Перейти к публикации
Goth

Ржавчина

Рекомендованные сообщения

Граждане, может кто знает как выводится ржавчина ? Есть пара мелких сколов на капоте и багажнике. Раньше как-то внимания не обращал на это, а тут заметил, что начала появляться ржавчина. :angry: Я слышал, что ее можно вытравить какой-то кислотой... Так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не проще на покраску отдать и сколы уберуться и ржавчины не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что краска у меня есть. Именно мой цвет. После ремонта (друг догнал сзади маленько), попросил маляра налить мне маленькую баночку. )) А чтобы под покраску отдавать я еще не настолько богатый ! Вот и рассматриваю возможные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все машину, есть много контор которые красят если маленькие сколы то мона обойтись локальной покраской это не так дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть преобразователи ржавчины, но они ненадолго спасают. Потом из-под краски вылезает снова. В свое время был у меня знакомый, который пользовался на своих жигулях мобильной оцинковкой (там 2 баллончика было, смешиваешь и на зашкуренное место наносишь), так он оцинкованные таким образом места не красил вообще, и ржавчина не лезла там больше! Только вот весь прикол в том, что не могу я вспомнить название оцинковки такой. Попробуй поищи такого плана средство ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ржавчина не глубокая то прикольное средство "Панцирь", кисточкой наносишь и образуется грунт под покраску, если глубже, то зачищаешь и опять наносишь, стоит рублей 60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ржавчина не глубокая то прикольное средство "Панцирь", кисточкой наносишь и образуется грунт под покраску, если глубже, то зачищаешь и опять наносишь, стоит рублей 60.

Не злоупотребляйте преобразователями ржавчины. Я на своем тазе сколы им лечил года 2. В итоге долечился до полной покраски авто. Краску постепенно разрушает.

После нанесения - смыть, обезжирить, грунтануть и покрасить - если зачищал. А лучше сколы сразу как увидел обезжирить и подкрасить. Дешевле будет. Можно набор пузырьков (обезжириватель + краска) возить в багажнике, для оперативности.

Вот скоро куплю РИО, так и сделаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преобразователь ржавчины в грунт стоит рублей 20-30 у нас. Ржу ковыряешь чем нить аккуратненько (шкурка может не подойти для скола в спичечную головку), зачищаешь, потом этим преобразователем локально промокаешь (можно палочкой для чистки ушей). Ждем минут 20 как высохнет, обезжириваем уайт спиритом (или спиртом) и подкрашиваем кисточкой.

 

Делал так на жигулях с периодичностью в пол года, ничего вроде не вылазило повторно. А красить на станции это борщ, имхо. Так можно каждый год машину красить заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замучился с ржавчиной повсеместно, машина не битая 100% купленная в 2004 в салоне мной, но ржака лезет везде, больше всего задние арки и по мелочи на сварочных швах дверей и порогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если своевременно антикором обрабатывать внутренние полости, то ущерб был бы не так значителен. А теперь дешевле продать, чем устранить эту ржавчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Зачищай и подкрашивай кисточкой,затем почухай мелкой наждачкой и полируй.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 3127 Просмотров
    • 37 Сообщений
    • 23332 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 7113 Просмотров
    • 35 Сообщений
    • 13658 Просмотров
    • onix
    • onix

×
×
  • Создать...