Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Может подскажет кто-нибудь, у кого была такая проблема?

 

С брелока (штатного) не открывается задняя дверь багажника, так же без результатов и попытка открыть багажник при помощи ключа - вставояю его, а он ни в одну сторону не крутится.

 

Приходится сначала открывать водительскую дверь, а потом дергать рычаг - очень не удобно, особенно когда много покупок.

Пытался по прилагаемой инструкции сигналки открывать - держал кнопку открытия багажника 2 секунды, сигнал горит на брелоке, а дверь не открывается

 

У меня Рио модель 2006 г. автомат, седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подключена функция-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подключена функция-то?

При чём тут функция, если багажник даже ключём не открывается? :g: У меня была такая-же история, разобрал замок, смазал литолом и радуюсь. :61dance3: (у меня проблема возникла в конце зимы, наверное от перепадов температуры начал заклинивать >:-[ ) Сейчас всё работает без проблемм! :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в 2006 конструкция такая же как в в последних, то личинка связана с активатором тросиком и эта самая личинка застряла, застопорилась, а активатор не может ессно ее дернуть. на скорую руку - отсоединить личинку от активатора. не на скорую - разбираться что с личинкой случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут функция, если багажник даже ключём не открывается? :g: У меня была такая-же история, разобрал замок, смазал литолом и радуюсь. :61dance3: (у меня проблема возникла в конце зимы, наверное от перепадов температуры начал заклинивать >:-[ ) Сейчас всё работает без проблемм! :4ae:

 

 

И от брелока открывается?

 

если в 2006 конструкция такая же как в в последних, то личинка связана с активатором тросиком и эта самая личинка застряла, застопорилась, а активатор не может ессно ее дернуть. на скорую руку - отсоединить личинку от активатора. не на скорую - разбираться что с личинкой случилось

 

И где этот активатор искать? Я с машиной по части ремонта на ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самой крышке багажника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подключена функция-то?

 

 

А что надо еще что-то подключать? У меня на брелоке кнопочка есть, значит должно все работать, я так понимаю. Тем более в инструкции по сигналке об этом написано, что можно открывать без проблем.

 

Я машину уже с пробегом покупал, боюсь, что у прежнего хозяина я подробностей не узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от брелока открывается?

 

У меня от брелка не открывался изначально, в 2004 году это было в диковинку. Но суть остаётся одна, заклинило личинку замка. В лучшем случае как у меня придётся разобрать, почистить, смазать, в худшем- поменять. :g:

 

А что надо еще что-то подключать? У меня на брелоке кнопочка есть, значит должно все работать, я так понимаю. Тем более в инструкции по сигналке об этом написано, что можно открывать без проблем.

 

Я машину уже с пробегом покупал, боюсь, что у прежнего хозяина я подробностей не узнаю.

А вы когда машину покупали от брелка замок работал или потом перестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что надо еще что-то подключать? У меня на брелоке кнопочка есть, значит должно все работать, я так понимаю. Тем более в инструкции по сигналке об этом написано, что можно открывать без проблем.

 

Я машину уже с пробегом покупал, боюсь, что у прежнего хозяина я подробностей не узнаю.

едрён-батон.... так бы и сказал, что раньше не открывалось. подключение этой опции - дело установщика сигнализации и в базовую установку багажник не входит.

 

у меня на трубе есть вайфай, а фигли он в деревне не работает????? опция же есть! что за косяк такой????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрён-батон.... так бы и сказал, что раньше не открывалось. подключение этой опции - дело установщика сигнализации и в базовую установку багажник не входит.

 

у меня на трубе есть вайфай, а фигли он в деревне не работает????? опция же есть! что за косяк такой????

 

То есть эту функцию можно подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты думаешь, чего я спросил-то по подключение?:) у меня тоже кнопочка на брелоке есть такая )))

 

Юрий, сигналка любая имеет много функций и что из них подключал предыдущий владелец (сам, в сервисе, у ОД - неважно) - большой вопрос. например, можно реализовать функцию открытия только водительской двери по нажатию кнопки открытия, а всех дверей - при двух нажатиях. однако мало у кого подключено/настроено именно так. активатор багажника может быть как подключен, так и нет. все зависит от того, как ставили.

 

вопрос в силе: раньше работало и сейчас перестало, или вообще никогда с момента покупки не открывалось с брелока? и все равно это не решит вопрос, что не открывается с ключа. это отдельный вопрос от подключения сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть эту функцию можно подключить?

И еще вопрос - так почему же она все-таки не открывается ключем? Заклинило после зимы?

 

 

Я не в курсе, обычно в мануале пишут, что это входит или не входит в базовую комплектацию. Я этого не нашел.

 

Юрий, сигналка любая имеет много функций и что из них подключал предыдущий владелец (сам, в сервисе, у ОД - неважно) - большой вопрос. например, можно реализовать функцию открытия только водительской двери по нажатию кнопки открытия, а всех дверей - при двух нажатиях. однако мало у кого подключено/настроено именно так. активатор багажника может быть как подключен, так и нет. все зависит от того, как ставили.

 

вопрос в силе: раньше работало и сейчас перестало, или вообще никогда с момента покупки не открывалось с брелока? и все равно это не решит вопрос, что не открывается с ключа. это отдельный вопрос от подключения сигналки.

 

 

Ну понятно, что настроить и подключить сигналку можно по-разному. В мануале по сигналке описано как задняя дверь открывать можно. Я это проделал - не сработало. Сейчас я не знаю работало это или нет. Т.е. если не подключено - подключить, все заработает. Если работало и подключено - то активировать или перебирать замок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого, надо проверить наличие данного подключения, а потом уже делать выводы, почему не работает с брелока. а перед этим смотреть, почему не открывается с ключа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого, надо проверить наличие данного подключения, а потом уже делать выводы, почему не работает с брелока. а перед этим смотреть, почему не открывается с ключа.

 

Спасибо, буду проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю так, если одновременно не работает и механика (в данном случае ключ) и электрика (в данном случае привод от брелка) первым дело надо искать неисправность именно в механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, а ты думаешь, чего я спросил-то по подключение?:) у меня тоже кнопочка на брелоке есть такая )))

 

ну он же написал, что она 2006 года, я и решил, что за 4 полных года должен знать работало раньше или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1045 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 4 Сообщений
    • 1721 Просмотров
    • cnopa
    • cnopa
    • 1 Сообщений
    • 1079 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11382 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 14052 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...