Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите кто пользовался сканером ELM327 Bluetooth? Стандартный софт не считывает расход бензина, все остальные данные отображаются, посоветуйте прогу на ноут чтобы можно было посмотреть расход бензина в час/и средний на 100км. Использовал ScanMaster.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё считает в Torque, и мгновенный и средний. Вроде совпадает.

Вводил дополнительно литраж двигателя и снаряжённую массу автомобиля (с поправкой на свой вес).

 

Адаптер - ELM 327, с интерфейсом BT.

 

ЗЫ. Вторая половина июля и первая августа были обалденным месяцем по расходу. Почти как по трассе. Средняя скорость 40-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сп, но у меня ноут, а Torque для андроида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ELM327 Bluetooth

В "нете" есть не мало софта для виртуального запуска Андроида. Глянь на 4PDA(не реклама), там скорее всего есть нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сп, но у меня ноут, а Torque для андроида

ставь hobd и не парься со всякими Torque

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сп, но у меня ноут, а Torque для андроида

http://4pda.ru/forum...hobd_1.1.40.zip

 

 

Check-Engine - нахожу пока только демо-версии((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поставил ходб, но чтот я ему не доверяю расход на прогретом 1,3 час. Какие настройки нужно выставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поставил ходб, но чтот я ему не доверяю расход на прогретом 1,3 час. Какие настройки нужно выставить?

калибровать нужно,у них на сайте инструкция есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришла посылка с блюпуп елм327, тестил с телефоном и программой torque.

Впечатления неоднозначные:

1. Температуру показывает (единственное, чего действительно не хватает на приборке)

2. Мгновенный расход возможно похож на правду, но при отпущенной педали показывает расход 3л, я считаю что должно быть 0.

3. Средний расход показывает явно ниже реального (возможно надо постоянно ездить со сканером и подключенной программой что бы было хорошо)

4. Напряжение в сети и остаток в баке не показывает.

Больше ничего не смотрел, не успел. Если есть пожелания - пишите. Потесчу с любой дроидовской программой интересующие показания.

З.Ы. Авто с ошибками под рукой нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Мгновенный расход возможно похож на правду, но при отпущенной педали показывает расход 3л, я считаю что должно быть 0.

Это при каких условиях вы ожидаете 0, какая КПП?

 

3. Средний расход показывает явно ниже реального (возможно надо постоянно ездить со сканером и подключенной программой что бы было хорошо)

Нужно больше ездить и ввести поправки на вес авто с ездоком и постоянным багажом.

 

4. Напряжение в сети и остаток в баке не показывает.

Подозреваю, что у нас датчик остатка топлива на ЭБУ вообще не заведён, точнее не заведён на интерфейс для съёма сканером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,

Коробка - механика. Причём заметно, что при движении накатом при включенной передаче происходит плавное торможение до момента когда обороты двигателя опустятся ниже 1.1 тыс оборотов в минуту, в этот момент чувствуется начало подачи топлива. Ну и исторически так сложилось, что я верю в то, что форсунки не открываются при не нажатой педали газа :)

Поправки на вес в настройках программы я ввёл. КМК сам принцип вычисления не верный... Обнуляешь статистику, заводишь авто и топишь 12 и более литров на сотню мгновенного расхода. А средний получается ниже 10...

Про датчик остатка и вольтметр тоже так подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pulsar,

вольтметр тоже так подумал.

а вот это странно, что напряжение не кажет.

другие проги показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, другие не пробовал. ТТТ необходимости в диагностике нет. Приобрёл елм скорее побаловаться, ну и температуру помониторить, как она себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не расскажите подробно куда эта штука подключается? что делает? можно ли самому ее установить?

ЗЫ Лампочку в фаре могу поменять , не больше :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antonio_78, с левой стороны, под включателем ПТФ есть такой лючок в отсек предохранителей, там же есть диагностический разъём, к которому подключается сканер. Лампочку сложнее менять ;) Мой сканер маленьких размеров, его можно воткнуть и лючёк закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TATAPUH

 

Спасибо теперь понятно, и если он с синезубом то в любой момент можно подключиться и считать параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. Но я бы не рекомендовал поселять сканер там на постоянку так как хоть и мало, но он потребляет, разряжает аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня всегда интересовало, может кто-нибудь другой подконнектиться к твоему синезубому сканеру и также считывать все данные. Никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe, да как 2 пальца :) Только персона бегающая за вашим автомобилем с КПК или телефоном в руках явно вызовет у Вас подозрения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А персона едущая в соседнем авто или стоящая в пробке? В принципе - пусть смотрит и радуется, наверное ничего плохого для машины нельзя сделать через адаптер...

Если что, себе заказал ELM 327 USB :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На устройстве персональный ключ подтверждения, который нужно ввести при первом соединении. Постороний человек не сможет подсоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikitonik

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nikitonik, да, только этот персональный ключ одинаков на сто тыщ мильонов данных устройств :)

Хотя может я чайник и можно поменять этот ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с симбианом кто-нибудь дружил этот сканер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей171, Я, наверное, чайник, но этот адаптер можно подружить с чем угодно, что поддерживает синезуб и имеет соответствующий парсер потока данных :) Напишите такую хрень под Симбиан, подружится и с ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 51 Сообщений
    • 13045 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4668 Просмотров

×
×
  • Создать...