Перейти к публикации
Redust

Как часто вы меняли работу?

Рекомендованные сообщения

Хочу послушать мнение людей, которые неоднократно меняли работу! Причина банальна - чувствую, что скоро уволят (реорганизация предприятия, увольнение с военной службы и т.д.) реорганизовывают, возможно прикрывают Спецстрой России!... :'(

Кто что может сказать и посоветовать при смене работы?

Буду очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че тут советовать? резюме вывешивай на "работа.ру" и жди. я за кризис сам 4 места сменил, т.к. строительный сектор накрыло очень жестко, даже пару месяцев пришлось в такси погонять, что бы с голоду не загнуться.

Вообщем, по активнее будь. Если совсем выпрут, то сначала ищи, что бы хоть как-то платили, а потом потихоньку сытное место подыскивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую и уволят это разные вещи. Некоторые чувствуют всё время и работают годами. Если сократят то это гуд - бабок отвалят)) Так что сам не уходи если всё устраивает. А найти работу не такое уж сложное дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше всего резюме вешать не на работа.ру (хотя и туда тоже надо), а на хэдхантер.ру (hh.ru). это сайт главным образом для работодателей, причем для них платный, там наибольшая концентрация хороших контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А найти работу не такое уж сложное дело)

Не трынди!!!!! :5af:

Меня нашли на...э-э...Sджоп какой-то.Ну как то так(я не в курсе,жена меня "вешала")

А по журналу "работа и з/п"будешь нынче долго искать :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На hh.ru нашла работу очень быстро, буквально за неделю. Но все-таки лучше не бежать, а ждать официального сокращения, тогда два оклада на халяву гарантированы законодательством РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что всё зависит от сферы деятельности и ожидаемого уровня ЗП.

в моей сфере в 2009г такая *опа была, что не дай бог еще раз такое. на нескольких сайтах в апреле резюме выложил, а первый звонок только в июне был. если в конце 2008г работодателей было порядка 20 листов, а соискателей от силы 5-6 страниц и в день по 5 звонков было с интересными предложениями, то в 2009 соискателей листов 50, а работодателей даже на страницу не набиралось.

Сейчас, конечно, лучше ситуация, но все равно еще не отошло строительство от кризиса, да и рынок круто поменялся.

По этому я бы не стал говорить, что найти хорошую работу - это быстро. Тем более на НН - лично мне там вообще делать нечего.

 

Но уж точно в панику впадать не стоит. Кто ищет, тот найдет. Может не сразу и не быстро, но точно найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огда два оклада на халяву гарантированы законодательством РФ.

 

ага... Это гражданским, а я действующий офицер с контрактом! Там точно не доплатят)

 

Чувствую и уволят это разные вещи.

 

Я точнее скажу: Знаю, что скорее всего не уволят т.к. на одной ноге с руководством, но работать под новым дядькой и заново строить карьеру - сложно и не резонно! К тому же на госслужбе всегда потеря денег ощутимая! Вот и думаю, увольняться или же сидеть на том же месте и не дергаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто мешает резюме разместить и просто предложения выслушивать? будет что-то интересное - уйдешь. не будет, так и сиди дальше. по-моему все так и делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю на 2ой по счету работе в своей жизни, нашла чисто случайно, но очень удачно)вот так вот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7 лет отпахал на одной вредной импортной компании,которая переходила из рук в руки,то англичане,то америкосы,теперь японцы.Решили ублюдосы реорганизацию провести,официально нас уволшить нельзя было,начали подкуп по соглашению сторон,ну денег дали нормально впринципе.Теперь там подрядчики работают,даже лица незапоминаются,меняются,как перчатки,рабочее место есть,а работники с левой конторы.Кто говорит,что работу легко найти,либо лукавые,либо повезло.Лучше бомбить на своей тачке.Дело своё в нашем государстве открывать,это гемор жуткий.бомблю,ищу,плазму сдаю 2 раза в месяц -6000р :16ap: .Места есть,или далеко или очень далеко,или для граждан из других стран предпочтения или просто нужны бесплатные дурачки.Так что сижу и отвыкаю потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою работу на HH.ru нашла как раз, но мне очень повезло, по моей специальности там обычно очень ограниченное число вакансий. Да и кризис ощутимо подпортил все. Но вообще чем в большем количестве мест будет висеть резюме тем лучше, обычно еще есть платные услуги для выделения и поднятия резюме вверх списка. Да и знакомых можно зарядить на поиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже через hh.ru нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я действующий офицер с контрактом! Там точно не доплатят)

Скорее наоборот, в вашей структуре все четко, хоть и оклады не очень высокие. В семье есть военные, поэтому говорю об этом с уверенностью. Ищите по-тихоньку, пока не встретите привлекательного предложения. Но срываться с места из-за новго дядьки точно не стоит. Я таких "новых дядек" на предыдущей работе очень много пережила. 3 реорганизации за плечами...)) По началу все "новые" кажутся хуже прежних, а потом оказывается,что с ними вполне можно сработаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде военным сейчас нормальные оклады сделали. под сотку денег иметь должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде военным сейчас нормальные оклады сделали. под сотку денег иметь должны

 

Ну да! Только бюджетникам, а я на хозрасчете... сами заработали - сами получили!)

Просто от того еще обидно, что такую огромную махину разваливают! Вот теперь и можно впрок мыслями озадачиться, мол: "что для тебя Россия?" - "Родина, а что еще?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

порой махины разваливать просто обязательно. особенно в строительстве. ибо махины эти слишком не поворотливы и работают с технологиями из прошлого века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тож военный, хоть и не офицер, знаю что при сокращении нормально получается денег, в частности у нас, служу в ФСО

чот около 10 окладов чтоли... это где-то в среднем 60-70т.р. будет, с учетом что з/п голая у меня 30, у капитана сидящего рядом 36, у подполковника 42

под сотку военные иметь не будут, по крайне мере еще ближайшие 2-3 года, начали с МВД, будут делать всем, но смысл там в том что если сейчас оклад 6тыш и все остальное надбавки с которыми получается 36, то будет просто оклад 36 и надбавки поснимают. получается тож на тож, но немного прибавят, а у кого даже сейчас должности от полковника у них порядка 80-90 (эт я все про всякие ФСБ МВД ФСО и тд, а не про обычные в/ч) им всякие вкусные штуки платят типа "атикоррупционых"

Redust офицер с контрактом, у меня тож контракт, искать работу никто не мешает, но если будет что-то просто не уйдешь, тут нет такого "по собственному желанию", будет только разрыв контракта с последующей бяко-записью в трудовой. насколько слышал что на год сейчас продлить можно только при достижении предельного возраста (45 лет), остальных у нас вынуждают на 5 или на 3 года.

5 лет назад как-то лучше было... мое мнение что органы гос безопасности разваливаются с каждом годом все больше и больше бестолковой бумажной работы, куча всяких "кодексов" по которым ты должен быть ппц патриотом а тебе никто ничо не должен

я отказался от сл контракта на 3 года... на год мб еще и согласился посмотреть как чо будет, а на 3 нет уж... тупею тут, аж самому противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забавно... я год с ФСБшниками работал. но почему-то, имея ЗП не меньше чем у них, я рядом с ними как бомж))) видать антикоррупционные не помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт реорганизаций - вот нас тут умудрились купить, и, хотя обещали, что ближайший год конкретно наш департамент это никак не коснётся - коснулось, да ещё как. Если ещё недавно обещали новых сотрудников, так как работы всё больше, а народу столько же, то теперь... Теперь нам сказали, что мы и так сидим, нихрена не делаем, что народу и так перебор, поэтому нас становится всё меньше. Например народ переводят на другой график работы(нет, не увольняют и не говорят об этом), и, если раньше стабиьно в ночной дежурной смене было 3 человека, временами 4, и обещали набрать на постоянных 4, то теперь стало, что трое и то непостоянно, ибо народ гуляет отпуска, более или ещё что, а закрывать "дыры" начальство не даёт, аргументируя тем, что "работы мало, нагрузки у вас нет". Ага, при этом за эталон нагрузки были приняты... Майские праздники, когда действительно нагрузки не было, так как никто не работал. (то бишь было так - нагрузки не было 3 года назад, сидел 1 дежурный, просто дл того, что если вдруг что случится, потом компания расширяется, нагрузка появляется, дают двух дежурных, так как работа есть, опять расширение и увеличение нагрузки - 3 человека, потом и их не хватает, начинают по 4 выдавать, а потом резко сбрасывают а 2, тем самым увеличивая нагрузку в 2 раза на каждого, при той же зарплате). Опять же - зарплату не снижали и обещают не снижать, но и не повышать, пока она не уравняется с зарплатой тех из отделов, которые занимаются сходной работой, но изначально сидят у тех, кто купил нас. А у них зп в 2-3 раза ниже нашей. Так что же, теперь ждать вечность? Ибо в ближайшие лет 10 настолько им зарплату не повысят. Переработки - была возможность закрыть те самые несчастные 13%, которые идут в карман дяде Васе непонятно за что. Я не пользуюсь бесплатной медициной, я не пользуюсь услугами ментов и пожарных. И никогда не буду пользоваться, так почему у меня отнимают честно заработанное? Непонятно. Так вернёмся к переработкам, которыми можно было добрать эти самые деньги - их отменили, сказав, что коллектив укомплектован на 100%(при том, что народа не хватает) и необходимость в переработках отпала.

Вот так вот, переход под другого "дядю". Хорошо-ли? Я так не думаю. Пока что не рыпаюсь, ибо есть вещи, которые очень сильно завязаны на стабильность получения денег и которые нельзя отложить ну никак. Как только сумеем с этим справиться, надо рвать когти. Новое начальство никак не может быть лучше старого, и никогда не будет. Начальство меняют - компания катится к развалу, именно для этого то и меняют, чтобы устранить контору с рынка, что бы кто там не говорил о необходимости реорганизации или о том, что дальше - лучше.

 

Насчёт сказанного выше, что пережиты несколько реорганизаций и всё в порядке - скорее всего это были внутренние, когда люди внутри компании оставались те же, а менялись только их должности. Тут никаких проблем, такое положение нормально.

 

Ещё один пример. С предыдущей работы я ушёл, так как меня не устроил переезд конторы в Калугу, с реорганизацией самой структуры. Так где теперь та компания? А нигде. Хотя долгие лет 15 занимала первое место в своей отрасли. Её купили и успешно развалили. Вот и вся реорганизация. А люди вынуждены идти и работать за копейки, чтобы хотя бы ролтона раз в сутки поесть, вместо стабильного трёхразового за ту же полную отдачу на рабочем месте, а всё из-за игр начальства.

 

Может и много букв, но это моё мнение, я его озвучил, и мне это всё крайне не нравится. Можете кинуть в меня камнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за год работу менял 4 раза. Я менеджер по продажам. За год, продавал зажигалки, машины, сертификаты качества и картриджи) А сейчас работаю в компании которая имеет не фиговую выставку в Крокус Экспо и рад) по этому надо искать даже на испытательном сроке) Если что то не устраивает ищи!) *(но не беги!)*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ФСБшников немного получше но всеравно, мне кажется это тупик я смотрю как в нашем отделе "правят" и почти уверен что в ОГБ везде так...

а про зарплаты нам каждую неделю на совещании говорят "мы тут никого держать не будем! будите плохо работать уволим! у нас очередь за воротами! (это приказ командира приводить по 2 кандидата на службу в неделю иначе работай в выходные) так что если хотите тут работать должны не только делать что положено но и искать чо еще не сделано!" а теперь коронная фраза "вы за свою зарплату (от 30 до 50 тр) тут вообще отдыхаете, на гражданке люди по полгода не могут найти себе работу, работают на газеле в две смены, загружать/разгружают ее и получают 15 тыш!"

у меня если считать все где работал еще в инсте, получается 4-ое место, на срочную не хотелось идти после института, "отмазался" контрактной, сложись б подругому никогдабы не пошел сюда, надеюсь осенью найду себе работку по душе и по зарплате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас работаю в компании которая имеет не фиговую выставку в Крокус Экспо

Я до этого тоже работал на не хилой фирме,у которой было по две выставки в год(крокус экспо и крокус сити).И это не о чем не говорит!!!Начальство жило на Рублевке,а самый главнюк в Австралии!А з/п как была так и оставалась.Можно было подработать,но с утра пахать как лошадь до начала работы,а вечером когда все нормальные идут домой-оставаться до полуночи:и в итоге в конце месяца прибавка=2000-3000.

Я работал на той и грезил об этой.Как только мне позвонили и предложили сюда я сразу же всеми руками был "за"!

ИМХО:трудно,а порой и невозможно работать там,где тебя все не устраивает!!!

Так что трудись потихоньку на благо Родины,а сам подыскивай местечко по душе :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт сказанного выше, что пережиты несколько реорганизаций и всё в порядке - скорее всего это были внутренние, когда люди внутри компании оставались те же, а менялись только их должности. Тут никаких проблем, такое положение нормально.

 

Не так было... Люди менялись и радикально менялось начальство. Реорганизации были связаны с покупкой нашей компании. И покупали нас несколько раз... ))) Я это к тому, что все люди - это в первую очередь люди. И смена одних на других это не всегда катастрофа. По началу грустно и непривычно, а потом видишь, что если и не лучше стало, то уж точно не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]По началу грустно и непривычно, а потом видишь, что если и не лучше стало, то уж точно не хуже.
Значит мне не повезло, так как с каждой сменой всё делается хуже и хуже. Новости вываливаются по одной, и каждая следующая всё печальнее и печальнее. Поглядим, что будет с зарплатой... А то я чую, и до неё доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 17123 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 39676 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 2829 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 28 Сообщений
    • 35197 Просмотров

×
×
  • Создать...