Jump to content
Mitay.

Чехлы на сиденья

Recommended Posts

Делимся советами, кто устанавливал чехлы на сиденья в салон. Выкладываем фото.

ставил майки синие под цвет машины, и уже на своем водительском протер дыру. На заднее на диван не ложил, так как майки универсальные и размер явно был больше, не куда было лишнее засовывать. получилось дешево (700р) и сердито :)

Не знаю, видел или нет мои майки на сиденьях. Но постараюсь дать ценную информацию.

Когда купил машинку, то сразу приобрел маечки. Отдал 1,0-1,1 килорубля на базаре на Соколовой горе. Подошли великолепно. На заднее сиденье натягиваются хорошо, потому что есть замочки и возможность изменения ширины. В связи с тем что есть замочки-молнии - есть возможность складывать спинку заднего сиденья частично (60 на 40). Очень удобные маечки.

Но прошло 1,5 года и честно говоря их надо выкидовать. Товарный вид потерялся. За это время их уже стирала супруга. После стирки были как новые. Проблема в другом - начинают рваться по швам и появились затяжки.

Правду говорили на базаре - маечки служат 1 год, а чехлы лет пять. Но майки стоят 1 тысячу, чехлы - 5 тысяч.

Решай сам, что лучше - либо покупать майки по тысячи (но каждый год), либо купить за пять тысяч чехлы.

Не знаю, видел или нет мои майки на сиденьях. Но постараюсь дать ценную информацию.

Когда купил машинку, то сразу приобрел маечки. Отдал 1,0-1,1 килорубля на базаре на Соколовой горе. Подошли великолепно. На заднее сиденье натягиваются хорошо, потому что есть замочки и возможность изменения ширины. В связи с тем что есть замочки-молнии - есть возможность складывать спинку заднего сиденья частично (60 на 40). Очень удобные маечки.

Но прошло 1,5 года и честно говоря их надо выкидовать. Товарный вид потерялся. За это время их уже стирала супруга. После стирки были как новые. Проблема в другом - начинают рваться по швам и появились затяжки.

Правду говорили на базаре - маечки служат 1 год, а чехлы лет пять. Но майки стоят 1 тысячу, чехлы - 5 тысяч.

Решай сам, что лучше - либо покупать майки по тысячи (но каждый год), либо купить за пять тысяч чехлы.

Майки универсальные или на РИО конкретно?

Майки универсальные или на РИО конкретно?

Обычные универсальные.

Приобрёл "PSV" Grandis Plus.

И Как впечатления, подходят?

Да, подходят! Пересмотрел разные варианты эти понравились больше всего и самое главное подошли лучше других. Накидки от Autoprofi в монтаже по моему самые не удобные, на свои ушло примерно часа полтора.

Почём и где брал?

А то у меня тоже майки PSV. Только им уже два года и можно сказать - хана.

Треба замены. Вот и присматриваюсь, что лучше взять: майки или чехлы.

Брал за 1350р. на ул. Жуковского в здании "Рубин" не доезжая Аэропорта. Оптовка. И там же взял ветровики такие же один в один в салоне в районе 1500р. (MOBIS оригинальные для RIO сделано в Корее), там за 570р. По городу такие накидки в среднем 2000р.

спасибо за инфу, цена и правда заманчивая

Брал за 1350р. на ул. Жуковского в здании "Рубин" не доезжая Аэропорта. Оптовка. И там же взял ветровики такие же один в один в салоне в районе 1500р. (MOBIS оригинальные для RIO сделано в Корее), там за 570р. По городу такие накидки в среднем 2000р.

Спасибо за информацию. Надо заехать в "Рубин". Посмотреть майки.

Майки и универсальные чехлы мне не очень  нравятся, хочу купить модельные, вот такие нашел, но чтобы их  надеть, надо снять передние сидухи - морока. 8_200_auto.jpg

@Litid, за то результат того стоит. Сам брал модельные фирмы B&M.

здесь:http://legionavto.ru/spare_parts/detail.php?ID=50665&new_prm=1&BID=1311&priv=51113&mod=KIA:Rio&kuz=%D5%FD%F2%F7%E1%E5%EA+5+%E4%E2.&god=00-05

Мухха, и машина и чехлы класс, а что чехлы с логотипом avtobm? Не хотелось бы быть рекламным баннером.

@Litid, на джинсах тоже всякие надписи - меня не напрягает, я вообще считаю что если компания делает свое дело качественно и честно по отношению к потребителю, то она имеет право свой лейбл вешать куда угодно, а конкретно на чехлах только бирки вшитые в шов и на задней седушке в центре 6х7 см. как то на баннер не тянет, имхо.