Перейти к публикации
Артур

Поворотник в боковом зеркале

Рекомендованные сообщения

* с повторителем поворотов

* с датчиком/индикатором мёртвой зоны

* с электро приводом складывания/раскладывания

 

кто-нибудь видел, существуют в свободной продаже на rio 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нибудь видел, существуют в свободной продаже на rio 2010?
С поворотниками есть, со всем остальным - вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга не пежо складываются - очень сильно на это ругается он в мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга не пежо складываются - очень сильно на это ругается он в мороз

 

308? Подруга в 308 спецом ставила кнопку чтобы складывать можно было только через нее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 308. какая там система не знаю. только лишь помню его фразу в мороз - будь они не ладны эти автоскладывания - то сложится не может, то разложится замерзло, через раз руками помогаю. дальше вникать в суть проблемы не стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 308. какая там система не знаю. только лишь помню его фразу в мороз - будь они не ладны эти автоскладывания - то сложится не может, то разложится замерзло, через раз руками помогаю. дальше вникать в суть проблемы не стал

 

они сами складываются при выключении зажигания и препятствовать этому низя=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну наверное. но когда оно в мороз не сложилось - это фигня. но когда оно разложиться не может - тут угроза безопасности движения. хошь-нехошь - будешь помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело сейчас не в чтении инструкции, да и прошло уже года 2, сам думаю допер. а в том, что в мороз эта модная фишка оказывает медвежью услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело сейчас не в чтении инструкции, да и прошло уже года 2, сам думаю допер. а в том, что в мороз эта модная фишка оказывает медвежью услугу.

 

дык ить это пежо! французы снега то не видали, какой там... машина не расчитана поди на эксплуатацию в -30

 

мотор надо помощней, с добротным металлическим механизмом - и всё будет пахать и лёд крошить :)

 

а вообще пофиг на складывание, больше интересует первая позиция, остальные для галочки

так вот, где найти то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему, но примерно... корейцы тоже с морозами видать не дружат. на бывшем матизе замки ЦЗ при -10-15 замерзали напрочь. поменял все замки во всех дверях на обычные сатурны за 70 рублей и даже в -35С все открывалось без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу зеркал с повторителями поворотов. Вчера увидел новую пиканту и обратил внимание что там как раз повторители и есть. Да и зеркала вроде похожи на наши. Может просто заказать накладку на зеркало внешнюю уже с повторителем и самому подключить и делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рио есть зеркальный элемент который сбоку увеличивает зону обзора? я не знаю как это называется) или это как раз индикатор мертвых зон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны те кто дружит хорошо с каталогами.

на рио для америки(она же kia Pride) погуглите кому интересно, повторители есть, складывание возможно тоже присутствует, неисключаю что для рио подойдут моторы складывания от сиида.

в идеале обследовать корпус зеркала внутри. Но точно могу сказать, что когда разбирал двери на фишке зеркала много свободных пинов есть, повторители, складывание, околодверная подсветка- туда точно войдут!

 

Ещё один немаловажный момент, если Вы поставите зеркала с повторителями, то по ГОСТу 2-х повторителей с одной стороны быть не должно!

Вопрос, что делать с повторителем на крыле? Из балончика закрасить, скотчем заклеить или крылья передние на американца заказать и поменять?)))) или колхоз-ара-петушиный тюнинг оставлять?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рио есть зеркальный элемент который сбоку увеличивает зону обзора? я не знаю как это называется) или это как раз индикатор мертвых зон?

Индикатор МЗ-это лампочка встроенная в стекло,которая загарается как только с машиной ровняется другой авто,относительно недавно стала популярной на бюджетных авто,на рио её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю! Складывание зеркал и повторители в зеркалах на рио есть, Прайд она сейчас только в азии. по поводу складывания, в азиатских каталогах есть на водительской двери есть кнопка сложить\разложить. Что касается поворотников, то все что нужно, это заменить скорлупу фары и купить диодную лампу. Лампа около тысячи рублей, но скорлупа.... код ее известен но заказать не реально, в качестве запчасти она как бы не поставляется. Единственную скорлупу которую реально заказать, это скорлупа строй пиканты, но там совсем не наша тема. Кстати по коду они идут скразу с цветом, т.е. уже крашенные

 

Забыл дополнить, в самом зеркале, уже есть место под лампу поворотника, т.е. сам корпус универсальный, отличается только скорлупа, с щелью или без.

 

Можно еще заказать на ебее корейский набор, скорлупа+поворотник, уже окрашенные, но вопревых с доставкой ценник выходит, как многие тут выажаются, "конский". и цвета у них не все.

 

Самое простое, это просто купить лампы и расточить скорлупу, это если уж совсем делать нечего и очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю данные эксклюзивные для рио "допы" надо покупать уже с новым авто. Хотя если найдутся умельцы, то с удовольствием посмотрел бы фотки, и во что все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рио для америки(она же kia Pride)

 

в америки рио и есть рио, а прайд - для корейцев идет=)

 

Индикатор МЗ-это лампочка встроенная в стекло,которая загарается как только с машиной ровняется другой авто,относительно недавно стала популярной на бюджетных авто,на рио её нет.

 

систему знаю, рекламу смотрел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ещё один немаловажный момент, если Вы поставите зеркала с повторителями, то по ГОСТу 2-х повторителей с одной стороны быть не должно!

Вопрос, что делать с повторителем на крыле? Из балончика закрасить, скотчем заклеить или крылья передние на американца заказать и поменять?)))) или колхоз-ара-петушиный тюнинг оставлять?))))

да лампочки просто выкрути с крыльев.и пущай остаются и не мигают.проблема то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую штуку видел на американском ескалейде. Но повторитель должен быть ведь и спереди зеркала тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно никто не пробовал делать нашех машинках электро складывание/раскладывание с кнопки. Вот это по настоящему полезный девайс по моему, а поворотнику в зеркалах это на любителя, потому как всякие криворукие разобьют эти лампы когда будут свои двери настежь открывать рядом с вашей машинкой. Если реализовать не надо бы было руки марать об зеркало чтоб сложить, да и зеркала целее бы были, а то я один раз на парковки у Ашана не сложил и потом заметил, что мне долбанули по зеркалу лак отпал куском с 5-ти рублевую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно никто не пробовал делать нашех машинках электро складывание/раскладывание с кнопки.

а ты самое начало темы читал??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты самое начало темы читал??????

К чему этот вопрос? :g: Я читаю всю тему обычно перед тем как что то написать. Здесь писали что есть забугорные комплектации в которых есть складывание, вот хотел по подробней узнать, чтоб новую тему не создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак в том то и дело, что ответ есть ли у кого как бы уже дан, что ни у кого из присутствующих кроме предположений, что что-то есть нет. и то что ты второй раз спросишь никто не ответит по другому. но ты можешь быть первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1917 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2119 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 4010 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 24597 Просмотров
    • O.W.
    • O.W.

×
×
  • Создать...