Перейти к публикации
QDM

Проблема с дисплеем

Рекомендованные сообщения

Сабж. Предыстория такова - ехал себе спокойно, слушал музыку с диска, на лежачем полицейском чуть машину подбросило(скорость около 20), магнитола затихла, и через пол-минуты выдала media error. Ситуация не очень то новая. Лечится, как правило выключением/включением зажигания, так как вынуть/воткнуть диск - не спасает. Ехать ещё долго, флешку забыл дома, торможу у бордюра, глушу машину, вынимаю ключ, завожу, точнее только перевожу в АСС - из магнитолы два писка и вылезает диск. Я на дисплей - а там пусто, как будто магнитола выключена. Вставляю диск обратно - она его раскручивает... и начинает играть с 1 песни. При этом на дисплее пустота. Выключение включение питания не помогло, ключ из замка зажигания вынимал. Клемму с аккумулятора на 5 минут скидывал, эффекта ноль. Причём при каждом переводе ключа зажигания в АСС если диск внутри - диск выезжает. Когда с двумя писками, когда в тишине. Когда приехал к дому(магнитола нормально играла, но ничего не показывала), остановился, стал смотреть внимательнее, увидел, что дисплей слабо-слабо но подсвечивается фоновым красным. Кнопки горят нормально. Фото в темноте сделаю вечером и на норм фотик, а пока вот: 84498af44ba075a76ea050a91afb132e5fdd9688458073.jpg

И при этом она играет!!!(в момент, когда делалась фотка)

 

Что может быть? Как бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записывайтесь на диагностику, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, записался на диагностику, а пока что для затравки фото...

255ff30235fd69c6c6bf2db24ebcbc545fdd9688492949.jpg - всё выключено, ключа в зажигании нет.

3c6b587c685b8529613ee37a4a080f6a5fdd9688492950.jpg - включены габариты, ключа в зажигании нет.

e6f5e04e3ee77fd4d1407ac9cc121e805fdd9688492950.jpg - ключ в АСС, играет, габариты выключены.

35335b331d9e174ee62d5b9d7dabbdcc5fdd9688492950.jpg - ключ в АСС, играет, габариты включены.

 

Как видим, фоновая подсветка дисплея есть.

Ещё - при включении - раздаётся два писка и пытается искать диск, даже если диска нет в магнитоле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж. Предыстория такова - ехал себе спокойно, слушал музыку с диска, на лежачем полицейском чуть машину подбросило(скорость около 20), магнитола затихла, и через пол-минуты выдала media error. Ситуация не очень то новая. Лечится, как правило выключением/включением зажигания, так как вынуть/воткнуть диск - не спасает. Ехать ещё долго, флешку забыл дома, торможу у бордюра, глушу машину, вынимаю ключ, завожу, точнее только перевожу в АСС - из магнитолы два писка и вылезает диск. Я на дисплей - а там пусто, как будто магнитола выключена. Вставляю диск обратно - она его раскручивает... и начинает играть с 1 песни. При этом на дисплее пустота. Выключение включение питания не помогло, ключ из замка зажигания вынимал. Клемму с аккумулятора на 5 минут скидывал, эффекта ноль. Причём при каждом переводе ключа зажигания в АСС если диск внутри - диск выезжает. Когда с двумя писками, когда в тишине. Когда приехал к дому(магнитола нормально играла, но ничего не показывала), остановился, стал смотреть внимательнее, увидел, что дисплей слабо-слабо но подсвечивается фоновым красным. Кнопки горят нормально. Фото в темноте сделаю вечером и на норм фотик, а пока вот: 84498af44ba075a76ea050a91afb132e5fdd9688458073.jpg

И при этом она играет!!!(в момент, когда делалась фотка)

 

Что может быть? Как бороться?

У меня другой глюк был. После того как выпаял линейники, cd Rom начал криво работать. Диски не читал вообще, мог проглотить и вернуть когда захочет, мог не проглотить, иногда горела лампочка си ди ин, а диска внутри небыло. Я решил, что шлейф испортил пока собирал-разбирал. Короче, решил я забить на сидюк, ибо почти все время слушаю флешку.

Месяц наверное сидюка вообще не касался, а сегодня попробовал. Всё работает аки часы. Чего было, как исправилось - непонятно. А тебе чего в сервисе сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...] А тебе чего в сервисе сказали?
Так я ничего не трогал, что обиднее... Пока что сказали, что позвоят, как получат ответ от Киа Моторс Рус. Прошла неделя, пока не звонили, жду. Если ответят отказом - буду разбирать сам и прозванивать всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мона попросить отказную с аргументом почему и попробовать через суд - цена то ее ого-го.... потому что я не вижу причину отказывать если есть гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще мона попросить отказную с аргументом почему и попробовать через суд - цена то ее ого-го.... потому что я не вижу причину отказывать если есть гарантия
Пока ждём ответа и не кипятимся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось с дисплеем что сделать?А то у меня такая же хрень с дисплеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилось с дисплеем что сделать?А то у меня такая же хрень с дисплеем.
Пока жду звонка, киамоторсрус пока, видимо, не дала ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец эпопеи. Магнитола и часы заменены по гарантии. Что именно случилось - не сказали, когда спросил у электрика ещё на диагностике, он пожал плечами и сказал "не работает, явно дефект внутри", а саму магнитолу то они не разбирают до платы, это уже не прерогатива ОД, так что замена. Вот и хэппи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 69 Сообщений
    • 36359 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 36979 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3289 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1089 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2573 Просмотров

×
×
  • Создать...