Перейти к публикации
titan131154

тормОзная жиДкость

Рекомендованные сообщения

привет всем!!! :-[

вот такой вот казус заглянул на днище своей машины и что то мне стало не по себе >:-(

по всему днищу от самого мотора потек что именно не понял.

поднял капот и что я вижу крышка на бачке с тормозной жиДкостью чУть приоткрыта ,а в самом бачке аж перелив тормозной житкости >:-[

могу сразу сказать до этой жары я смотрел уровень был всегда в норме и не было "обходимости" доливать.

так вот вопрос!!!!!!

МОЖЕТ ЛИ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ОТ ТАКОЙ ЖАРЫ РАСШИРИТСЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ????? :g: :g: :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! :-[

вот такой вот казус заглянул на днище своей машины и что то мне стало не по себе >:-(

по всему днищу от самого мотора потек что именно не понял.

поднял капот и что я вижу крушка на бачке с тормозной житкостью чють приоткрыта ,а в самом бачке аж перелив тормозной житкости >:-[

могу сразу сказать до этой жары я смотрел уровень был всегда в норме и не было обходимости доливать.

так вот вопрос!!!!!!

МОЖЕТ ЛИ ТОРОЗНАЯ ЖИТКОСТЬ ОТ ТАКОЙ ЖАРЫ РАСШИРИТСЯ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ????? :g: :g: :g:

Нереально, чтобы тормозуха так расширялась. Колодки случаем не менял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно залито было по максимум.

Тормозная жидкость расширяется при нагреве и уменьшается в объеме при охлаждении. Из-за этого ее уровень в бачке может колебаться. Чтобы обеспечить работоспособность тормозной системы при любых условия необходимо следить за уровнем тормозной жидкости в бачке – он должен обязательно быть между отметками MIN и MAX, Тормозная жидкость работает в очень тяжелых условиях. Даже при "городском" вождении она нагревается до +150°С. Если же нагрузки особо высоки (езда с прицепом, горная дорога, агрессивный стиль вождения и т.п.), то температура тормозной жидкости может достигать +180°С, а при остановке машины кратковременно подскакивать до +200°С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тормазная житкость, перелив из тормозного бачка

 

Модераторам (или автору - но лучше модераторам, чтобы потом удалили этот пост).

Или исправьте ошибки в названии темы (ведь поиск с ума сбесится), или доведите его до полного совершенства - "тармазнайа житкасть", чтобы нас падонки с Удав.ком уважать начали... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni,

пять баллов! ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нереально, чтобы тормозуха так расширялась. Колодки случаем не менял?

ДА МЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ.

ВСЮ НОЧЬ МУЧИЛСЯ И ДОПЕР :-[

 

Модераторам (или автору - но лучше модераторам, чтобы потом удалили этот пост).

Или исправьте ошибки в названии темы (ведь поиск с ума сбесится), или доведите его до полного совершенства - "тармазнайа житкасть", чтобы нас падонки с Удав.ком уважать начали... :)

ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЧТО ТАК ПРОШЛА ОПЕЧАТКА :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА МЕНЯЛ ПЕРЕДНИЕ.

ВСЮ НОЧЬ МУЧИЛСЯ И ДОПЕР :-[

ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЧТО ТАК ПРОШЛА ОПЕЧАТКА :dash2:

 

Тогда все понятно...

Колодки наверняка были стерты прилично и поршни у соппортов и рабочих тормозных цилиндров вылезли вперед освободив тем самым место для тормозухи, уровень в бочке упал. Как приличный водитель Вы наверняка добавили тормозухи в бачек до отметки. При смене колодок поршни пришлось опять загнать в суппорт и она естественно пошла в бочек. Отсюда и её переизбыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Модераторам (или автору - но лучше модераторам, чтобы потом удалили этот пост).

Или исправьте ошибки в названии темы (ведь поиск с ума сбесится), или доведите его до полного совершенства - "тармазнайа житкасть", чтобы нас падонки с Удав.ком уважать начали... :)

А что, проверку орфографии уже отключили? :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда колодки изнашиваются то в бачке падает уровень торозной жидкости и водители подливают до максимума, а когда вы сводите супорта (цилиндр) при замене пер. колодок то уровень поднимается обратни и так как вы подлили уже жидкось получается переизбыток ее в бачке вот она и вытекает на ружу тоесть по бычку на пол!!! переживать не надо это нормально!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а не подскажете какую тормозную жидкость льют дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья а не подскажете какую тормозную жидкость льют дилеры?

Shell Donax YB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 3882 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6722 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3183 Просмотров
    • 71 Сообщений
    • 10296 Просмотров
    • 44 Сообщений
    • 43006 Просмотров

×
×
  • Создать...