Перейти к публикации
jeremy

Неизвестный разъём

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Софорумники!

Кто может знает что за разъем такой на фото?

Недавно обноружил у себя по торпедо так сказать.

Пучок проводов идущий к замку зажигания я так понял,и из него вот такой проводок с этим разъемом.

На что он может идти?

52a2d64a1297t.jpg

b41c84025147t.jpg

5a2afd0895fft.jpg

53cfc04ca842t.jpg

6d3d201eeed9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предположить, что он для иммобилайзера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стоит на машинах до 2010 модельного года, здесь их зовут JB, где и как он я не в курсе, а "метка" находилась на ключе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как раз у меня jb 2006 год.на ключе написано jb. но вот что то имобилайзера не вижу и не представляю как он должен выглядеть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда моё предположение видимо не верно, на приборке лампочка должна быть, и при вставлении ключа, она должна погаснуть вроде, у меня был зелёный ключик на предыдущей машине, и батарейка в ключе вроде стояла, иногда глючило, не определяло ключь и лампочка мигала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня ключ без батареек ..там просто на нем выбито jb.на фото не очень видно.

61257d5c12dft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нада поискать схемки, там должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же торчит. rio jb, 2006г.

По началу думал от сигналки (глючит она у меня), но сняв приборку, понял что не оттуда. Провод идет из глубины торпеды в район кожуха руля - туда не полез.

А вообще много встречается разъемов никуда не подключенных, эьто я потом открыл :g: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для мультируля????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну про мультируль читал где то,там в самом руле есть какой-то разьем,это похоже не то.а нашел я разьем этот,когда обследовал все, т.к. туманки ставить реши, и столкнулся на форуме с тем, что проводки может и не быть, так и оказалось, есть похоже разьем под коректор фар,а под туманки нету.все уже прикупил, вышел из положения, купив комплект проводов для подключения птф для приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и правда оказывается эта фишка на имобилайзер.

ac8d3043560bt.jpg

кожух правда еще не вскрывал, что бы посмотреть есть ли на замке под него разьем.

Вопрос теперь мучает, если там разьем будет, и если я эту abirre туда воткну-что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой разъем обнаружил в багажнике, *белый*, *черный* очень похоже по разводке цветов на стоп сигнал для спойлера.не оказалось под рукой мультиметра для проверки, кто что найдет сообщите

post-5391-1284221017_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была эта тема про этот разъем... на стопари он не работает.

один провод - масса, другой пустой. можно замутить под камеру или еще ченить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Софорумники!

Кто может знает что за разъем такой на фото?

Недавно обноружил у себя по торпедо так сказать.

Пучок проводов идущий к замку зажигания я так понял,и из него вот такой проводок с этим разъемом.

На что он может идти?

Это разъём для подключения - клавиши регулировки корректора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мути, это разъём иммобилайзера

Ну если ты у нас тут спец, Тогды тебе больше знать!! У меня такой же разъём и электрик оф.дилера сказал обратное. Похоже мы с ним лузеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этим вопросом уже задавался, кучу схем перелопатил. У корректора такой же разъём, но проводки другие, а здесь и все цвета совпали. Так что я знаю о чём говорю ;)

вот такой разъем обнаружил в багажнике, *белый*, *черный* очень похоже по разводке цветов на стоп сигнал для спойлера.не оказалось под рукой мультиметра для проверки, кто что найдет сообщите

Это похоже на разъём электроконтакта замка багажника. Чёрный идёт на массу, а белый на блок BCM

5f08cbc2922a.jpg

7ffe878fc571.jpg

разъём F07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а иммбилайзера точно нет на FL2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно почему дилер требует вместе с сигналкой обходчик купить. куда его пихать тогда он собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что всетаки имобилайзер, т.к. на регулировку фар,я уже видел у себя,там где кнопка на п.т.ф.желтого он цвета.

Вот если вскрыть кожу,и вставить этот контакт в разъем имобилайзера (если он у меня конечно есть),то что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. иммобилайзер есть, метка в ключе есть, все работает, только с завода в целях удешевления не вставили в разъем? ржунимагу... хотя такой абсурд есть на спарках: там в базовой комплектации нет часов в приборке. а когда разобралир базовую увидили, что они все таки есть, просто закрыты сверху экраном, чтоб не были видны и выдраны кнопки. поэтому ребята протсо убирают экран, выводят кнопки куда нить под панель и все - часы есть! вот так странно завод решил сделать экном-версию базовой комплектации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если вскрыть кожу,и вставить этот контакт в разъем имобилайзера (если он у меня конечно есть),то что будет?

Нету там иммобилайзера, и ключ у нас простая пластмасска, без батарейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 2005 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 7751 Просмотров

×
×
  • Создать...