Перейти к публикации
Redust

Как часто вы меняли работу?

Рекомендованные сообщения

вроде военным сейчас нормальные оклады сделали. под сотку денег иметь должны

Я вас умоляю!!!! :'( Весь этот бред, что вы слышите по телеку - это сказки несусветные. С 2012 обещают такие оклады-но не факт, что это будет. Всю жизнь среди военных: дед, отец, муж! Муж-подполковник, в верхнем штабе рода войск в центре Москвы-зарплата-22 т.р.(подработать нереально: работа с 8 до 22, один выходной-воскресенье). Попробуйте прожить на них вчетвером в Москве! Если б не моя работа, вообще не знаю как жить можно на такую "достойную" з/п защитника отечества! Работу нашла на HH! Работу меняла раза три, и то в связи с переездом, а вообще считаю правильным менять каждые 3-4 года (если это только не работа мечты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... А я собирался переводиться либо в ФСБ либо в ФСО...

Стоит задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю!!!! :'( Весь этот бред, что вы слышите по телеку - это сказки несусветные. С 2012 обещают такие оклады-но не факт, что это будет. Всю жизнь среди военных: дед, отец, муж! Муж-подполковник, в верхнем штабе рода войск в центре Москвы-зарплата-22 т.р.(подработать нереально: работа с 8 до 22, один выходной-воскресенье). Попробуйте прожить на них вчетвером в Москве! Если б не моя работа, вообще не знаю как жить можно на такую "достойную" з/п защитника отечества! Работу нашла на HH! Работу меняла раза три, и то в связи с переездом, а вообще считаю правильным менять каждые 3-4 года (если это только не работа мечты).

думаю, что тут нечего жаловаться. каждый сам выбирает где и за сколько ему работать. если не устраивает ЗП, то кто мешает найти другую работу/сменить специальность? тем более здоровому мужику, которому семью кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что тут нечего жаловаться. каждый сам выбирает где и за сколько ему работать. если не устраивает ЗП, то кто мешает найти другую работу/сменить специальность? тем более здоровому мужику, которому семью кормить.

второе высшее платное и стоит обычно не мало, в европе и то дешевле учиться чем у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что тут нечего жаловаться. каждый сам выбирает где и за сколько ему работать. если не устраивает ЗП, то кто мешает найти другую работу/сменить специальность? тем более здоровому мужику, которому семью кормить.

 

Абсолютно согласен.

Сам будучи студентом, летом работал на стройке. На 5 курсе работал в охране, подрабатывал в котельной.

После универа работал в мебельном производстве, был монтажником, менеджером по продажам, дизайнером, конструктором. Попутно подрабатывал страхованием (брат этим занимался).

Лет 5 назад забил на мебель (мало плотют) и занялся серьезно страхованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второе высшее платное и стоит обычно не мало, в европе и то дешевле учиться чем у нас

я по специальности инженер проектировщик отопления, вентиляции и кондиционирования. но по ней 40-50т.р. на руки - это потолок сейчас. по этому я переквалифицировался и теперь работаю барыгой-маркетологом. второе образование для этого не нужно. и пол страны так же работают.

если мужик видит, что семье не хватает, то какой смысл сидеть и ждать у моря погоды? под лежачий камень вода не течет - надо подсуетиться, резюме разместить, самому поискать и т.д...

Мне в кризис платить перестали - голый оклад 26т.р. и тот урезали, я забил на работу (брал каждый месяц больничные на 2 недели) и гонял в такси, страховки оформлял по вечерам, пока другое место не нашел. Надо было бы и дворы мести пошел, если бы денег нормально предложили. Мужик он на то и мужик, что бы наизнанку вывернуться, если семье надо.

А если мужик ни чего не делает, значит его всё в жизни устраивает.

 

Оф-топ: Саш, ты страхованием жизни занимаешься? Мне надо будет для Сбербанка страховаться через пару недель, что бы ипотеку получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом плане ты конечно прав, надо уметь вертеться, а не ныть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужик ни чего не делает, значит его всё в жизни устраивает.

 

Когда людям не хватает денег.

Некоторые считают что надо на чем-то экономить.

Я считаю что надо больше зарабатывать, а как это сделать должен думать мужчина.

Тоже были времена кода весь день на работе, вечером поспал пару часиков и всю ночь бомбить, а утром на работу. В выходные спал целыми днями, ночью опять бомбил.

И так почти полгода было.

 

Оф-топ: Саш, ты страхованием жизни занимаешься? Мне надо будет для Сбербанка страховаться через пару недель, что бы ипотеку получить.

 

Сделаем, звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... А я собирался переводиться либо в ФСБ либо в ФСО...

Стоит задуматься!

ну мб тоже смотря в какую область, если начальник нормальный будет... было время я через день ходил при той же зарплате и те с 9 до 17.. и оклады всякие раздавали под праздники, а к НГ так вообще 2 з/п получалось, а ща что с руководством мрак что с з/п за последнии 3 года прибавили 6% (гдет 2000р)

 

Весь этот бред, что вы слышите по телеку - это сказки несусветные. С 2012 обещают такие оклады-но не факт, что это будет.

работа с 8 до 22, один выходной-воскресенье

да пока именно обещают то с 11 то с 12 года... то 70 тыш то терь уже до 40 упало

у нас кто все кто сутками работает (водители, дежурные, механики) у всех есть вторая работа, остальные с 7-00 до как получиться(не важно что рабочий день 8-17, всеж по уставу, ты на службе круглосуточно), я не офицер мне попроще, но бывает приходится посидеть, могут в вых/праздник дернуть, одно дело еслиб з/п такое компенсировала, яб и сутками сидел, только платите нормально, ан нет..

еще ппц какие пляски за границу выехать... стока возможности на праздники сгонять... ан не могу...

 

лутше буду и спать по 2 часа и дворы мести и бомбить и работу нормальную искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего страшного в смене места работы.

Главное, чтобы это не перешло в традицию.

А держаться за одно единственное место, потому что оно первое или хороший коллектив, но при этом нифига не платят, считаю просто самообманом и успокоением.

В студенческие годы работал и на складах, и промоутером, и супервайзером.

Перепродавал вино/коньяк/икру.

Детским тренером по каратэ.

Занимался страхованием.

После получения высшего образования пошел по специальности.

С 2006 году уже работаю на третьем месте. С поиском работы и расстованием с коллективом проблем не было. Со всеми работодателями остался в прекрасных отношениях. При этом активно продолжаю заниматься страхованием.

 

я по специальности инженер проектировщик отопления, вентиляции и кондиционирования. но по ней 40-50т.р. на руки - это потолок сейчас.

я тебе как ведущий инженер систем водоснабжения и водоотведения скажу, что ты сильно заблуждаешься;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе как ведущий инженер систем водоснабжения и водоотведения скажу, что ты сильно заблуждаешься;)

если халтурить и самому объекты находить и раздавать их, то не потолок, конечно. да и когда в проекте платить начали? за год до кризиса. а до этого инженеру косарь зеленью в конверте кинут и будь доволен. а уж что бы белая бхоршая ЗП была - это вообще что-то невероятное. я сам свою проектную карьеру в должности ведущего закончил. но что бы под сотку денег башлять надо сутками носиться. а сейчас я эти деньги имею за пару часов в день перед монитором дома и парой переговоров в неделю. причем перспективы к более светлому будущему у меня гораздо лучше, чем в проекте. опять же, хороших мест в проекте раз-два и обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего резюме вешать не на работа.ру (хотя и туда тоже надо), а на хэдхантер.ру (hh.ru). это сайт главным образом для работодателей, причем для них платный, там наибольшая концентрация хороших контор.

+1, сам на этом сайте нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 17020 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 39335 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 2819 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 28 Сообщений
    • 35169 Просмотров

×
×
  • Создать...