Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане. Авто киа рио 2010г.в. Только что зарегистрировался на сайт. До этого лазил. В поиске набирал стартер но из того что прочитал подходящей проблемы не нашел. При запуске двигателя на улице было -15 услышал звук ззззззззз соответственно ключ повернул назад такое чувство что крутилось одно втягивающее. Во второй раз авто завелась. Это повторилось раза 2.Если у кого случалось отзовитесь.

Про авто: киа рио jb 2010 г.в пробег 58000 установлен газ оборудование. Если есть вопросы про гбо задавайте вопросы. Отвечу как пользователь. Покупал уже с гбо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутится стартер - втягивающее не крутится в принципе...

Ищи проблему в связке бендикс-маховик. Но вероятнее всего все-таки сорвало бендикс - съем стартера однозначно, далее по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске двигателя на улице было -15 услышал звук ззззззззз соответственно ключ повернул назад такое чувство что крутилось одно втягивающее.

У меня такое было когда аккумулятор сел в связи с тем, что свет в салоне горел два дня.



ЗАФИКСИРОВАНО  Замерзание стартера в мороз [опрос]

 http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. При наступлении холода случилось следующее. На улице -25. Я сожусь в машину и слышу звук еле крутящего стартера а потом треск. Всё понятно думаю сдох акум. Снимаю его несу домой ставлю на заряд. Проходит буквально 2 минуты зарядка пишет что готов. Ну думаю зарядка сдохла. Но потом решил поставить акум на авто. А она нормально завелась. Подскажите как мог аккум зарядится за 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 21@,

акб с мороза не ставят на зарядку, его сперва желательно отогреть, там свои нюансы с электролитами и тп, видимо поэтому зарядка и отказалась тебе его заряжать. А в итоге получилось, что  стартер ты уже покрутил, акб в тепло занес, током его хоть чуть но погонял, на завод машины тебе и хватило. Но скорее всего он у тебя сильно разряжен, советую по возможности зарядить, предварительно пару тройку часов отогрев. А еще вариант, что акб уже дает дубу.

 

Кстатьи как тебе езда с гбо? сам с лета катаюсь с газом, ставил brc и тороидальный баллон 42 л вместо запаски.

Когда начались вдруг проблемы со стартером зимой, сперва на гбо грешил, но похоже оно тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я поставил аккум согреться. После того как он потеплел опять поставил его на зарядку. Зарядник показывает готово. Решил попробовать завести и она завелась. Получается что я не зарежая аккум просто его согрев запустил авто. Что то я не могу понять как это так? И самый главный вопрос является ли его замерзание фактором его кончины? На ауди 80 было так если не крутит стартер акум на зарядку даже холодный и он спокойно себе заряжался потом поставил завел поехал. А тут чего то как то странно.

По поводу газа завтра отпишусь а то на работу пора. А забыл сколько стоит аккум на наши авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я поставил аккум согреться. После того как он потеплел опять поставил его на зарядку. Зарядник показывает готово. Решил попробовать завести и она завелась. Получается что я не зарежая аккум просто его согрев запустил авто. Что то я не могу понять как это так? И самый главный вопрос является ли его замерзание фактором его кончины? На ауди 80 было так если не крутит стартер акум на зарядку даже холодный и он спокойно себе заряжался потом поставил завел поехал. А тут чего то как то странно.

По поводу газа завтра отпишусь а то на работу пора. А забыл сколько стоит аккум на наши авто? 

а что Вас смущает? В аккуме электролит и электро-химические процессы. Это как холодная зажигалка которую после мороза надо потереть в руках.

Принесли в тепло  - процессы  в аккуме пошли и на полюсах образовалась достаточная разность потенциалов для запуска, так по физике правильно выразиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается так что если на улице -25 -30 то машину завести не согревая аккумулятор нельзя что ли? Это как-то неправильно. Скорее всего ему приходит кердык. Нормальный аккум 

должен хотя бы раз 10 крутануть стартер а для завода лично у меня хватает 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занес на ночь аккум в тепло было где-то -20. С утра поставил завел с первого раза. Потом вечером завожу а стартер не крутит двигатель а что крутится в нем ну как я писал в самом начале. Раза три это повторилось потом начал крутить движ. Вот теперь не пойму чего делать. Толи аккум тупит толи стартер накрывается? Если стартер то сколько он стоит и бывают ли на наши машины роторные стартеры?  Я ставил на бочку крутил как угарелый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зззззз это проскальзывает бендикс. Будет всё хуже и чаще. Или ремонт стартера или замена на новый. Я себе на днях поставил новый в виду того что в мороз не крутит, разбирал, всё в порядке а в мороз 2 зиму подводит. У тебя нет в аватарке откуда ты,поэтому что толку спрашивать про цену стартера она везде разная.

По поводу аккумов . Объясню проще. В германии или той же корее нет морозов за 35 , поэтому там и нет нужды делать плотность электролита . Отсюда и замерзание аккумов в наши морозы. Так же это касается и остальных жидкостей , антифриза,тормозухи т.д. я к примеру торгую корейскими маслами и жидкостями. Так антифриз под ихней маркой GT OIL наш российский. Этого не скрывает ни поставщик ни я. Наши аккумы делают и для юга и для севера, и как говорят научились делать вполне нормально, не хуже заграницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватарку исправил. Получается что мне грозит замена стартера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 21@,  грозит замена, в крайнем случае ремонт т.е замена бендикса.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по деньга примерно скоко. В инете лазил там разброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какой звук. Изношенный бендикс издаёт что-то среднее между визгом и скрежетом - звук громкий, трудно спутать. А бывает, что стартер издаёт треск потише когда аккумулятору не хватает заряда его крутить - не понимаю причину сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук такой как что крутится но точно не скрежет. Хххххх потом ключ отпускаю и как будто что то встало на место тык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 21@,  У меня свои поставщики. я брал оригинал 3750.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал стартер. Цена 6000р. Оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу газа забыл отписаться. Название фирмы не могу найти документы. Покупал уже с гбо. Система я так понял стоит автомат. То есть заводишь авто оно сразу работает на бензине прогревается до 30 движок и автоматически переключается на газ. Балон стоит вместо докатки. Заправляюсь на 500р(стремно когда отсечка срабатывает). Хватает по одометру от 360км максимум был 410км. Что зимой что летом(кондей) машину особенно не глушил(10-20мин норм). Как пишут что воняет газом такого нет если только после заправки. Но бывает и но. Сейчас после переключения на газ идет очень сильный запах в связи с чем езжу на бензине. Диагностика стоит 500р. ну и ремонт???? Пока не ездил. По запаху  сочит из фарсунки. За пол года сэкономил около 14000р на топливо. Гбо стоит с 20000км(по документам) сейчас 60000 считайте(я брал пробег 47000). За последние три недели на бензине расчет такой 1000р 330км-350км(зима).Но на газу тоже самое но на половину дешевле. Единственное что разачаровывает это дорожание газа(был когда я брал машину 13.5 стал 16 а бывает 17). По поводу разгону на мой взгляд чуть помедленнее но я готов за такую экономию. Те кто пишет что газ вредит:у моего бригадира сын работая в такси на волге проехал около 380000 без капиталки(по его словам)  хотя он сам на газу никогда не ездил. А когда заканчивается газ пищит в солоне авто.

Я понимаю что всё это не в тему я просто отвечаю на вопрос

Amilgaul

Скорее всего это для темы ГБО.

А насчет стартера сегодня с утра(сразу говорю про замерзание стартера я читал) ключ на старт а она чего там крутит но не движок. С третьего раза начала крутить движок и завелась(-15). Стартер я уже заказал когда поменяю отпишусь. Заказали 3610026810.  

Можно было заказать и AMD 3800р но продавец сказал что китай (хотя это тоже корея экзист так пишет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

Стартер WPS 17827N НЕ ПОДХОДИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо темы необходимые читать, и тогда найдется стартер тот что точно подойдет.

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=BN3610022805

Почитать можно в этой теме: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=13472&&do=findComment&comment=502727

Да и купить можно было дешевле;

http://www.lexet.ru/search.html?article=BN3610022805&x=44&y=14&smode=A0

Тула

Только этот стартер на МКПП, на АКПП другой номер

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новичок, зарег-ся сегодня тут...

вообщем суть такова, все то же самое как пишет автор в самом начале темы...Поворачиваешь ключ зажигания и слышишь ... зззззз.... это началось с приходом холодов, машину можно завести при случае если ключом замка зажигания поворачивать 20 раз...тогда в один прекрасный момент заведется...есссессенно я подумал что это втягивающее реле.Заказал, дождался,...поехал к офицалам и поменял...пока машина была теплая она заводилась норм...приехал домой. постояла пару часов и опять та же беда...что делать не знаю теперь...Подскажите знающие и бывалые. Спасибо 

Киа Рио 2007, 1.4 МТ, 97 л.с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1306 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 6312 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 65124 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2647 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1500 Просмотров

×
×
  • Создать...