Перейти к публикации

KROT

Начинающие риоводы
  • Публикации

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О KROT

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Город
    Королёв

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Дома звук уже давно намного круче кинотеатра) Фильм конечно не шедеврален, но такие тонкие и многослойные картины с каждым новым просмотром открывают ране не замеченные пласты. На то Скорсезе и талантище!
  2. Моя небольшая рецензия. Есть вещи которые никогда не разочаровывают вне зависимости от окружающей обстановки. Например солнце по утрам, или глоток воды после пробежки. У детей это Дед Мороз, а у киноманов Мартин Скорсезе. Так уж сложилось, что за какой фильм не возьмется этот талант, даже в самом худшем случае получается хорошо. Даже Отступники при всех своих недостатках были на голову выше похожих жанровых фильмов других дельцов Голливуда. Так и за Остров проклятых не стоило волноваться. В основе фильма лежала крепкая жанровая книга писателя Денниса Лихейна. Но Скорсеззе не был бы Скорсезе, если бы просто перенес книгу на экран, как это любит делать Крис Коламбус. Как истинный творец он ворвался в сюжет и даже добавил лишнюю сюжетную линию, идеально адаптировав текст к кинопленке. На главную роль конечно позвал своего нового любимчика Ди Каприо, который в последние десять лет превратился в настоящего мастера. На обычном нуаре Мартин не остановился и превратил фильм в настоящий триллер с мистическим оттенком. Некоторым режиссерам этого жанра и за всю жизнь не удается добиться такого впечатляющего результата, а ведь Скорсезе не работал в жанре триллера аж с Мыса страха (1991 год). С первых минут мы погружаемся в гнетущую атмосферу больницы. Всем телом ощущаем, как неприятно там находиться... Напряженная музыка. Шикарная операторская работа. Погружение в действие круче всякого 3D! Фильм идеально выверен по темпу и ритму. Все два с половиной часа сидишь в напряжении. Этому способствуют и блестящие актерские работы. К сожалению настолько блестящие и идеальные, что портят впечатление от финала. Хотя это вина не только актеров и режиссера, но и сценаристки Каэлы Калогридис, написавшей Александра и Следопыта. При всей стройности повествования и четкой линии, сценаристка к сожалению не смогла изящно обвести зрителя вокруг пальца. Но это совсем маленькая ложка дегтя в прекрасном фильме. До уровня прежних работ картина конечно не поднимается, но все равно показывает, что Скорсезе в превосходной форме! Моя оценка 4 из 5
  3. KROT

    Xbox 360 (GAMES)

    По полторы штуки они только у Юниверсала и Парамаунта. У Фокса и остальных они порой даже дешевле двд. Я блу-рей "Молчания ягнят" купил за 300 рублей, а аналогичный двд на 50 рублей дороже. А пиратки брать не советую, там структура блуреевская, но фильмы просто апскейл с двд.
  4. Сегодня с утра загорелась лампочка, залил 40 литров, как и в прошлый раз. Показания приборов 520 км. Сейчас проехал 140 км. Ушло что то в районе 10 литров.
  5. KROT

    Xbox 360 (GAMES)

    Помнится когда пару лет назад была битва форматов "BLU-RAY VS HD-DVD" хотел купить Хвох, докупить к нему привод HD-DVD и смотреть фильмы. Может иногда играть. Но пока думал, формат этот проиграл, обычные Блу-рей плееры подешевели и я решил не заморачиваться с приставками, и купил просто BlU-RAY плеер.
  6. Фильмов о войне в Ираке не так уж и много. А хороших фильмов о войне в Ираке можно пересчитать по пальцу одной руки. На вскидку можно упомянуть "Совокупность лжи" Ридли Скотта, и перехваленного "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу. Хотя последний фильм не столько о войне, сколько о людях. Сложно судить, но наверное фильмы снятые американцами о Ираке выходили довольно однобокими, поскольку создатели этих картин не видели другой стороны медали. Тем лучше, что "Зеленая зона" (а именно так называется фильм; "Не брать живым" наши переводчики прилепили чтобы заманить любителей боевиков) снята по документальной книги Раджива Чандрасекарана «Имперская жизнь в Изумрудном городе: Внутри зелёной зоны Ирака». Одно это давало надежду на неплохое повествование. Однако когда в 2008 к проекту подключились Пол Гринграсс и Мэтт Деймон, а также замечательный сценарист Брайан Хелгеленд (написавший такие тексты как Таинственная река, Истоия рыцаря) стало понятно что будет как минимум крепкое кино. И первая же минута фильма доказывает именно это подозрение. Сразу скажу что "Зеленая зона" имеет мало общего с фильмами о Борне. Разве что только ручная камера. На деле же жанр фильма можно охарактеризовать не как боевик, экшена преступно мало, а как политический триллер. Продолжительность картины без малого два часа. На весь хронометраж одна большая экшн-сцена и крупицами разбросаны еще пара штук. В основном это невероятно напряженный разговорный фильм, в котором все люди прогнившие, червивые яблоки, преследующие только свои собственные цели. Даже вроде бы положительный главный герой иногда отпускает свою совесть погулять. Динамика и увлекательность для разговорного фильма запредельная. Ну а уж когда начинается экшн, то только успевай уворачиваться от пуль. Ручная, трясущаяся камера бежит вместе за солдатами, давая ощущение полного присутствия на месте событий. Хорош и звук. Выстрелы естественны, а взрывы басовиты. Финал же довольно открытый и оставляет пищу для ума и анализа увиденных событий. Моя оценка 4 из 5
  7. У меня по сравнению с предыдущим месяцем расход уменьшился до 7-8 литров. Сразу уточню, что мало пользуюсь кондеем и климатом. Мало стою в пробках.
  8. ОПА!!! Наклеечки оранжевые!!!! Мой любимый цвет! Хочу-хочу!!! Могу пересечься до 15:00 на м. Бабушкинская, м.Медведково, м.Алексевсекая, м.Беговая, м.Полежаевская, м.Октябрьское поле. Либо после 20:30
  9. KROT

    Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

    Сделал неделю назад нулевое ТО. Где то час все заняло. Залили синтетику SHELL 5w40. И фильтр от Хёндай поставили. Пожаловался на аморты, сказали что пока они сделать ничего не могут, ждут распоряжений. Перетянули хомутиками. Ничего не брякает, хотя возможно это из-за теплой погоды.
  10. Давненько на форум не заходил, но последнюю неделю как раз мучился этой проблемой. При быстром переключении с 1 на 2 тоже слышится что то вроде хруста, и ощущается какое то сопротивление. С остальными передачами слава богу все хорошо. Правда если переключаться очень плавно и медленно, как тут писали с задержкой, то хруста как и не бывало. В принципе напрягает не очень сильно, но факт все-таки неприятный. Даже на девятке такого нет. Что делать пока не знаю, но хорошо хоть не одинок в этом. NikitoSamara, сцепление тут не при чем. Даже если утопить его в пол и держать, все равно слышится хруст.
  11. KROT

    Помощь на дороге (Kia Assistance)

    Мне при покупке никакой карты не дали. О ней узнал, только когда позвонили из КИА, узнать доволен ли я покупкой авто. Обещали связаться в ближайшее время и вручить карту. Прошло уже где то больше месяца.... Собираюсь трясти ее с них, когда на ТО поеду.
  12. Мне кажется Рио не столько унисекс, сколько возрастная машинка. После рестайлинга стала более молодежной что ли.
  13. KROT

    Housе M.D.

    Ну это скорее всего субъективное мнение. Поскольку будь Хаус карикатурным бредом, он не продержался бы столько сезонов с такими высокими рейтингами. Да можно согласиться что сериал по своей сюжетной структуре однообразен, но актерские работы очень сильные и именно они держат миллионы зрителей по всему миру у экранов.
  14. KROT

    Housе M.D.

    Посмотрел пять сезонов Хауса залпом в августе. Шестой сезон смотреть пока не хочу. Не люблю ждать по целой неделе Вот закончится он весной, тогда сразу и посмотрю. Люблю смотреть этот сериал в оригинале, поскольку игра голосом у Лори феноменальна! Тут было что то сказано, про то сериал "хлам" и то что "Теория большого взрыва" лучше. Можно понять, что Хаус кому то не понравился. Но сравнивать его с "Теорией" не совсем уместно, так как это совершенно два разных жанровых продукта. Ситком и драма. Да и Шелдон из "Теории" скорее карикатурный персонаж, в отличии от живого Хауса. Надеюсь что никто не подумал, что я обижаю "Теорию большого взрыва", я очень люлблю эти два сериала А заодно с ними и "Кукольный дом", "Обмани меня", "Побег из тюрьмы", "Веронику Марс" и еще кучу клевых сериалов
  15. KROT

    Погодка)))

    В Культурный центр Любви Орловой. Спектакль для детей показывали. Когда вышли на улицу после спектакля было проблематично найти свою машину)
×
×
  • Создать...