Перейти к публикации
Ришат Казань

Замена цепи на распредвалах

Рекомендованные сообщения

Patrik, хёндай-лантра 98г., двигатель 1,8 без CVVT, ставили сами при замене ремня ГРМ, соответственно бесплатно. Ролик заказывали через зкзист, цена его была в районе четырёх сотен, если не ошибаюсь. Инфу по установке этого ролика хозяин лантры нарыл на каком то клубном сайте типа "лантра-элантра клуб". Касаемо движка 1,4 - смотри #24. Я ничего не утверждаю, т.к. двигатель 1,4 рио-гетс не разбирал и не видел. Просто предположения и рекомендации на основании личного опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Я немножко другой двигатель 1.8 имел ввиду. Слава богу мне не довелось лазить в такие... кхм... немолодые образцы корейского автопрома))) Так что мы о разном с тобой говорим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем может грозить вовремя не поменянная цепь? Заметил, что тоже стало слышно как она стучит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите киа рио3 1.4 подтянуть цепь можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@novgorodski, нет!

 

@Gelen, нарушение фаз газораспределения! Совсем печальный случай - обрыв межвальной цепи - загиб клапанов со всеми вытекающими! На практике не встречал ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 1686 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3573 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1023 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1365 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3970 Просмотров

×
×
  • Создать...