Перейти к публикации

Димка

Начинающие риоводы
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Димка

  • Звание
    Участник
  • День рождения 28.02.1984

Информация

  • Моё имя
    Димка
  • Город
    Москва,САО

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Димка

    Сальник кулисы

    Привет ну вот и решилась моя проблема с сальником штока кпп,так же пилили шток,сделали как на наших 2108-разборный,заодно поменял сцепление корзину,диск,выжимной и втулки.
  2. Привет поменял тормозные диски,новые по толщине были 24мм,а на старых было написано min 22 мм-диск был Киа D300,толщина его была уже в минусе- 21,3ММ.
  3. Димка

    Сальник кулисы

    Привет молодец,а я все не решался резать шток!Значит все получилось!
  4. Привет а если снять колесо там должен быть код диска.
  5. Димка

    Сальник кулисы

    Еще вопрос-уровень масла все таки как надо проверять,на этом датчике никаких меток нету?
  6. Димка

    Сальник кулисы

    Понятно-вопрос такой масло не знаю менялось или нет в коробке еще не подливал,как обнаружил что сальник течет,какое заливать?На праздники уезжаю в глушь Саратов попробую то же что-нибудь замудрить не снимая коробки.
  7. Димка

    Сальник кулисы

    Привет по поводу сальника штока кпп получилось что-нибудь?У меня тоже капает постоянно.
  8. Димка

    Супорт

    Привет если в Москве есть нормальный магазинчик на третьем кольце где завод Зил на той стороне-Автозаводская 16 корпус 2 Авалукс.-я там все покупал и пыльники и болты.
  9. Димка

    шаровая!

    Привет шаровая в рычаге-одно целое.
  10. Димка

    шаровая!

    Нижний рычаг передней подвески 1 – болт; 2 – гайки; 3 – втулка; 4 – нижний рычаг; 5 – продольная тяга. Снятие ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Поднимите переднюю часть автомобиля и закрепите на опорах. 2. Снимите колесо. 3. Выверните болт крепления продольного рычага к кронштейну кузова. 4. Выверните две гайки крепления продольного рычага к нижнему рычагу. 5. Снимите продольный рычаг с нижнего рычага и снимите переднюю втулку и шайбу. 6. Выверните гайку и снимите болт крепления цапфы шарового шарнира к поворотному кулаку. Отделите шарнир нижнего рычага от поворотного рычага. 7. Отверните гайку, извлеките болт и отделите внутреннюю часть нижнего рычага от кронштейна кузова. Проверка Проверьте следующие места и восстановите или, при необходимости, замените детали: – наличие деформации или трещин в нижнем рычаге; – износ или повреждение резиновых втулок; – не соответствует требуемому значению момент проворачивания цапфы шарового шарнира нижнего рычага. Установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Закрепите шаровой шарнир в тисках. Установите на цапфу шарового шарнира нижнего рычага специальное приспособление ОК130 322 020, зацепите за него динамометр и измерьте момент проворачивания цапфы. Момент проворачивания цапфы шарового шарнира: 1,0–3,5 Н•м Момент на шкале прибора: 10–35 Н 2. Установите внутреннюю часть рычага в кронштейн кузова и закрепите болтом и гайкой, затянув их от руки. 3. Установите цапфу шарового шарнира нижнего рычага в поворотный кулак и закрепите болтом и гайкой. Момент затяжки: 54–68 Н•м 4. Затяните болт крепления внутренней части нижнего рычага к кронштейну кузова. Момент затяжки: 118–147 Н•м 5. Установите продольную тягу на нижний рычаг и закрепите двумя гайками. 6. Закрепите переднюю часть продольной тяги на кузове. Момент затяжки: 118–147 Н•м.Да Болт который зажимает шаровый палец имеет накатку,что бы при затяжке не прокручивался,так что его надо выбивать,когда открутишь гайку,а лучше потом новый поставить!Рычаги брал по1200р.
  11. Димка

    распорка

    Привет посмотри в разделе Тюнинг- все о тюнинге там есть фотка.А так в продаже не встечал,если только самому сделать из вазовской.
  12. Димка

    дефлектор капота kia rio II

    Привет но все таки дефлектор на рио 2 есть или нет?Сколько не искал пишут что есть,даешь запрос что бы фотку вставили ответов нету.
  13. Привет сегодня читал мануал,там написано ремонт киа рио с 2000года,дальше идем,толщина тормозного диска 22мм,предельно допустимая 20мм-диаметр диска 235мм.-это наверное на рио1,т.к. диаметр колеса у нее R 13,а на рио 2 диаметр колеса R 14 и тормозной диск диаметром больше где -то 250мм,поэтому я предполагаю,что на нашей рио 2 остаток толщины диска должен быть не меньше 22мм-как написано на моем диске!
  14. Привет а толщину диска не замеряли случайно,те которые новые ставили?
  15. А что там такого удивительного-я думаю что толщина тормозного диска будет 24мм! Да вопрос еще такой на сколько тыс.км.хватает тормозных дисков,на моей пробег уже 101,я думаю что их еще не меняли?
×
×
  • Создать...