Перейти к публикации
Mazilo

Тормозная жидкость, какая лучше?

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, кто какую тормазуху заливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Mazilo, я доливал РосДот 4 когда менял передний тормозной поршень без заморочек на Бренд....3 года - полёт нормальный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: ATE на мой взгляд лучшее соотношение цена-качество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил Pentosin Super DOT 4, тормоза отзываются лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лить росдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на ТО покупал  Pentosin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что бы не залил, всё что называется тормозной жидкостью - всё хорошо. Выбор за вами (+ рекомендации производителя)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, подскажите, кто какую тормазуху заливает?

Проблемы с педалью сцепления заставили меня изучить вопрос выбора тормозной жидкости. По тестам ЗР

http://www.zr.ru/content/articles/468532-ekspertiza_tormoznyh_zhidkostej_dot_4_-_ne_kipatis

лучшей считаю Тотал. Проблемы с застыванием сцепы исчезли, о выборе не пожалел

 

3401_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ranger, а может решение проблемы было не в производителе ТЖ, а в самом факте ее замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ranger, а может решение проблемы было не в производителе ТЖ, а в самом факте ее замены?

Безусловно дело было в излишнем насыщении ТЖ водой, как следствие увеличение вязкости. НО, по результатам тестов "это самая легкотекучая на морозе жидкость" при -40С. По цене в 2,5 раза дороже Росдота, но затраты незначительные и меняется она не так часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ranger, я предпочитаю АТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно дело было в излишнем насыщении ТЖ водой, как следствие увеличение вязкости. НО, по результатам тестов "это самая легкотекучая на морозе жидкость" при -40С. По цене в 2,5 раза дороже Росдота, но затраты незначительные и меняется она не так часто

Странно, кинематическая вязкость при -40 °С - 1200.

Из теста да, лучшая среди остальных по этому показателю, а в жизни нет.

 

У Росдот 6 - 730

У Pentosin DOT 4 LV < 700 

У  Textar DOT 4 PRO : max. ~ 690

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно дело было в излишнем насыщении ТЖ водой, как следствие увеличение вязкости. НО, по результатам тестов "это самая легкотекучая на морозе жидкость" при -40С. По цене в 2,5 раза дороже Росдота, но затраты незначительные и меняется она не так часто

И дело даже не в увеличении вязкости на морозе, а в элементарном замерзании ТЖ, насыщенной водой. А это уже очень серьёзно. Так и до аварии недалеко. Не дай бог не кому!

 

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дело даже не в увеличении вязкости на морозе, а в элементарном замерзании ТЖ, насыщенной водой. А это уже очень серьёзно. Так и до аварии недалеко. Не дай бог не кому!

 

Удачи всем!

В том то и дело, что на тормозах никак не сказывается. Проблемы появляются с педалью сцепления.

 

 

Проблемы с педалью сцепления заставили меня изучить вопрос выбора тормозной жидкости. По тестам ЗР

http://www.zr.ru/content/articles/468532-ekspertiza_tormoznyh_zhidkostej_dot_4_-_ne_kipatis

лучшей считаю Тотал. Проблемы с застыванием сцепы исчезли, о выборе не пожалел

 

 

Отчитаюсь по своей замене.

Скоро будет год, как езжу с этой ТЖ. Сегодня впервые сильные морозы, с утра было -27С. Педаль сцепления стала заметно тяжелее выжиматься, но возвращается быстро, проблем не доставляет. С тормозами все как летом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже голосую за этот TOTAL - теперь лить тока его буду

раньше на других жидкостях - то туговато с утра после сильного мороза, то однажды на тормозухе кэстрол педаль вообще колом стала - еле остановил ручником, не дай Бог кому.

А с этой все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже голосую за этот TOTAL - теперь лить тока его буду

раньше на других жидкостях - то туговато с утра после сильного мороза, то однажды на тормозухе кэстрол педаль вообще колом стала - еле остановил ручником, не дай Бог кому.

А с этой все отлично

Такое встречается почти на всех ВАЗах, наверное (было на калине). Виной тому может быть обмерзание клапана ВУТ. После прогрева приходит в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что на тормозах никак не сказывается. Проблемы появляются с педалью сцепления.

Так вот и я о том же. Сначала сцепление начинает закусывать, а через некоторое время педаль тормозов вообще не нажмёшь. И происходит это совсем неожиданно, а зависит от количества воды в тормозухе и температурой за бортом. Опять же не кому этого не желаю.

 

И удачи всем на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет нам такая тормозуха, думаю 1 литра хватит на замену при ТО-4 post-2205-0-40643600-1427400103.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подойдет нам такая тормозуха, думаю 1 литра хватит на замену при ТО-4 attachicon.gifimg.jpg

Подойдет и литра хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тормозуха, у самого такая залита и другим такую рекомендую при замене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хороший тест! Остановился на Castrol Brake Fluid Dot-4 (артикул 4008177072697).

Хорошие характеристики по тесту, разумная цена, в случае чего его не сложно найти и долить.

Меняю при каждой смене колодок - проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший тест! Остановился на Castrol Brake Fluid Dot-4 (артикул 4008177072697).

Хорошие характеристики по тесту, разумная цена, в случае чего его не сложно найти и долить.

Меняю при каждой смене колодок - проблем нет.

Менять при каждой смене колодок тормозную жидкость - деньги на ветер! Но это дело лично каждого, главное не вредит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если колодки ходят по 45тыс? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если колодки ходят по 45тыс?

)))))). С таким стилем вождения - можно не парится, есть ли вообще тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозная жидкость в Rio JB работает как на тормоза, так и на сцепление. Греется... Портится... Советую менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 3823 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 6713 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3137 Просмотров
    • 71 Сообщений
    • 10098 Просмотров

×
×
  • Создать...