит 12вольт и он фильтрует напряжение на спидометр. Спидометр работает от вольтажа чем больше вольт тем больше скорость

а ты на 100% уверен в своих словах? на рио я не занимался этим вопросом, но на бывшей машине у меня было все не так - датчик выдает массу и выдает он ее с определенной частотой - на матизе 2 раза за метр, на калине слышал что 6 раз за метр. а приборка уже анализируя частоту сигналов выставляет скорость и пробег. да и БКшник тоже воспринимает не уровни вольтажа, а импульсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 45 Сообщений
    • 41717 Просмотров
    • 59 Сообщений
    • 19752 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5796 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1335 Просмотров

×
×
  • Создать...