Перейти к публикации
lis

Переливается (выплёскивается) бензин при заправке

Рекомендованные сообщения

Собственно сам вопрос: Переливается (выплёскивается) бензин при заправке. Это наппрягает всё заляпано бензином под лючком бензобака как на камазе. Кто нибудь с таким сталкивался? Варианты решения? Машинка в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно сам вопрос: Переливается (выплёскивается) бензин при заправке. Это наппрягает всё заляпано бензином под лючком бензобака как на камазе. Кто нибудь с таким сталкивался? Варианты решения? Машинка в подписи.

В принципе как на других машинах можно сделать пистолет вставляете, на него тряпку которую не жалко накидываете вокруг носика пистолета и все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас засорилась дренажная трубка, предназначенная для отвода паров. Она обычно выходит рядом с заливной горловиной или в самом начале этой горловины. Посмотрите повнимательней. Выплескивание бензина, происходит из-за внутреннего давления в баке, т.е. оно избыточно.

Кстати, засор дренажа приводит к "слипанию" бензобака. Очень неприятная штука. Бак сразу на помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) пистолеты хреновые на заправке - смени колонку/заправку

2) когда по ощущениям (знаешь же, сколько примерно влезет) уже почти полный бак - не лей на макс напоре, отожми стопор и цеди почуть-чуть.

 

у меня раньше тоже проливалось, но не везде. где не уверен, что пистолет нормально отстрелится, там как уже написал просто лью последние пару-тройку литров на меньшей скорости. кстати, у нас замечательно слышно, когда бенз начинает подниматься по трубе, как услышал, так и понижай скорость залива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у Вас засорилась дренажная трубка, предназначенная для отвода паров. Она обычно выходит рядом с заливной горловиной или в самом начале этой горловины. Посмотрите повнимательней. Выплескивание бензина, происходит из-за внутреннего давления в баке, т.е. оно избыточно.

Кстати, засор дренажа приводит к "слипанию" бензобака. Очень неприятная штука. Бак сразу на помойку!

Склоняюсь к тому же... + возможно, излишнее давление при подачи топлива из пистолета...

Из личной практике: после первого отстрела пистолета реально влить ещё 3-5л бенза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проясняю ситуацию. "Выбрызгивает" на 100% заправок пробовал порядка 20 АЗС от Москвы до белгородской области. Есть такое подозрение, что забилась перепускная трубочка (дренаж это немного другое :) ). Ну раз такой проблемы ни у кого кроме меня нет, значит это не болячка, а неисправность. попробую продуть перепуск.

Что такое "Слипание" б/бака? такого термина ни разу не слышал...

Обычно вставил пистолет, дошёл до кассы и обратно, бак уже полон, так что цедить не очень бы хотелось лучше победить проблему 1 раз и забыть.

У многих кроме меня расплёскивает или нет?

Кстати пистолет то отстреливается, и только после этого начинается выброс топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла аналогичная история. На заправке в почти пустой бак вместо запланированных 30 л. с трудом залили 9 л. Ясно, что бак перестал сообщаться с атмосферой, кроме как через заливную горловину. Может кто устранял сам, в чем может быть причина? Думаю что-то произошло с фильтром вентиляции бака. Кто-нибудь знает, как он устроен, и можно ли его прочистить? Самолечение запланировано на выходные, хочется теоретически подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Обычно вставил пистолет, дошёл до кассы и обратно, бак уже полон, так что цедить не очень бы хотелось лучше победить проблему 1 раз и забыть.

У многих кроме меня расплёскивает или нет?

...

у меня:

если пистолет придерживать, он глубже вставляется и такого не происходит обычно.

если на автомате заправлять (и в сторонке стоять) бывает выплескивается, но только если бензин под горлышком уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно тоже такое было, несколько напрягало, но не критично. Неожиданно все разрешилось!! На ТО 45000, следуя Писанию (сетке ТО) я заменил фильтр вентиляции бензобака и проблема ушла. На заправке уже приготовился отойти в сторонку, чтоб бензусом не окатило, а он и не выплеснулся вовсе! В следующий раз тоже ничего такого не произошло. Короче у меня причина была в фильтре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз на заправке обратил внимание - заправщик вставляет пистолет и поворачивает его шлангом вправо. Спросил, для чего такие хитрости. Мне было отвечено, что при таком положении отсечка срабатывает позже и бензин из горловины не выбрасывает. Какие при этом законы гидродинамики задействованы - понятия не имею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...