Перейти к публикации

enson72

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя enson72

  1. enson72

    Свечи

    Так обычно разницы и не будет, но при увеличении зазора свечей увеличивается искровое напряжение, что может привести к пробою катушки и вв проводов. Думаю, что лучше ставить зазор, рекомендуемый изготовителем.
  2. enson72

    Движение рывками.

    @Горын, На диагностику поехать бы. Ну и давление в топливной магистрали померить.
  3. enson72

    Движение рывками.

    @alexeiRio, Ну да, только найти такую поломку самому очень проблемно. Ну и диагностика вместе с ремонтом считаю что недорого мне вышла. 40$ за всё. А я уже прикидывал цену датчиков. ))))
  4. @Варелон, Мне и по каталогам попадались для киа оригинал CTR, только, кажется, это вариант OEM, как я понял, для сборочных заводов, могут быть в простой упаковке или вообще без неё.
  5. enson72

    Движение рывками.

    Нашли причину, сегодня утром забрал машину. В общем на диагностике выскакивали ошибки датчиков распредвала и коленвала. Но ребята молодцы, не стали тупо менять датчики. Нашли надломленый жгут проводов. При чем не перетертый, не отгоревший, а просто проводки надломились. В общем дело в проводке оказалось.
  6. enson72

    Движение рывками.

    Может ремень ГРМ не правильно установлен, или перескочил?
  7. enson72

    Движение рывками.

    @alexeiRio, Компрессию мерял месяца 3 назад, отличная во всех цилиндрах, и одинаковая, как по паспорту, даже удивился. Да нет, если бы что то в этом направлении было- постоянная проблема была, а тут плавающая. Появились провалы непостоянные, сменил вв провода и свечи, вроде пропали, прошел 1000 км, снова началось. Ну посмотрю что сегодня мне на СТО скажут. Вроде там нормальные специалисты. Если разобраться, то проверять не только компрессию нужно. Всю топливную систему, а в ней много чего, систему зажигания, электрооборудование двигателя со всеми его датчиками. Короче так нахрапом не возьмешь. Звонил, тоже сказали что там ошибки по датчику распредвала. Пока разбираются.
  8. enson72

    Движение рывками.

    Вот и проявилась проблема снова у меня. Снова провалы и тяга пропала. Сегодня на диагонстику отогнал, жду завтра результат.
  9. enson72

    Движение рывками.

    @а031мр, Сегодня даже попробовал, отпускал сцепление не нажимая на газ, как и предполагал, всё нормально, заглохла ))))) Я не знаю, может на 3-х литровом движке и можно не жать на газ, не пробовал, у меня 1,3. А еще, если газку маловато дать, так лбом и в стекло можно пару раз треснуться ))))
  10. enson72

    Движение рывками.

    @а031мр, А как должно быть? Я трогаясь с места всегда двумя педалями работал, даже не пробовал иначе. А провалы у меня после замены ВВ проводов вроде прошли, чуть больше 1000км прошел, пока не появлялись.
  11. enson72

    Движение рывками.

    @а031мр, Там менять от нечего делать 15 минут. Я снимал его, на нем кольцо резиновое, подтекало масло. Сразу и колечко закажи. Ну только я его не отсоединял, не смотрел где разъем, но думаю что найти не сложно. Ну и колечко аккуратно ставить, что бы не порвать. Отпишись, уйдет проблема или нет. Хотя я больше грешу или на лямбду, или на MAF сенсор. Ну и датчик положения дроссельной заслонки тоже может врать.
  12. enson72

    На машине на Украину

    @Arni, Есть пункт такой, только немного иначе изложен. Всегда нужно занимать за городом только правый ряд, в левый выходить исключительно для обгона и разворота. Поэтому по идее, если ехать по правилам, вы в левом ряду никого не должны догнать.
  13. enson72

    На машине на Украину

    @Kurortnik, Не понятно, что значит "толком не разрешили" ? Я так понимаю, если не запрещено, значит разрешено. Просто других пунктов запрещающих обгон справа я не нашел, выходит что он разрешен. Гаишник придерется, если при совершении обгона вы совершите ДТП, например собьете кого то, то 70 км/ч будет считаться превышением скорости раз, и обгон справа, четко запрещенный правилами два. Просто есть разница между словами "не придерается", и "не сможет придраться". Обгон справа был запрещен конкретным пунктом правил, и нигде не написано что в городе можно, а за городом нельзя.
  14. enson72

    На машине на Украину

    Для тех, кто собрался на Украину, у нас изменились ПДД. Вроде ничего критически-важного: ввели новые бестолковые знаки , ходовые огни с 1 октября по 1 мая при движении за городом, новая разметка пешеходных переходов. Но самое неожиданное для меня стало исключение из правил пункта о запрете обгона стправа. Выходит что обгон справа разрешили. Пока ни с кем из компетентных не консультировался по этому новшеству, но как то настораживает, обгон справа вроде опасный маневр, и его разрешили. Хотя в толковании слова "обгон" написано значение что это опережение с выездом на встречку. Но других запретов на опережение справа я в правилах тоже пока не нашел. Ну и еще, вроде ужесточили правила расположения транспорта при 2-х и более полосах. Всегда нужно только в правой крайней, выходить в левую только для обгона и разворота. http://pddua.com/changes/
  15. enson72

    Движение рывками.

    @Fedorka, Во! Глубокие провалы исчезли после замены ВВ проводов, по крайней мере пока не проявлялись. Но моет раньше не обращал внимание, вчера заметил. Тапку резко в пол, пошел на обгон фуры (ну она с сотню шла, нужно быстро) Равняюсь с ней, а меня как будто порывами ветра от фуры тормозит рывками. Правда и на улице ветер был сильный боковой. Но все равно ощущение что подергивается машинка из за потока воздуха от рядом идущей. Потом пробовал тапку в пол в гордом одиночестве, идет ровно, никаких рывков. Да, еще кондей был включен, но он по идее должен через 5 секунд при полном нажатии педали газ отключиться и всё, может он дергает, вот ощущения примерно как компрессор кондицинера включается
  16. enson72

    Движение рывками.

    @Fedorka, Вот за это спасибо, обнадежил. Что то мне больше всего не хочется что бы был катализатор. Сейчас далеко не выезжаю, по городу пока проблем небыло. Надеюсь что проблема была все таки в проводах. Рассуждаю так: допустим прошивают, пропуски зажигания, детонация, ДД сдвигает угол зажигания, отсюда провал. Кроме того, как писал раньше, со старыми проводами машина током билась. Хоть везде и пишут что бьет исключительно статика, есть в этом смутные сомнения. Да и иногда попадается информация при таких симптомах менять провода. Просто если это совпадение, то очень странное. С покупки (сентябрь 2012), ниразу током не била, в любой одежде, хотя зимой побольше всякой шерсти и пр. на себе мы носим. А тут как начались провалы, так и током лупить стала все время. Сменил провода- теперь не дерется. Вот думаю, если кузов каким то образом получает статический заряд, вполне возможно что и для "мозгов" ничего хорошего. Заземления-то нет у машины. Ну это всё теория, практика скоро покажет в проводах-ли было дело.
  17. Тема вроде старая, но может кому пригодится. У меня всегда заводилась со 2-го раза. Чистил и менял все что можно. Проблема исчезла после замены вв проводов.
  18. @Azazel, Внешние керхером, внутренние у меня пароочистителем чистили, некоторые химию используют.
  19. Дома висит столько же, у родителей и у сестры тоже. В прошлом году заказывал чистку, когда чистили- спросил о дозаправке. Они мне эту информацию и дали о ненадобности заправки при нормальной установке. Термометрами мерили, сказали что все в норме. После чистки у меня ничего не изменилось, да он и работал без проблем. А у родителей как раз из за ухудшения охлаждения заказывали мастеров. После чистки их кондей как новый заработал, никакой дозаправки.
  20. @Azazel, Не, давление не нужно проверять. Это не правильно. Там двумя термометрами проверяется. Один сухой, другой мокрый. Подробности не помню, грамотные кондиционерщики знают. И чистить кроме фильтров блоки наружный и внутренний. Дозаправка на самом деле при правильном монтаже не будет нужна никогда. Кондиционер это тот же холодильник. Как часто вы дозаправляете холодильник и измеряете давление хладагента? Хотя он в эксплуатации круглый год в отличие от кондиционера. Дозаправка это развод или плохой монтаж. Если кондиционер начинает плохо охлаждать- в первую очередь чистка блоков.
  21. enson72

    Движение рывками.

    @gva, Да, согласен. Такие поломки что может все что угодно быть. Не менять же все подряд. Пока после смены проводов проблема не проявлялась, если начнутся провалы- однозначно на диагностику. А вообще по всем симптомам больше всего склоняюсь к забитому катализатору. Вот думаю, может его снять и глянуть, хоть буду знать в каком он состоянии.
  22. enson72

    На машине на море

    @flaer, Разве 65$ за всех в сутки это много?
  23. enson72

    Большой расход топлива

    @LumeN, Думаю, что скорее всего это будет стоимость пламегасителя плюс работа по его установке.
  24. enson72

    На машине на море

    В позапрошлом году в центре Ялты на Массандровском пляже снимали квартиру. 2 комнаты, кухня с видом на море, ну в общем хорошая жилая квартира со стиралкой, кондиционером и пр. Платили 65$ за неё в сутки. Нас было четверо взрослых и один ребенок-подросток. По слухам вроде цены особо не изменились. Отели, конечно, всегда дороже. Для спокойного отдыха мне понравилась Алушта, там еще дешевле, сестре нравится Судак, тоже ценами удивляла. Но мы везде снимали квартиры у частников.
  25. enson72

    Движение рывками.

    @rog666, Была и такая мысль. Рассуждал точно так же. Но по идее если на инжекторной машине не жать на газ, просто катиться на скорости, то потребление бензина равно 0 (поэтому катиться на скорости экономичнее чем катиться на нейтрале), а бензонасос в это время все равно должен качать. Но у меня все равно при таком способе тяга не появлялась. Может, конечно, и бензонасос, а еще МАР может, он вроде измеряет атмосферное давление перед пуском, запоминает его, а потом во время движения сравнивает давление воздуха с эталонным. А может и катализатор забит( в выхлопную тряпку если засунуть- будут такие же провалы). В общем много на что можно грешить. Тот же лямбда-зонд например. Думаю что самый простой способ определить в какую сторону смотреть- это диагностика двигателя. Она должна показать бедную смесь если насос или форсунки, ошибку датчика если лямбда, ну и пр. Если бы проблема была не плавающая, проще было бы найти хотя бы простой прозвонкой датчиков и измерением давления в топливной системе. Но сейчас на диагностике у меня ничего не покажет, когда сменил вв провода стер ошибки. Буду ездить пока не появится проблема. Кстати, ниразу после смены проводов током не ударила до сих пор. Может правда в них причина была. Только не могу понять почему провалы пока не заглушишь не пропадали. Но кто его знает, может при пропуске зажигания какой то датчик, например детонации, не дает потом нормальный сигнал.
×
×
  • Создать...