Перейти к публикации
Antipov14

как проверить исправность ВВ проводов и катушки

Рекомендованные сообщения

Здравтвуйте, у меня рио 2000г.в американка 1.5 акпп

последнее время началась такая тема - после дождя завожусь, двигатель работает, как будто троит(свечи новые), жму на газ, а она не едет, то есть едет 10 км в час, пока не прогреется. Не знаю что делать, диагностика показала что накрылся датчик скорости, поменял его, но ничего не изменилось.

Если у кого то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Все говорят что что-то замыкает из электрики, а что именно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте, у меня рио 2000г.в американка 1.5 акпп

последнее время началась такая тема - после дождя завожусь, двигатель работает, как будто троит(свечи новые), жму на газ, а она не едет, то есть едет 10 км в час, пока не прогреется. Не знаю что делать, диагностика показала что накрылся датчик скорости, поменял его, но ничего не изменилось.

Если у кого то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Все говорят что что-то замыкает из электрики, а что именно....

 

 

ВВ провода, катушка... Что-то электрическое... Попробуй после дождя протереть ВВ провода тряпкой, смоченной WD-40. Если поможет, то надо будет поменять провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте, у меня рио 2000г.в американка 1.5 акпп

последнее время началась такая тема - после дождя завожусь, двигатель работает, как будто троит(свечи новые), жму на газ, а она не едет, то есть едет 10 км в час, пока не прогреется. Не знаю что делать, диагностика показала что накрылся датчик скорости, поменял его, но ничего не изменилось.

Если у кого то есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Все говорят что что-то замыкает из электрики, а что именно....

Может тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ругается на датчик скорости, ищите замыкание в проводке. Вероятнее всего там, где наиболее вероятен контакт с водой, например под крыльями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел катушку и вв провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посмотрел катушку и вв провода

Спасибо, а как это можно самому проверить? Или надо на сервисе?А то я даже не знаю где это все находится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать, диагностика показала что накрылся датчик скорости, поменял его, но ничего не изменилось.

В моей рио 1 (американке) стоит в правом колисе датчик ABS он считывает скорость для АКПП

ВОПРОС: У тебя до диагностики и вовремя диагностики спидометр работал?

Если спидометр работал и работает, значит датчик скорости который стоит в коробке не причом, в сервисах диагност считывает скорость какраз с датчика ABS на прав.колисе.

За одно и нужно проверить силовые провода на свечах,сними пластиковую крышку с двиготеля,сними колпачки с силовым проводом со свечи, вставь рабочую свечу в колпачок замасируй свечу на корпус двиготеля,(попроси кого нибуть помочь одному неудобно) прокрути стартером двиготель,если нет искры на одном из проводов значит провод негоден.ДЕДОВСКИЙ МЕТОД ЕСЛИ НЕТ ПРИБОРОВ НИКОКИХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей рио 1 (американке) стоит в правом колисе датчик ABS он считывает скорость для АКПП

ВОПРОС: У тебя до диагностики и вовремя диагностики спидометр работал?

Если спидометр работал и работает, значит датчик скорости который стоит в коробке не причом, в сервисах диагност считывает скорость какраз с датчика ABS на прав.колисе.

За одно и нужно проверить силовые провода на свечах,сними пластиковую крышку с двиготеля,сними колпачки с силовым проводом со свечи, вставь рабочую свечу в колпачок замасируй свечу на корпус двиготеля,(попроси кого нибуть помочь одному неудобно) прокрути стартером двиготель,если нет искры на одном из проводов значит провод негоден.ДЕДОВСКИЙ МЕТОД ЕСЛИ НЕТ ПРИБОРОВ НИКОКИХ

ага и убей блок таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага и убей блок таким образом.

это если высоковольтным на массу икру смотреть, а если через свечку, то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Решил для интереса проверить сопротивления проводов, показания от 1 до 2 ком. Провода покупал оригинал пару лет назад.Каких то явных признаков неисправностей нет. Вроде сильно не дергается, в темноте искр нет. В мануалах везде пишут, что нормой считается  Сопротивление: 4,48–6,72 кОм/м и рядом рисунок где видно, что измеряется один провод. Или это суммарное сопротивление 4 проводов?

 Вот если бы было больше, то понятно, что нужна замена. А то что меньше это плохо? 

Если машина карбюраторная, то понятно, что чем ниже тем лучше. А вот в инжекторном двигателе...

 

http://automn.ru/kia-rio/kia-6753-10.m_id-580.html

http://okia-rio.ru/html/6-7.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСопротивление: 4,48–6,72 кОм/м 

 

Это сопротивление провода длиной один метр. Реально провода сильно короче, так что все норм. А вот утечка на "массу" может быть.

В темное и сырое время можно попробовать посмотреть на провода при заведенном двигателе на предмет коронного разряда. Иногда помогает определить утечку. также и на катушки посмотреть в темноте не помешает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@walal,Да вроде проверял. Все в норме. Спасибо за подсказку. Я так и думал, что там не все так просто с цифрами )))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 991 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 845 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 4804 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 25764 Просмотров
    • HNKC
    • HNKC

×
×
  • Создать...